ента новостей

17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожарные за минувшие сутки тушили несколько пожаров

Пожарные за минувшие сутки тушили несколько пожаров

Фото:
chaspik.spb.ru
В Петербурге за минувшие сутки произошло несколько пожаров, в которых никто не погиб, но ущерб от огня был причинён значительный.

За минувшие сутки в Петербурге состоялись несколько пожаров. О некоторых из них мы расскажем нашим читателям.

Первый пожар в начале десятого вечера разгорелся в трёхкомнатной отдельной квартире в одном из домов по проспекту Большевиков. Очаг возгорания находился в одиннадцатиметровой комнате, в которой полностью выгорела обстановка. Пламя успело перекинуться в коридор, где также выгорела мебель на трёх квадратных метрах

Языки пламени и удушливый дым распространились на лестничную площадку, поэтому существовала реальная опасность дальнейшего распространения огня. Когда пожарные прибыли на место происшествия, первым делом им пришлось эвакуировать жильцов вышерасположенных этажей. Всего было спасено шесть человек, эвакуированных с помощью специальных спасательных устройств.

На борьбу с огнём было направлено 4 пожарных автомобиля и 16 человек личного состава. Сведения о пострадавших в пресс-центр ГУ МЧС не поступали.

Почти через два часа пожарная сирена огласила Большеохтинский проспект. Здесь горела одна из комната в 22-комнатной (остались ещё и такие) коммуналке в доме № 7.

Площадь пожара была незначительной: обгорела обстановка в 12-метровой комнате на площади один квадратные метр, но из охваченной огнём комнаты спасатели эвакуировали мужчину, очевидно, и устроившего пожар, заснув в постели с непотушенной сигаретой.

Из-за того, что по коридору огонь мог быстро распространиться и на другие помещения, на тушение пожара тоже было направлено четыре пожарных расчета, прибывших на четырёх единицах спецтехники.

За минувшие сутки горели также один из цехов Ижорского завода и квартира в одном из домов на улице Маршала Говорова, здесь пожарным удалось спасти пять человек с вышележащих этажей.

Пироманы на этот раз уделили особое внимание изделиям японского автопрома. Вчера ночью на территории паркинга на Тверской улице полностью выгорела Toyota Camry. Два пожарных расчёта, вызванные на возгорание, ничем помочь не смогли: автомобиль сгорел до основания и восстановлению не подлежал.

Ещё одно происшествие случилось сегодня утром. У припаркованной возле дома 3 по Зольной улице иномарки Mitsubishi примерно в половине десятого таинственным образом загорелся моторный отсек, и к моменту приезда двух пожарных расчётов тушить под капотом автомобиля было уже нечего.

К счастью, в обоих происшествиях никто не пострадал, но разве от этого легче владельцам иномарок, которые за одну ночь превратились из автовладельцев в пешеходов?

Все по теме: пожар
Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
прям напасть какая то. столько квартир загорелось. то то и странно из за чего. сейчас не зима. отопительные устройства не нужны. наверно виновата в этом водка.
Войти через

Похожие публикации

Наверх