ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Вот это скорость!

Вот это скорость!

Фото:
mashintop.ru
«Лексус» стоимостью свыше четырёх с половиной миллионов рублей, угнанный со стоянки на Крестовском острове, обнаружили всего через пять часов в Дагестане, за две с половиной тысячи вёрст от места

Когда полицейские получили заявление, что с одной из парковок на Крестовском острове угнали дорогой внедорожник  Lexus LX570, правоохранители объявили план «Перехват», который в очередной раз оказался безрезультатным. Автомобиль стоимостью больше четырёх с половиной миллионов рублей не засекли ни в городе, ни на одной из дорог, соединяющих Петербург с внешним миром.

Несмотря на то, что хозяин авто заявил об его угоне практически сразу же, полицейским пришлось только сокрушённо разводить руками – было похоже, что машину целиком уже не найдут никогда.

Каково же было удивление полицейских, когда угнанную машину всего через пять с небольшим часов удалось обнаружить за две с половиной тысячи километров от места угона – напротив ресторана в деревне Могилевское в республике Дагестан.

Когда полиция обнаружила дорогую пропажу, она уже была подготовлена к перепродаже: с неё уже были сняты регистрационные номера. Внедорожник доставили к зданию прокуратуры Хасавюрта, и заявили о находке своим потрясённым петербургским коллегам.

Получается, что в час украденная машина должна была проезжать около полутысячи километров, а это находится за пределами возможности даже такого автомобиля экстра-класса.

Один из представителей фирмы, устанавливавшей на внедорожник поискового спутникового оборудования, пояснил необъяснимое. По его мнению, в угоне автомобиля принимали участие не только угонщики, но и пилоты транспортной авиации, которые загнали угнанный внедорожник на борт транспортного самолёта, выполнявшего рейс в Дагестан.

В настоящий момент дорогая иномарка возвращена своему счастливому владельцу, а у следствия появилась существенная зацепка: проверив все рейсы, выполнявшие полёты на Северный Кавказ, вполне вероятно найти следы угнанного «Лексуса», а уже через допрашиваемых пилотов выйти на угонщиков, действовавших в Северной столице.

Все по теме: угон, автомобиль
Яндек.Дзен

2 комментария

BreakinDown
Я просто в шоке. ладно бы если бы это спортивный какой авто был, но ведь это обычный джип. Как же он передвигаться может, поразительно просто.
Егор
Без пропуска на аэродром не проедешь ведь. Налицо организованная группа. Там же надо и документы оформить, то есть сотрудники органов тоже участвуют в этом деле. И без прикрытия на высоком уровне этот бизнес не может существовать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх