ента новостей

12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Массовая авария в Тосненском районе

Массовая авария в Тосненском районе

Фото:
из архива областного ГУ МЧС
Вчера в первой половине дня в Тосненском районе произошла массовая авария, в которой поучаствовали маршрутка и три легковые автомобиля и пострадали 19 человек.

Прогнило что-то в нашем королевстве… Именно к такому выводу можно прийти, анализируя аварии на дорогах. Оказывается, кроме пресловутых трасс «Скандинавия» и «Кола» Тосненский район прочно удерживает лидерство по числу дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы люди.

К счастью, вчерашнее происшествие на трассе Петербург – Москва обошлось без погибших, но в нём пострадали четыре автомобиля и 19 (!) пассажиров.

Но обо всём по порядку. За полчаса до полудня на нерегулируемом перекрёстке на подъезде к Тосно произошло столкновение трёх легковых автомобилей и маршрутного автобуса № 684, следовавшего из Колпино в Тосно.

Виновником столь масштабного происшествия стал водитель автомобиля «Lada-211440». Он неправильно выбрал скорость движения и со всего размаху влетел в ещё одно детище отечественного автопрома «ВАЗ-2109», следовавшее в попутном направлении.

В свою очередь, эта легковушка, отброшенная от удара далеко вперёд, столкнулась с автомобилем Renault Sandero, водителю которого так некстати захотелось развернуться на этом участке шоссе. 

Подбитая иномарка отлетела на встречную полосу и там столкнулась с маршруткой, которая от столкновения уехала в правый кювет.

Всего в этой автомобильной фантасмагории пострадали 19 человек. Эти уточнённые данные предоставил сайт МВД, на котором прежде сообщалось об 11 пострадавших.

Прибывшие на место происшествия бригады скорой помощи госпитализировали в больницу в удовлетворительном состоянии 9 человек, остальных после осмотра на месте врачи отпустили домой для амбулаторного лечения.

Среди госпитализированных было двое детей: пятилетняя девочка и 11-летний мальчик, ехавшие в автомобиле виновника происшествия, ещё один взрослый пассажир из той же машины, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек.

Инспекторы ГИБДД, проводившие осмотр места происшествия, с трудом разрегулировали огромную пробку, скопившуюся в оба направления шоссе, автомашины, пострадавшие в аварии, были эвакуированы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх