ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьянству за рулём – бой!

Пьянству за рулём – бой!

Фото:
bashlenta.com
Минувшей ночью на Невском произошла авария, когда по вине пьяного водителя столкнулись две иномарки. Серьёзно пострадал один из пассажиров виновника ДТП, которого госпитализировали в тяжёлом

Уж сколько раз ужесточались санкции к водителям, осмеливающимся сесть за руль своих или угнанных автомобилей в состоянии опьянения, но только пьяному море всегда по колено, и в хмельном угаре плевать на возможные последствия.

Очередным подтверждением этих слов стала ужасная авария, произошедшая минувшей ночью на Невском проспекте при пересечении его с Садовой улицей. Участниками столкновения стали Ford Focus и Hyundai Accent, водитель которой и стал виновником дорожного инцидента.

Водитель корейской иномарки, находившийся в пьяном состоянии, решил повернуть на Садовую налево, игонорируя красный свет светофора и, не заметив ехавшую в сторону Московского вокзала автомашину Ford, не сумел избежать столкновения. 

Ехавший в "Форде" водитель сумел вывернуть баранку, поэтому он, и двое мужчин, находившихся на пассажирских местах, отделались испугом.

В корейской иномарке тоже находились три человека. Если водитель и девушка, сидевшая рядом с ним, к которым подходит поговорка о том, что везёт дуракам и пьяницам, практически не получили ни царапины, то о молодом человеке, сидевшем не пристёгнутым на заднем сиденье, такого сказать нельзя. После мощнейшего удара в заднюю дверь он вылетел через разбитое стекло на мостовую Невского проспекта, и самостоятельно подняться уже не смог.

Из-за того, что инцидент произошёл в самом сердце города, жать сотрудников ГИБДД и медицинских бригад долго не пришлось. Две кареты скорой помощи подъехали практически мгновенно. Медики, произведя осмотр пострадавшего, увезли его в ближайшее лечебное учреждение.

Судя по кровавым следам на месте столкновения, у него пробита голова и получены ещё множественные травмы.

Поразительно, но ни в одном автомобиле свидетелей происшествия не были установлены видеорегистраторы, поэтому разбирая ДТП автоинспекторам придётся изучать записи с камер уличного наблюдения.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Роза
К тем, кто садится за руль пьяным, нужно применять самые серьезные наказания. Эти люди - потенциальные убийцы, могут не только сами куда-то влететь, но и утащить за собой ни в чём не повинных трезвых автомобилистов и пешеходов. Не могу уважать тех, кто выпивает и садится за руль, даже если это мои знакомые. Свою точку зрения по этому вопросу ни от кого не скрываю и всегда высказываю прямо. Ни я, ни мой муж за руль после алкогольных напитков не садимся!
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх