ента новостей

15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наша служба и опасна и трудна

Наша служба и опасна и трудна

Фото:
omvesti.ru
Переодетые полицейские задержали на станции метро "Площадь Восстания" 40-летнего карманника, похитившего у 80-летнего гостя нашего города из Германии кошелёк, в котором было более 19 тысяч рублей.

Помните сериал «Место встречи изменить нельзя»? Тогда герой В. Высоцкого Глеб Жеглов заявлял представителям британского посольства, возмущавшимся хищением в театре шубы жены посла, что правопорядок заключается не в наличии криминального элемента в стране, а способностью уголовного розыска моментально реагировать на совершённые им преступления.

Именно это могли заявить оперативники, по горячим следам раскрывшие кражу бумажника из кармана 80-летнего гостя нашего города из Германии на станции метро «Площадь Восстания».

40-летний карманник, вытащивший у беспечного пожилого иностранца бумажник, рассчитывал поживиться находящимися в нём почти 20-ю тысячами рублей, но был схвачен за руку переодетыми сотрудниками полиции. Вор, на запястьях которого защёлкнулись наручники, спорить и оказывать сопротивления не стал – всё было осуществлено виртуозно.

А вот в Весёлом посёлке встреча с 34-летним пьяным приезжим не закончилась так мирно, как в предыдущем случае. Наряд вневедомственной охраны прибыл около половины двенадцатого в одну из квартир по улице Коллонтай, где происходил шумный бытовой скандал. Когда полицейские вошли в квартиру, пьяный гость из Мурманска начал угрожать им расправой, а затем принялся размахивать ножом перед носом водителя-полицейского. 

Хулиган усилиями полицейских был закован в наручники и доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном нарушении. 

Проспавшему приезжему дебоширу поутру напомнили, что в отношении него будет возбуждено и уголовное дело за нападение на сотрудников полиции во время исполнения ими своих служебных обязанностей. По закону РФ ближайшие пять лет дебошир может провести за решёткой. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Даже в песне поется о том, что служба полицейских опасна и трудна. Мы на стражей порядка ругаемся, часто бываем недовольны их работой. А ведь они каждый день рискуют жизнью. Спасибо им за доблестную службу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх