ента новостей

12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » А дождь пролился лишь под утро...

А дождь пролился лишь под утро...

Фото:
neva.today
Сегодня ночью в разных районах городе пожарные выезжали на тушение четырёх автомобилей, а также двухкомнатной квартиры в совхозе "Ленсоветовский".

Небывалая жара, установившаяся в нашем городе, лишь способствует адским развлечениям пироманов, позволяя подожжённым ими автомобилям гореть ещё ярче и быстрее.

В нашем городе, где и дня не проходит без сообщений о поджогах автомобилей, в которых гибнет как дорогостоящая продукция зарубежного автопрома, так и отечественные развалюхи, являющиеся тем не менее единственным (и часто последним) средством передвижения наших малоимущих граждан, сегодня ночью снова не обошлось без поджогов.

Первый сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера незадолго до трёх часов ночи. Огнеборцы на двух пожарных автомобилях прибыли по адресу Ленинский проспект, 101. Здесь огонь хозяйничал в двух припаркованных рядом иномарках Mercedes и Opel. Несмотря на то, что пожарным довольно быстро удалось затушить пламя, ущерб от пожара оказался существенным: оба автомобиля, в которых полностью выгорели салоны, восстановлению, скорее всего, не подлежат.

Второй пожар уже под утро случился на Рощинской улице. Здесь пожарные, прибывшие на место возгорания около 7 часов утра, обнаружили, что горит японская иномарка Suzuki, в которой почти полностью выгорели моторный отсек и салон, а также Chevrolet, владельцу которого не посчастливилось припарковать свою машину рядом с явно подожжённым «японцем». В результате у этого автомобиля оплавились все пластиковые части. Предстоит дорогостоящий кузовной ремонт.

В обоих происшествиях никто не погиб и не пострадал, конечно, если не считать материальных издержек потерпевших владельцев авто.

Автомобильные пожары стали не единственными происшествиями, на которые выезжали огнеборцы.

Сегодня утром красный петух разгулялся в двухкомнатной квартире одного из домов посёлка «Ленсоветовский».

По не выясненным до конца причинам в одной из комнат выгорела большая часть обстановки на площади десять квадратных метров. Поскольку дым и языки пламени вырывались на лестничную площадку, пожарным пришлось эвакуировать с верхних этажей над терпящей бедствие квартирой восемь человек.

К счастью, в пожаре также обошлось без погибших и пострадавших. Справившись с огнём и пролив помещение, 12 пожарных, прибывших на место происшествия на трёх спецавтомобилях, уехали к месту своей постоянной дислокации.

Все по теме: автомобиль, пожар
Яндек.Дзен

2 комментария

alexart
Главное, что в пожаре из людей никто не пострадал, а материальные ценности всегда должны быть застрахованы на такой случай. По поводу участившихся пожаров, это не новость, летом это нормальное событие.
trinna
полностью согласна с комментарием выше. это просто замечательно что люди не пострадали. и не чего горевать по сгоревшим машинам. это всего лишь железяка. ее купить можно. а человеческую жизнь не вернуть.
Войти через

Похожие публикации

Наверх