ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

По факту страшного ДТП на Московском шоссе заведено уголовное дело

Фото:
скриншот с экрана 100-ТВ
Вчера утром  всего в трёхстах метрах от поста ГИБДД на Московском шоссе у дома 185 произошло лобовое столкновение маршрутного "ПАЗа" и минивэна, вёзшего на работу бригаду газонокосильщиков из

Этот участок Московского шоссе всегда пользовался у автомобилистов недоброй славой, так как слишком много происшествий, заканчивающихся столкновениями автомобилей, происходит здесь слишком часто.

Вот и сегодня в напряжённый час пик около дома 185 и стационарного поста ГИБДД около 10 утра столкнулись рейсовый автобус №293А и минивэн, в котором перевозили бригаду газонокосильщиков из Таджикистана, ехавших на работу.

Что подвигло водителя автобуса вырулить на полосу встречного движения, до сих пор не знает никто. Сам водитель, находившийся в глубоком психологическом шоке от произошедшего, утверждал, что такой манёвр он вынужден был сделать, чтобы избежать столкновения с другим транспортным средством.

Результаты аварии оказались просто ужасны. У минивэна полностью снесена водительская кабина. Его водитель и пассажир, находившийся на переднем сиденье, погибли мгновенно. Спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось вырезать их трупы из груды искорёженного железа.

Ещё троих увезли в медицинские учреждения в состоянии средней тяжести. Одного рабочего, признанного нетранспортабельным, медики из Института Скорой помощи имени Джанелидзе вывезли в реанимацию, использовав вертолёт.

В автобусе, водитель которого, скорее всего и будет признан виновным, незначительные травмы получили шофёр и двое пассажиров, всем им медицинская помощь была оказана на месте инцидента.

И так загруженное в этом месте шоссе стало совсем непроездным. Пока шла эвакуация раненых и убитых, растаскивали пострадавшие машины, в обе стороны скопились гигантские пробки.

Поскольку причины аварии не были выяснены до конца, на помощь дознавателям должны прийти видеокамеры, установленные непосредственно над местом происшествия. Сейчас видеоматериалы изъяты, будет проведён тщательный анализ попавшего в их объективы ДТП.

Материалы, собранные следователями, легли в основу уголовного дела, возбуждённого по факту гибели в ДТП двух или более человек. Следствие продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх