ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » А дождь пролился лишь под утро...

А дождь пролился лишь под утро...

Фото:
neva.today
Сегодня ночью в разных районах городе пожарные выезжали на тушение четырёх автомобилей, а также двухкомнатной квартиры в совхозе "Ленсоветовский".

Небывалая жара, установившаяся в нашем городе, лишь способствует адским развлечениям пироманов, позволяя подожжённым ими автомобилям гореть ещё ярче и быстрее.

В нашем городе, где и дня не проходит без сообщений о поджогах автомобилей, в которых гибнет как дорогостоящая продукция зарубежного автопрома, так и отечественные развалюхи, являющиеся тем не менее единственным (и часто последним) средством передвижения наших малоимущих граждан, сегодня ночью снова не обошлось без поджогов.

Первый сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера незадолго до трёх часов ночи. Огнеборцы на двух пожарных автомобилях прибыли по адресу Ленинский проспект, 101. Здесь огонь хозяйничал в двух припаркованных рядом иномарках Mercedes и Opel. Несмотря на то, что пожарным довольно быстро удалось затушить пламя, ущерб от пожара оказался существенным: оба автомобиля, в которых полностью выгорели салоны, восстановлению, скорее всего, не подлежат.

Второй пожар уже под утро случился на Рощинской улице. Здесь пожарные, прибывшие на место возгорания около 7 часов утра, обнаружили, что горит японская иномарка Suzuki, в которой почти полностью выгорели моторный отсек и салон, а также Chevrolet, владельцу которого не посчастливилось припарковать свою машину рядом с явно подожжённым «японцем». В результате у этого автомобиля оплавились все пластиковые части. Предстоит дорогостоящий кузовной ремонт.

В обоих происшествиях никто не погиб и не пострадал, конечно, если не считать материальных издержек потерпевших владельцев авто.

Автомобильные пожары стали не единственными происшествиями, на которые выезжали огнеборцы.

Сегодня утром красный петух разгулялся в двухкомнатной квартире одного из домов посёлка «Ленсоветовский».

По не выясненным до конца причинам в одной из комнат выгорела большая часть обстановки на площади десять квадратных метров. Поскольку дым и языки пламени вырывались на лестничную площадку, пожарным пришлось эвакуировать с верхних этажей над терпящей бедствие квартирой восемь человек.

К счастью, в пожаре также обошлось без погибших и пострадавших. Справившись с огнём и пролив помещение, 12 пожарных, прибывших на место происшествия на трёх спецавтомобилях, уехали к месту своей постоянной дислокации.

Все по теме: автомобиль, пожар
Яндек.Дзен

2 комментария

alexart
Главное, что в пожаре из людей никто не пострадал, а материальные ценности всегда должны быть застрахованы на такой случай. По поводу участившихся пожаров, это не новость, летом это нормальное событие.
trinna
полностью согласна с комментарием выше. это просто замечательно что люди не пострадали. и не чего горевать по сгоревшим машинам. это всего лишь железяка. ее купить можно. а человеческую жизнь не вернуть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх