ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Массовая авария в Тосненском районе

Массовая авария в Тосненском районе

Фото:
из архива областного ГУ МЧС
Вчера в первой половине дня в Тосненском районе произошла массовая авария, в которой поучаствовали маршрутка и три легковые автомобиля и пострадали 19 человек.

Прогнило что-то в нашем королевстве… Именно к такому выводу можно прийти, анализируя аварии на дорогах. Оказывается, кроме пресловутых трасс «Скандинавия» и «Кола» Тосненский район прочно удерживает лидерство по числу дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы люди.

К счастью, вчерашнее происшествие на трассе Петербург – Москва обошлось без погибших, но в нём пострадали четыре автомобиля и 19 (!) пассажиров.

Но обо всём по порядку. За полчаса до полудня на нерегулируемом перекрёстке на подъезде к Тосно произошло столкновение трёх легковых автомобилей и маршрутного автобуса № 684, следовавшего из Колпино в Тосно.

Виновником столь масштабного происшествия стал водитель автомобиля «Lada-211440». Он неправильно выбрал скорость движения и со всего размаху влетел в ещё одно детище отечественного автопрома «ВАЗ-2109», следовавшее в попутном направлении.

В свою очередь, эта легковушка, отброшенная от удара далеко вперёд, столкнулась с автомобилем Renault Sandero, водителю которого так некстати захотелось развернуться на этом участке шоссе. 

Подбитая иномарка отлетела на встречную полосу и там столкнулась с маршруткой, которая от столкновения уехала в правый кювет.

Всего в этой автомобильной фантасмагории пострадали 19 человек. Эти уточнённые данные предоставил сайт МВД, на котором прежде сообщалось об 11 пострадавших.

Прибывшие на место происшествия бригады скорой помощи госпитализировали в больницу в удовлетворительном состоянии 9 человек, остальных после осмотра на месте врачи отпустили домой для амбулаторного лечения.

Среди госпитализированных было двое детей: пятилетняя девочка и 11-летний мальчик, ехавшие в автомобиле виновника происшествия, ещё один взрослый пассажир из той же машины, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек.

Инспекторы ГИБДД, проводившие осмотр места происшествия, с трудом разрегулировали огромную пробку, скопившуюся в оба направления шоссе, автомашины, пострадавшие в аварии, были эвакуированы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх