ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Массовая авария в Тосненском районе

Массовая авария в Тосненском районе

Фото:
из архива областного ГУ МЧС
Вчера в первой половине дня в Тосненском районе произошла массовая авария, в которой поучаствовали маршрутка и три легковые автомобиля и пострадали 19 человек.

Прогнило что-то в нашем королевстве… Именно к такому выводу можно прийти, анализируя аварии на дорогах. Оказывается, кроме пресловутых трасс «Скандинавия» и «Кола» Тосненский район прочно удерживает лидерство по числу дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы люди.

К счастью, вчерашнее происшествие на трассе Петербург – Москва обошлось без погибших, но в нём пострадали четыре автомобиля и 19 (!) пассажиров.

Но обо всём по порядку. За полчаса до полудня на нерегулируемом перекрёстке на подъезде к Тосно произошло столкновение трёх легковых автомобилей и маршрутного автобуса № 684, следовавшего из Колпино в Тосно.

Виновником столь масштабного происшествия стал водитель автомобиля «Lada-211440». Он неправильно выбрал скорость движения и со всего размаху влетел в ещё одно детище отечественного автопрома «ВАЗ-2109», следовавшее в попутном направлении.

В свою очередь, эта легковушка, отброшенная от удара далеко вперёд, столкнулась с автомобилем Renault Sandero, водителю которого так некстати захотелось развернуться на этом участке шоссе. 

Подбитая иномарка отлетела на встречную полосу и там столкнулась с маршруткой, которая от столкновения уехала в правый кювет.

Всего в этой автомобильной фантасмагории пострадали 19 человек. Эти уточнённые данные предоставил сайт МВД, на котором прежде сообщалось об 11 пострадавших.

Прибывшие на место происшествия бригады скорой помощи госпитализировали в больницу в удовлетворительном состоянии 9 человек, остальных после осмотра на месте врачи отпустили домой для амбулаторного лечения.

Среди госпитализированных было двое детей: пятилетняя девочка и 11-летний мальчик, ехавшие в автомобиле виновника происшествия, ещё один взрослый пассажир из той же машины, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек.

Инспекторы ГИБДД, проводившие осмотр места происшествия, с трудом разрегулировали огромную пробку, скопившуюся в оба направления шоссе, автомашины, пострадавшие в аварии, были эвакуированы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх