ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наша служба и опасна и трудна

Наша служба и опасна и трудна

Фото:
omvesti.ru
Переодетые полицейские задержали на станции метро "Площадь Восстания" 40-летнего карманника, похитившего у 80-летнего гостя нашего города из Германии кошелёк, в котором было более 19 тысяч рублей.

Помните сериал «Место встречи изменить нельзя»? Тогда герой В. Высоцкого Глеб Жеглов заявлял представителям британского посольства, возмущавшимся хищением в театре шубы жены посла, что правопорядок заключается не в наличии криминального элемента в стране, а способностью уголовного розыска моментально реагировать на совершённые им преступления.

Именно это могли заявить оперативники, по горячим следам раскрывшие кражу бумажника из кармана 80-летнего гостя нашего города из Германии на станции метро «Площадь Восстания».

40-летний карманник, вытащивший у беспечного пожилого иностранца бумажник, рассчитывал поживиться находящимися в нём почти 20-ю тысячами рублей, но был схвачен за руку переодетыми сотрудниками полиции. Вор, на запястьях которого защёлкнулись наручники, спорить и оказывать сопротивления не стал – всё было осуществлено виртуозно.

А вот в Весёлом посёлке встреча с 34-летним пьяным приезжим не закончилась так мирно, как в предыдущем случае. Наряд вневедомственной охраны прибыл около половины двенадцатого в одну из квартир по улице Коллонтай, где происходил шумный бытовой скандал. Когда полицейские вошли в квартиру, пьяный гость из Мурманска начал угрожать им расправой, а затем принялся размахивать ножом перед носом водителя-полицейского. 

Хулиган усилиями полицейских был закован в наручники и доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном нарушении. 

Проспавшему приезжему дебоширу поутру напомнили, что в отношении него будет возбуждено и уголовное дело за нападение на сотрудников полиции во время исполнения ими своих служебных обязанностей. По закону РФ ближайшие пять лет дебошир может провести за решёткой. Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Даже в песне поется о том, что служба полицейских опасна и трудна. Мы на стражей порядка ругаемся, часто бываем недовольны их работой. А ведь они каждый день рискуют жизнью. Спасибо им за доблестную службу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх