ента новостей

16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабежи банков участились

Грабежи банков участились

Фото:
1778.com.ua
Вчера вечером и сегодня ночью офисы сразу двух банков подверглись налёту грабителей, и если в "Бинбанке" грабителю удалось украсть терминал с почти 120-ю тысячами рублей, то налётчикам на офис банка

Ну совсем как в Чикаго времён Великой депрессии у нас, в Северной столице, активизировались гангстеры всех мастей, более или менее успешно время от времени совершающие грабежи банков.

Сегодня утром служащие филиала «Бинбанка» на проспекте Науки, 14, придя на работу, обнаружили, что в помещении чего-то не хватает. Оказалось, что неизвестный злоумышленник, лицо которого было скрыто за чёрной маской, вскрыв пол и сорвав покрытие, украл платёжный терминал. Погрузив довольно громоздкий ящик в автомобиль, преступник беспрепятственно скрылся с места происшествия.

Сотрудникам банка не составило труда определить, что к моменту кражи в терминале находились почти 182 тысячи рублей.

Дополнительный офис «Бинбанка» никем не охранялся, зато был оборудован камерами видеонаблюдения. Весь процесс ограбления был снят на жёсткие диски, которые в настоящий момент обрабатываются правоохранителями, возбудившими уголовное дело и принимающими меры к установлению личности и розыску преступника.

Менее удачливыми оказались вооружённые грабители, пришедшие на Новоизмайловский проспект брать офис банка «Открытие», скандально известного целой серией крупных ограблений, произошедших в течение последнего года.

Бдительная сотрудница банка, увидев двоих незнакомцев в масках, вооружённых чем-то похожим на пистолеты, нажала тревожную кнопку. Заревевшие сирены, сопровождающиеся миганием света, так сильно испугали налётчиков, что они сочли за лучшее убраться подобру-поздорову, ничего не похитив.

Только через 12 минут на место происшествия прибыла группа захвата частного охранного предприятия, которому доверили безопасность банка. Преступников к тому моменту и след простыл.

В данном случае правоохранители также изучают записи с видеокамер, которыми оснащён офис на Новоизмайловском проспекте, надеясь вычислить злоумышленников, покушавшихся на крупное ограбление.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
Для того, чтобы вскрыть пол и вытащить из помещения терминал, нужно какое-то время, может быть непродолжительно, но время. За это время не сработала сигнализация?
Вообще, терминал ведь действительно тяжёлый, грабитель точно был один?
Про банк "Открытие" вообще весело:
Бдительная сотрудница банка, увидев двоих незнакомцев в масках, вооружённых чем-то похожим на пистолеты

действительно, потрясающая бдительность - маски, пистолеты - их трудно не заметить)))
trinna
вот это да. надо же так лихо все провернуть. но я очень сомневаюсь что налетчик был один. такое одному человеку провернуть не под силу. скорее всего у него был сообщник.
Войти через

Похожие публикации

Наверх