ента новостей

22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Подросток свёл счёты с жизнью из-за собственной матери

Подросток свёл счёты с жизнью из-за собственной матери

Фото:
metronews
16-летний подросток покончил жизнь самоубийством из-за пристрастий собственной матери, притащившей в малогабаритную городскую квартиру 60 кошек и 4 собаки

Время от времени на телевидении, в электронных и печатных СМИ появляется информация о людях, страдающих синдромом Плюшкина – они тащат в свои квартиры всякий хлам, забивая им комнаты под потолок. Некоторые сердобольные женщины устраивают в своих квартирах обиталище для бездомных животных.

И в тех и в других случаях от соседства с такими складами хлама и «зоопарками» страдают соседи. Что уж говорить о подростке, который был вынужден жить вместе с животными, притащенными в квартиру собственной матерью, и сделавшей его жизнь невыносимой.

2 августа утром возле одного из домов по улице Руставели прохожие обнаружили тело 16-летнего подростка, выбросившегося из окна. Когда полицейские поднялись в квартиру, где самоубийца проживал вместе со своей 43-летней матерью, они чуть было не задохнулись от невыносимой вони: в квартире, где раньше жил подросток, его мать содержала не менее шести десятков кошек и четверых собак.

Оказалось, что подросток неоднократно обращался к своей матери с просьбой привести жилище в порядок, но женщина никак не реагировала на просьбы сына. Сын постоянно конфликтовал с матерью и часто в громких ссорах, которые слышали соседи, угрожал свести счёты с жизнью, проходящей в таких невыносимых условиях.

Вечером 1 августа мальчик в очередной раз поскандалил со своей матерью, и привёл-таки свои угрозы в действие, выбросившись из окна постылой квартиры.

В настоящее время по факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по 110-й статье УК РФ, карающей за доведение до самоубийства. Проводятся необходимые следственные действия с тем, чтобы выяснить все обстоятельства самоубийства. Решается вопрос о предъявлении матери погибшего подростка обвинения по уголовной статье, а также избрании для неё меры пресечения. Хотя со времени самоубийства подростка прошло уже двадцать дней, следствие продолжается по сей день.

Яндек.Дзен

2 комментария

vezuka
Я в шоке!
Я тоже люблю животных, но столько кошек в квартире - это ненормально. А парень в 16 лет наверняка не хотел умирать, просто возраст такой, когда всё делается и воспринимается, как вызов родителям, обществу. Глупо умирать из-за кошек, но мать, наверняка, не вполне здорова психически. Нормальный человек столько кошек в свой дом не потащит. Семья не совсем благополучная - это очевидно. Очень жаль, очень жаль, что всё так закончилось.
trinna
с ума можно сойти. я с таким первый раз столкнулась. неужели матери было наплевать на сына. неужели кошки и собаки ей были дороже собственного ребенка. а 16 лет у детей это опасный возраст. надо было матери прислушаться к словам сына.
Войти через

Похожие публикации

Наверх