ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » А дождь пролился лишь под утро...

А дождь пролился лишь под утро...

Фото:
neva.today
Сегодня ночью в разных районах городе пожарные выезжали на тушение четырёх автомобилей, а также двухкомнатной квартиры в совхозе "Ленсоветовский".

Небывалая жара, установившаяся в нашем городе, лишь способствует адским развлечениям пироманов, позволяя подожжённым ими автомобилям гореть ещё ярче и быстрее.

В нашем городе, где и дня не проходит без сообщений о поджогах автомобилей, в которых гибнет как дорогостоящая продукция зарубежного автопрома, так и отечественные развалюхи, являющиеся тем не менее единственным (и часто последним) средством передвижения наших малоимущих граждан, сегодня ночью снова не обошлось без поджогов.

Первый сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера незадолго до трёх часов ночи. Огнеборцы на двух пожарных автомобилях прибыли по адресу Ленинский проспект, 101. Здесь огонь хозяйничал в двух припаркованных рядом иномарках Mercedes и Opel. Несмотря на то, что пожарным довольно быстро удалось затушить пламя, ущерб от пожара оказался существенным: оба автомобиля, в которых полностью выгорели салоны, восстановлению, скорее всего, не подлежат.

Второй пожар уже под утро случился на Рощинской улице. Здесь пожарные, прибывшие на место возгорания около 7 часов утра, обнаружили, что горит японская иномарка Suzuki, в которой почти полностью выгорели моторный отсек и салон, а также Chevrolet, владельцу которого не посчастливилось припарковать свою машину рядом с явно подожжённым «японцем». В результате у этого автомобиля оплавились все пластиковые части. Предстоит дорогостоящий кузовной ремонт.

В обоих происшествиях никто не погиб и не пострадал, конечно, если не считать материальных издержек потерпевших владельцев авто.

Автомобильные пожары стали не единственными происшествиями, на которые выезжали огнеборцы.

Сегодня утром красный петух разгулялся в двухкомнатной квартире одного из домов посёлка «Ленсоветовский».

По не выясненным до конца причинам в одной из комнат выгорела большая часть обстановки на площади десять квадратных метров. Поскольку дым и языки пламени вырывались на лестничную площадку, пожарным пришлось эвакуировать с верхних этажей над терпящей бедствие квартирой восемь человек.

К счастью, в пожаре также обошлось без погибших и пострадавших. Справившись с огнём и пролив помещение, 12 пожарных, прибывших на место происшествия на трёх спецавтомобилях, уехали к месту своей постоянной дислокации.

Все по теме: автомобиль, пожар
Яндек.Дзен

2 комментария

alexart
Главное, что в пожаре из людей никто не пострадал, а материальные ценности всегда должны быть застрахованы на такой случай. По поводу участившихся пожаров, это не новость, летом это нормальное событие.
trinna
полностью согласна с комментарием выше. это просто замечательно что люди не пострадали. и не чего горевать по сгоревшим машинам. это всего лишь железяка. ее купить можно. а человеческую жизнь не вернуть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх