ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабежи банков участились

Грабежи банков участились

Фото:
1778.com.ua
Вчера вечером и сегодня ночью офисы сразу двух банков подверглись налёту грабителей, и если в "Бинбанке" грабителю удалось украсть терминал с почти 120-ю тысячами рублей, то налётчикам на офис банка

Ну совсем как в Чикаго времён Великой депрессии у нас, в Северной столице, активизировались гангстеры всех мастей, более или менее успешно время от времени совершающие грабежи банков.

Сегодня утром служащие филиала «Бинбанка» на проспекте Науки, 14, придя на работу, обнаружили, что в помещении чего-то не хватает. Оказалось, что неизвестный злоумышленник, лицо которого было скрыто за чёрной маской, вскрыв пол и сорвав покрытие, украл платёжный терминал. Погрузив довольно громоздкий ящик в автомобиль, преступник беспрепятственно скрылся с места происшествия.

Сотрудникам банка не составило труда определить, что к моменту кражи в терминале находились почти 182 тысячи рублей.

Дополнительный офис «Бинбанка» никем не охранялся, зато был оборудован камерами видеонаблюдения. Весь процесс ограбления был снят на жёсткие диски, которые в настоящий момент обрабатываются правоохранителями, возбудившими уголовное дело и принимающими меры к установлению личности и розыску преступника.

Менее удачливыми оказались вооружённые грабители, пришедшие на Новоизмайловский проспект брать офис банка «Открытие», скандально известного целой серией крупных ограблений, произошедших в течение последнего года.

Бдительная сотрудница банка, увидев двоих незнакомцев в масках, вооружённых чем-то похожим на пистолеты, нажала тревожную кнопку. Заревевшие сирены, сопровождающиеся миганием света, так сильно испугали налётчиков, что они сочли за лучшее убраться подобру-поздорову, ничего не похитив.

Только через 12 минут на место происшествия прибыла группа захвата частного охранного предприятия, которому доверили безопасность банка. Преступников к тому моменту и след простыл.

В данном случае правоохранители также изучают записи с видеокамер, которыми оснащён офис на Новоизмайловском проспекте, надеясь вычислить злоумышленников, покушавшихся на крупное ограбление.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
Для того, чтобы вскрыть пол и вытащить из помещения терминал, нужно какое-то время, может быть непродолжительно, но время. За это время не сработала сигнализация?
Вообще, терминал ведь действительно тяжёлый, грабитель точно был один?
Про банк "Открытие" вообще весело:
Бдительная сотрудница банка, увидев двоих незнакомцев в масках, вооружённых чем-то похожим на пистолеты

действительно, потрясающая бдительность - маски, пистолеты - их трудно не заметить)))
trinna
вот это да. надо же так лихо все провернуть. но я очень сомневаюсь что налетчик был один. такое одному человеку провернуть не под силу. скорее всего у него был сообщник.
Войти через

Похожие публикации

Наверх