ента новостей

15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

Фото:
скриншот с экрана 100-ТВ
Вчера утром  всего в трёхстах метрах от поста ГИБДД на Московском шоссе у дома 185 произошло лобовое столкновение маршрутного "ПАЗа" и минивэна, вёзшего на работу бригаду газонокосильщиков из

Этот участок Московского шоссе всегда пользовался у автомобилистов недоброй славой, так как слишком много происшествий, заканчивающихся столкновениями автомобилей, происходит здесь слишком часто.

Вот и сегодня в напряжённый час пик около дома 185 и стационарного поста ГИБДД около 10 утра столкнулись рейсовый автобус №293А и минивэн, в котором перевозили бригаду газонокосильщиков из Таджикистана, ехавших на работу.

Что подвигло водителя автобуса вырулить на полосу встречного движения, до сих пор не знает никто. Сам водитель, находившийся в глубоком психологическом шоке от произошедшего, утверждал, что такой манёвр он вынужден был сделать, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством.

Результаты аварии оказались просто ужасны. У минивэна полностью снесена водительская кабина. Его водитель и пассажир, находившийся на переднем сиденье, погибли мгновенно. Спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось вырезать их трупы из груды искорёженного железа.

Ещё троих увезли в медицинские учреждения в состоянии средней тяжести. Одного рабочего, признанного нетранспортабельным, медики из Института Скорой помощи имени Джанелидзе вывезли в реанимацию, использовав вертолёт.

В автобусе, водитель которого, скорее всего и будет признан виновным, незначительные травмы получили шофёр и двое пассажиров, всем им медицинская помощь была оказана на месте инцидента.

И так загруженное в этом месте шоссе стало совсем непроездным. Пока шла эвакуация раненых и убитых, растаскивали пострадавшие машины, в обе стороны скопились гигантские пробки.

Поскольку причины аварии не были выяснены до конца, на помощь дознавателям должны прийти видеокамеры, установленные непосредственно над местом происшествия. Сейчас видеоматериалы изъяты, будет проведён тщательный анализ попавшего в их объективы ДТП.

Материалы, собранные следователями, легли в основу уголовного дела, возбуждённого по факту гибели в ДТП двух или более человек. Следствие продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх