ента новостей

15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наша служба и опасна и трудна

Наша служба и опасна и трудна

Фото:
omvesti.ru
Переодетые полицейские задержали на станции метро "Площадь Восстания" 40-летнего карманника, похитившего у 80-летнего гостя нашего города из Германии кошелёк, в котором было более 19 тысяч рублей.

Помните сериал «Место встречи изменить нельзя»? Тогда герой В. Высоцкого Глеб Жеглов заявлял представителям британского посольства, возмущавшимся хищением в театре шубы жены посла, что правопорядок заключается не в наличии криминального элемента в стране, а способностью уголовного розыска моментально реагировать на совершённые им преступления.

Именно это могли заявить оперативники, по горячим следам раскрывшие кражу бумажника из кармана 80-летнего гостя нашего города из Германии на станции метро «Площадь Восстания».

40-летний карманник, вытащивший у беспечного пожилого иностранца бумажник, рассчитывал поживиться находящимися в нём почти 20-ю тысячами рублей, но был схвачен за руку переодетыми сотрудниками полиции. Вор, на запястьях которого защёлкнулись наручники, спорить и оказывать сопротивления не стал – всё было осуществлено виртуозно.

А вот в Весёлом посёлке встреча с 34-летним пьяным приезжим не закончилась так мирно, как в предыдущем случае. Наряд вневедомственной охраны прибыл около половины двенадцатого в одну из квартир по улице Коллонтай, где происходил шумный бытовой скандал. Когда полицейские вошли в квартиру, пьяный гость из Мурманска начал угрожать им расправой, а затем принялся размахивать ножом перед носом водителя-полицейского. 

Хулиган усилиями полицейских был закован в наручники и доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном нарушении. 

Проспавшему приезжему дебоширу поутру напомнили, что в отношении него будет возбуждено и уголовное дело за нападение на сотрудников полиции во время исполнения ими своих служебных обязанностей. По закону РФ ближайшие пять лет дебошир может провести за решёткой. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Даже в песне поется о том, что служба полицейских опасна и трудна. Мы на стражей порядка ругаемся, часто бываем недовольны их работой. А ведь они каждый день рискуют жизнью. Спасибо им за доблестную службу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх