ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

Фото:
скриншот с экрана 100-ТВ
Вчера утром  всего в трёхстах метрах от поста ГИБДД на Московском шоссе у дома 185 произошло лобовое столкновение маршрутного "ПАЗа" и минивэна, вёзшего на работу бригаду газонокосильщиков из

Этот участок Московского шоссе всегда пользовался у автомобилистов недоброй славой, так как слишком много происшествий, заканчивающихся столкновениями автомобилей, происходит здесь слишком часто.

Вот и сегодня в напряжённый час пик около дома 185 и стационарного поста ГИБДД около 10 утра столкнулись рейсовый автобус №293А и минивэн, в котором перевозили бригаду газонокосильщиков из Таджикистана, ехавших на работу.

Что подвигло водителя автобуса вырулить на полосу встречного движения, до сих пор не знает никто. Сам водитель, находившийся в глубоком психологическом шоке от произошедшего, утверждал, что такой манёвр он вынужден был сделать, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством.

Результаты аварии оказались просто ужасны. У минивэна полностью снесена водительская кабина. Его водитель и пассажир, находившийся на переднем сиденье, погибли мгновенно. Спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось вырезать их трупы из груды искорёженного железа.

Ещё троих увезли в медицинские учреждения в состоянии средней тяжести. Одного рабочего, признанного нетранспортабельным, медики из Института Скорой помощи имени Джанелидзе вывезли в реанимацию, использовав вертолёт.

В автобусе, водитель которого, скорее всего и будет признан виновным, незначительные травмы получили шофёр и двое пассажиров, всем им медицинская помощь была оказана на месте инцидента.

И так загруженное в этом месте шоссе стало совсем непроездным. Пока шла эвакуация раненых и убитых, растаскивали пострадавшие машины, в обе стороны скопились гигантские пробки.

Поскольку причины аварии не были выяснены до конца, на помощь дознавателям должны прийти видеокамеры, установленные непосредственно над местом происшествия. Сейчас видеоматериалы изъяты, будет проведён тщательный анализ попавшего в их объективы ДТП.

Материалы, собранные следователями, легли в основу уголовного дела, возбуждённого по факту гибели в ДТП двух или более человек. Следствие продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх