ента новостей

13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » А дождь пролился лишь под утро...

А дождь пролился лишь под утро...

Фото:
neva.today
Сегодня ночью в разных районах городе пожарные выезжали на тушение четырёх автомобилей, а также двухкомнатной квартиры в совхозе "Ленсоветовский".

Небывалая жара, установившаяся в нашем городе, лишь способствует адским развлечениям пироманов, позволяя подожжённым ими автомобилям гореть ещё ярче и быстрее.

В нашем городе, где и дня не проходит без сообщений о поджогах автомобилей, в которых гибнет как дорогостоящая продукция зарубежного автопрома, так и отечественные развалюхи, являющиеся тем не менее единственным (и часто последним) средством передвижения наших малоимущих граждан, сегодня ночью снова не обошлось без поджогов.

Первый сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера незадолго до трёх часов ночи. Огнеборцы на двух пожарных автомобилях прибыли по адресу Ленинский проспект, 101. Здесь огонь хозяйничал в двух припаркованных рядом иномарках Mercedes и Opel. Несмотря на то, что пожарным довольно быстро удалось затушить пламя, ущерб от пожара оказался существенным: оба автомобиля, в которых полностью выгорели салоны, восстановлению, скорее всего, не подлежат.

Второй пожар уже под утро случился на Рощинской улице. Здесь пожарные, прибывшие на место возгорания около 7 часов утра, обнаружили, что горит японская иномарка Suzuki, в которой почти полностью выгорели моторный отсек и салон, а также Chevrolet, владельцу которого не посчастливилось припарковать свою машину рядом с явно подожжённым «японцем». В результате у этого автомобиля оплавились все пластиковые части. Предстоит дорогостоящий кузовной ремонт.

В обоих происшествиях никто не погиб и не пострадал, конечно, если не считать материальных издержек потерпевших владельцев авто.

Автомобильные пожары стали не единственными происшествиями, на которые выезжали огнеборцы.

Сегодня утром красный петух разгулялся в двухкомнатной квартире одного из домов посёлка «Ленсоветовский».

По не выясненным до конца причинам в одной из комнат выгорела большая часть обстановки на площади десять квадратных метров. Поскольку дым и языки пламени вырывались на лестничную площадку, пожарным пришлось эвакуировать с верхних этажей над терпящей бедствие квартирой восемь человек.

К счастью, в пожаре также обошлось без погибших и пострадавших. Справившись с огнём и пролив помещение, 12 пожарных, прибывших на место происшествия на трёх спецавтомобилях, уехали к месту своей постоянной дислокации.

Все по теме: автомобиль, пожар
Яндек.Дзен

2 комментария

alexart
Главное, что в пожаре из людей никто не пострадал, а материальные ценности всегда должны быть застрахованы на такой случай. По поводу участившихся пожаров, это не новость, летом это нормальное событие.
trinna
полностью согласна с комментарием выше. это просто замечательно что люди не пострадали. и не чего горевать по сгоревшим машинам. это всего лишь железяка. ее купить можно. а человеческую жизнь не вернуть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх