ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Подросток свёл счёты с жизнью из-за собственной матери

Подросток свёл счёты с жизнью из-за собственной матери

Фото:
metronews
16-летний подросток покончил жизнь самоубийством из-за пристрастий собственной матери, притащившей в малогабаритную городскую квартиру 60 кошек и 4 собаки

Время от времени на телевидении, в электронных и печатных СМИ появляется информация о людях, страдающих синдромом Плюшкина – они тащат в свои квартиры всякий хлам, забивая им комнаты под потолок. Некоторые сердобольные женщины устраивают в своих квартирах обиталище для бездомных животных.

И в тех и в других случаях от соседства с такими складами хлама и «зоопарками» страдают соседи. Что уж говорить о подростке, который был вынужден жить вместе с животными, притащенными в квартиру собственной матерью, и сделавшей его жизнь невыносимой.

2 августа утром возле одного из домов по улице Руставели прохожие обнаружили тело 16-летнего подростка, выбросившегося из окна. Когда полицейские поднялись в квартиру, где самоубийца проживал вместе со своей 43-летней матерью, они чуть было не задохнулись от невыносимой вони: в квартире, где раньше жил подросток, его мать содержала не менее шести десятков кошек и четверых собак.

Оказалось, что подросток неоднократно обращался к своей матери с просьбой привести жилище в порядок, но женщина никак не реагировала на просьбы сына. Сын постоянно конфликтовал с матерью и часто в громких ссорах, которые слышали соседи, угрожал свести счёты с жизнью, проходящей в таких невыносимых условиях.

Вечером 1 августа мальчик в очередной раз поскандалил со своей матерью, и привёл-таки свои угрозы в действие, выбросившись из окна постылой квартиры.

В настоящее время по факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по 110-й статье УК РФ, карающей за доведение до самоубийства. Проводятся необходимые следственные действия с тем, чтобы выяснить все обстоятельства самоубийства. Решается вопрос о предъявлении матери погибшего подростка обвинения по уголовной статье, а также избрании для неё меры пресечения. Хотя со времени самоубийства подростка прошло уже двадцать дней, следствие продолжается по сей день.

Яндек.Дзен

2 комментария

vezuka
Я в шоке!
Я тоже люблю животных, но столько кошек в квартире - это ненормально. А парень в 16 лет наверняка не хотел умирать, просто возраст такой, когда всё делается и воспринимается, как вызов родителям, обществу. Глупо умирать из-за кошек, но мать, наверняка, не вполне здорова психически. Нормальный человек столько кошек в свой дом не потащит. Семья не совсем благополучная - это очевидно. Очень жаль, очень жаль, что всё так закончилось.
trinna
с ума можно сойти. я с таким первый раз столкнулась. неужели матери было наплевать на сына. неужели кошки и собаки ей были дороже собственного ребенка. а 16 лет у детей это опасный возраст. надо было матери прислушаться к словам сына.
Войти через

Похожие публикации

Наверх