ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожарные за минувшие сутки тушили несколько пожаров

Пожарные за минувшие сутки тушили несколько пожаров

Фото:
chaspik.spb.ru
В Петербурге за минувшие сутки произошло несколько пожаров, в которых никто не погиб, но ущерб от огня был причинён значительный.

За минувшие сутки в Петербурге состоялись несколько пожаров. О некоторых из них мы расскажем нашим читателям.

Первый пожар в начале десятого вечера разгорелся в трёхкомнатной отдельной квартире в одном из домов по проспекту Большевиков. Очаг возгорания находился в одиннадцатиметровой комнате, в которой полностью выгорела обстановка. Пламя успело перекинуться в коридор, где также выгорела мебель на трёх квадратных метрах

Языки пламени и удушливый дым распространились на лестничную площадку, поэтому существовала реальная опасность дальнейшего распространения огня. Когда пожарные прибыли на место происшествия, первым делом им пришлось эвакуировать жильцов вышерасположенных этажей. Всего было спасено шесть человек, эвакуированных с помощью специальных спасательных устройств.

На борьбу с огнём было направлено 4 пожарных автомобиля и 16 человек личного состава. Сведения о пострадавших в пресс-центр ГУ МЧС не поступали.

Почти через два часа пожарная сирена огласила Большеохтинский проспект. Здесь горела одна из комната в 22-комнатной (остались ещё и такие) коммуналке в доме № 7.

Площадь пожара была незначительной: обгорела обстановка в 12-метровой комнате на площади один квадратные метр, но из охваченной огнём комнаты спасатели эвакуировали мужчину, очевидно, и устроившего пожар, заснув в постели с непотушенной сигаретой.

Из-за того, что по коридору огонь мог быстро распространиться и на другие помещения, на тушение пожара тоже было направлено четыре пожарных расчета, прибывших на четырёх единицах спецтехники.

За минувшие сутки горели также один из цехов Ижорского завода и квартира в одном из домов на улице Маршала Говорова, здесь пожарным удалось спасти пять человек с вышележащих этажей.

Пироманы на этот раз уделили особое внимание изделиям японского автопрома. Вчера ночью на территории паркинга на Тверской улице полностью выгорела Toyota Camry. Два пожарных расчёта, вызванные на возгорание, ничем помочь не смогли: автомобиль сгорел до основания и восстановлению не подлежал.

Ещё одно происшествие случилось сегодня утром. У припаркованной возле дома 3 по Зольной улице иномарки Mitsubishi примерно в половине десятого таинственным образом загорелся моторный отсек, и к моменту приезда двух пожарных расчётов тушить под капотом автомобиля было уже нечего.

К счастью, в обоих происшествиях никто не пострадал, но разве от этого легче владельцам иномарок, которые за одну ночь превратились из автовладельцев в пешеходов?

Все по теме: пожар
Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
прям напасть какая то. столько квартир загорелось. то то и странно из за чего. сейчас не зима. отопительные устройства не нужны. наверно виновата в этом водка.
Войти через

Похожие публикации

Наверх