ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Вот это скорость!

Вот это скорость!

Фото:
mashintop.ru
«Лексус» стоимостью свыше четырёх с половиной миллионов рублей, угнанный со стоянки на Крестовском острове, обнаружили всего через пять часов в Дагестане, за две с половиной тысячи вёрст от места

Когда полицейские получили заявление, что с одной из парковок на Крестовском острове угнали дорогой внедорожник  Lexus LX570, правоохранители объявили план «Перехват», который в очередной раз оказался безрезультатным. Автомобиль стоимостью больше четырёх с половиной миллионов рублей не засекли ни в городе, ни на одной из дорог, соединяющих Петербург с внешним миром.

Несмотря на то, что хозяин авто заявил об его угоне практически сразу же, полицейским пришлось только сокрушённо разводить руками – было похоже, что машину целиком уже не найдут никогда.

Каково же было удивление полицейских, когда угнанную машину всего через пять с небольшим часов удалось обнаружить за две с половиной тысячи километров от места угона – напротив ресторана в деревне Могилевское в республике Дагестан.

Когда полиция обнаружила дорогую пропажу, она уже была подготовлена к перепродаже: с неё уже были сняты регистрационные номера. Внедорожник доставили к зданию прокуратуры Хасавюрта, и заявили о находке своим потрясённым петербургским коллегам.

Получается, что в час украденная машина должна была проезжать около полутысячи километров, а это находится за пределами возможности даже такого автомобиля экстра-класса.

Один из представителей фирмы, устанавливавшей на внедорожник поискового спутникового оборудования, пояснил необъяснимое. По его мнению, в угоне автомобиля принимали участие не только угонщики, но и пилоты транспортной авиации, которые загнали угнанный внедорожник на борт транспортного самолёта, выполнявшего рейс в Дагестан.

В настоящий момент дорогая иномарка возвращена своему счастливому владельцу, а у следствия появилась существенная зацепка: проверив все рейсы, выполнявшие полёты на Северный Кавказ, вполне вероятно найти следы угнанного «Лексуса», а уже через допрашиваемых пилотов выйти на угонщиков, действовавших в Северной столице.

Все по теме: угон, автомобиль
Яндек.Дзен

2 комментария

BreakinDown
Я просто в шоке. ладно бы если бы это спортивный какой авто был, но ведь это обычный джип. Как же он передвигаться может, поразительно просто.
Егор
Без пропуска на аэродром не проедешь ведь. Налицо организованная группа. Там же надо и документы оформить, то есть сотрудники органов тоже участвуют в этом деле. И без прикрытия на высоком уровне этот бизнес не может существовать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх