ента новостей

11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Равнодушие аварийщиков заставило учителей устранять аварию

Равнодушие аварийщиков заставило учителей устранять аварию

Фото:
gardenbooks.ru
Зима не наступила, а коммунальные сети в школе № 77 на Блюхера уже преподнесли педагогам неприятный сюрприз.

Ученики Санкт-Петербургской средней школы № 77, что на улице Блюхера, сегодня освобождены от занятий. А учителя и сотрудники учебного заведения продолжают бороться с последствиями аварии, которая произошла нынешней ночью, а может быть, и поздним вечером. В результате прорыва трубы был полностью затоплен первый корпус.

Ликвидировать коммунальное ЧП было некому, кроме школьного персонала. На аварийную службу надеяться не пришлось – она не приехала, потому что, оказывается, ночью аварийщики не работают.

В итоге этого происшествия в классах обвалились потолки, замкнуло проводку, вышла из строя пожарная сигнализация, на входе отключились камеры видеонаблюдения. Вода испортила школьный инвентарь, книги, пособия и иные учебные принадлежности. В подвальном помещении без высоких сапог нельзя было пройти. От сырости разбухли деревянные рамы на окнах и покоробились двери кабинетов.

Стоит напомнить, что в Петербурге с начала учебного года это уже второе чрезвычайное коммунальное происшествие. А после завершения сантехнических работ в летний период коммунальщики отрапортовали о стопроцентной готовности образовательного учреждения к прохождению зимнего отопительного сезона.

Товарищами по несчастью стали школьники и учительский коллектив школы № 12, что на Васильевском острове. Три дня сотрудники спасали школьное имущество и инвентарь от потопа, а дети были распределены по другим учебным заведениям.

Родители обеспокоены вынужденным перерывом в учебном процессе и высказывают свое негодование по поводу безответственного отношения аварийно-ремонтных служб города к своим обязанностям.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мари
Да уж... Куда катится мир. Нужно почаще проводить различные профилактические работы, а также ремонтные и реставрационные, иначе будет плохо...
MaChere
Обалдеть....Даже в Северной столице творится беспредел, касаемый аварийно-ремонтных служб..А школе явно не повезло: из одной аварии возникло множество вытекающих проблем..Аварийщики спят значит...Ну верно, не царское это дело по ночам аварии искоренять..
Войти через

Похожие публикации

Наверх