ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

Фото:
скриншот с экрана 100-ТВ
Вчера утром  всего в трёхстах метрах от поста ГИБДД на Московском шоссе у дома 185 произошло лобовое столкновение маршрутного "ПАЗа" и минивэна, вёзшего на работу бригаду газонокосильщиков из

Этот участок Московского шоссе всегда пользовался у автомобилистов недоброй славой, так как слишком много происшествий, заканчивающихся столкновениями автомобилей, происходит здесь слишком часто.

Вот и сегодня в напряжённый час пик около дома 185 и стационарного поста ГИБДД около 10 утра столкнулись рейсовый автобус №293А и минивэн, в котором перевозили бригаду газонокосильщиков из Таджикистана, ехавших на работу.

Что подвигло водителя автобуса вырулить на полосу встречного движения, до сих пор не знает никто. Сам водитель, находившийся в глубоком психологическом шоке от произошедшего, утверждал, что такой манёвр он вынужден был сделать, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством.

Результаты аварии оказались просто ужасны. У минивэна полностью снесена водительская кабина. Его водитель и пассажир, находившийся на переднем сиденье, погибли мгновенно. Спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось вырезать их трупы из груды искорёженного железа.

Ещё троих увезли в медицинские учреждения в состоянии средней тяжести. Одного рабочего, признанного нетранспортабельным, медики из Института Скорой помощи имени Джанелидзе вывезли в реанимацию, использовав вертолёт.

В автобусе, водитель которого, скорее всего и будет признан виновным, незначительные травмы получили шофёр и двое пассажиров, всем им медицинская помощь была оказана на месте инцидента.

И так загруженное в этом месте шоссе стало совсем непроездным. Пока шла эвакуация раненых и убитых, растаскивали пострадавшие машины, в обе стороны скопились гигантские пробки.

Поскольку причины аварии не были выяснены до конца, на помощь дознавателям должны прийти видеокамеры, установленные непосредственно над местом происшествия. Сейчас видеоматериалы изъяты, будет проведён тщательный анализ попавшего в их объективы ДТП.

Материалы, собранные следователями, легли в основу уголовного дела, возбуждённого по факту гибели в ДТП двух или более человек. Следствие продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх