ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Грабежи банков участились

Грабежи банков участились

Фото:
1778.com.ua
Вчера вечером и сегодня ночью офисы сразу двух банков подверглись налёту грабителей, и если в "Бинбанке" грабителю удалось украсть терминал с почти 120-ю тысячами рублей, то налётчикам на офис банка

Ну совсем как в Чикаго времён Великой депрессии у нас, в Северной столице, активизировались гангстеры всех мастей, более или менее успешно время от времени совершающие грабежи банков.

Сегодня утром служащие филиала «Бинбанка» на проспекте Науки, 14, придя на работу, обнаружили, что в помещении чего-то не хватает. Оказалось, что неизвестный злоумышленник, лицо которого было скрыто за чёрной маской, вскрыв пол и сорвав покрытие, украл платёжный терминал. Погрузив довольно громоздкий ящик в автомобиль, преступник беспрепятственно скрылся с места происшествия.

Сотрудникам банка не составило труда определить, что к моменту кражи в терминале находились почти 182 тысячи рублей.

Дополнительный офис «Бинбанка» никем не охранялся, зато был оборудован камерами видеонаблюдения. Весь процесс ограбления был снят на жёсткие диски, которые в настоящий момент обрабатываются правоохранителями, возбудившими уголовное дело и принимающими меры к установлению личности и розыску преступника.

Менее удачливыми оказались вооружённые грабители, пришедшие на Новоизмайловский проспект брать офис банка «Открытие», скандально известного целой серией крупных ограблений, произошедших в течение последнего года.

Бдительная сотрудница банка, увидев двоих незнакомцев в масках, вооружённых чем-то похожим на пистолеты, нажала тревожную кнопку. Заревевшие сирены, сопровождающиеся миганием света, так сильно испугали налётчиков, что они сочли за лучшее убраться подобру-поздорову, ничего не похитив.

Только через 12 минут на место происшествия прибыла группа захвата частного охранного предприятия, которому доверили безопасность банка. Преступников к тому моменту и след простыл.

В данном случае правоохранители также изучают записи с видеокамер, которыми оснащён офис на Новоизмайловском проспекте, надеясь вычислить злоумышленников, покушавшихся на крупное ограбление.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
Для того, чтобы вскрыть пол и вытащить из помещения терминал, нужно какое-то время, может быть непродолжительно, но время. За это время не сработала сигнализация?
Вообще, терминал ведь действительно тяжёлый, грабитель точно был один?
Про банк "Открытие" вообще весело:
Бдительная сотрудница банка, увидев двоих незнакомцев в масках, вооружённых чем-то похожим на пистолеты

действительно, потрясающая бдительность - маски, пистолеты - их трудно не заметить)))
trinna
вот это да. надо же так лихо все провернуть. но я очень сомневаюсь что налетчик был один. такое одному человеку провернуть не под силу. скорее всего у него был сообщник.
Войти через

Похожие публикации

Наверх