ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Вот это скорость!

Вот это скорость!

Фото:
mashintop.ru
«Лексус» стоимостью свыше четырёх с половиной миллионов рублей, угнанный со стоянки на Крестовском острове, обнаружили всего через пять часов в Дагестане, за две с половиной тысячи вёрст от места

Когда полицейские получили заявление, что с одной из парковок на Крестовском острове угнали дорогой внедорожник  Lexus LX570, правоохранители объявили план «Перехват», который в очередной раз оказался безрезультатным. Автомобиль стоимостью больше четырёх с половиной миллионов рублей не засекли ни в городе, ни на одной из дорог, соединяющих Петербург с внешним миром.

Несмотря на то, что хозяин авто заявил об его угоне практически сразу же, полицейским пришлось только сокрушённо разводить руками – было похоже, что машину целиком уже не найдут никогда.

Каково же было удивление полицейских, когда угнанную машину всего через пять с небольшим часов удалось обнаружить за две с половиной тысячи километров от места угона – напротив ресторана в деревне Могилевское в республике Дагестан.

Когда полиция обнаружила дорогую пропажу, она уже была подготовлена к перепродаже: с неё уже были сняты регистрационные номера. Внедорожник доставили к зданию прокуратуры Хасавюрта, и заявили о находке своим потрясённым петербургским коллегам.

Получается, что в час украденная машина должна была проезжать около полутысячи километров, а это находится за пределами возможности даже такого автомобиля экстра-класса.

Один из представителей фирмы, устанавливавшей на внедорожник поискового спутникового оборудования, пояснил необъяснимое. По его мнению, в угоне автомобиля принимали участие не только угонщики, но и пилоты транспортной авиации, которые загнали угнанный внедорожник на борт транспортного самолёта, выполнявшего рейс в Дагестан.

В настоящий момент дорогая иномарка возвращена своему счастливому владельцу, а у следствия появилась существенная зацепка: проверив все рейсы, выполнявшие полёты на Северный Кавказ, вполне вероятно найти следы угнанного «Лексуса», а уже через допрашиваемых пилотов выйти на угонщиков, действовавших в Северной столице.

Все по теме: угон, автомобиль
Яндек.Дзен

2 комментария

BreakinDown
Я просто в шоке. ладно бы если бы это спортивный какой авто был, но ведь это обычный джип. Как же он передвигаться может, поразительно просто.
Егор
Без пропуска на аэродром не проедешь ведь. Налицо организованная группа. Там же надо и документы оформить, то есть сотрудники органов тоже участвуют в этом деле. И без прикрытия на высоком уровне этот бизнес не может существовать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх