ента новостей

13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Массовая авария в Тосненском районе

Массовая авария в Тосненском районе

Фото:
из архива областного ГУ МЧС
Вчера в первой половине дня в Тосненском районе произошла массовая авария, в которой поучаствовали маршрутка и три легковые автомобиля и пострадали 19 человек.

Прогнило что-то в нашем королевстве… Именно к такому выводу можно прийти, анализируя аварии на дорогах. Оказывается, кроме пресловутых трасс «Скандинавия» и «Кола» Тосненский район прочно удерживает лидерство по числу дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают травмы люди.

К счастью, вчерашнее происшествие на трассе Петербург – Москва обошлось без погибших, но в нём пострадали четыре автомобиля и 19 (!) пассажиров.

Но обо всём по порядку. За полчаса до полудня на нерегулируемом перекрёстке на подъезде к Тосно произошло столкновение трёх легковых автомобилей и маршрутного автобуса № 684, следовавшего из Колпино в Тосно.

Виновником столь масштабного происшествия стал водитель автомобиля «Lada-211440». Он неправильно выбрал скорость движения и со всего размаху влетел в ещё одно детище отечественного автопрома «ВАЗ-2109», следовавшее в попутном направлении.

В свою очередь, эта легковушка, отброшенная от удара далеко вперёд, столкнулась с автомобилем Renault Sandero, водителю которого так некстати захотелось развернуться на этом участке шоссе. 

Подбитая иномарка отлетела на встречную полосу и там столкнулась с маршруткой, которая от столкновения уехала в правый кювет.

Всего в этой автомобильной фантасмагории пострадали 19 человек. Эти уточнённые данные предоставил сайт МВД, на котором прежде сообщалось об 11 пострадавших.

Прибывшие на место происшествия бригады скорой помощи госпитализировали в больницу в удовлетворительном состоянии 9 человек, остальных после осмотра на месте врачи отпустили домой для амбулаторного лечения.

Среди госпитализированных было двое детей: пятилетняя девочка и 11-летний мальчик, ехавшие в автомобиле виновника происшествия, ещё один взрослый пассажир из той же машины, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек, а также трое пассажиров маршрутки и водители всех трёх легковушек.

Инспекторы ГИБДД, проводившие осмотр места происшествия, с трудом разрегулировали огромную пробку, скопившуюся в оба направления шоссе, автомашины, пострадавшие в аварии, были эвакуированы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх