ента новостей

09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьянству за рулём – бой!

Пьянству за рулём – бой!

Фото:
bashlenta.com
Минувшей ночью на Невском произошла авария, когда по вине пьяного водителя столкнулись две иномарки. Серьёзно пострадал один из пассажиров виновника ДТП, которого госпитализировали в тяжёлом

Уж сколько раз ужесточались санкции к водителям, осмеливающимся сесть за руль своих или угнанных автомобилей в состоянии опьянения, но только пьяному море всегда по колено, и в хмельном угаре плевать на возможные последствия.

Очередным подтверждением этих слов стала ужасная авария, произошедшая минувшей ночью на Невском проспекте при пересечении его с Садовой улицей. Участниками столкновения стали Ford Focus и Hyundai Accent, водитель которой и стал виновником дорожного инцидента.

Водитель корейской иномарки, находившийся в пьяном состоянии, решил повернуть на Садовую налево, игонорируя красный свет светофора и, не заметив ехавшую в сторону Московского вокзала автомашину Ford, не сумел избежать столкновения. 

Ехавший в "Форде" водитель сумел вывернуть баранку, поэтому он, и двое мужчин, находившихся на пассажирских местах, отделались испугом.

В корейской иномарке тоже находились три человека. Если водитель и девушка, сидевшая рядом с ним, к которым подходит поговорка о том, что везёт дуракам и пьяницам, практически не получили ни царапины, то о молодом человеке, сидевшем не пристёгнутым на заднем сиденье, такого сказать нельзя. После мощнейшего удара в заднюю дверь он вылетел через разбитое стекло на мостовую Невского проспекта, и самостоятельно подняться уже не смог.

Из-за того, что инцидент произошёл в самом сердце города, жать сотрудников ГИБДД и медицинских бригад долго не пришлось. Две кареты скорой помощи подъехали практически мгновенно. Медики, произведя осмотр пострадавшего, увезли его в ближайшее лечебное учреждение.

Судя по кровавым следам на месте столкновения, у него пробита голова и получены ещё множественные травмы.

Поразительно, но ни в одном автомобиле свидетелей происшествия не были установлены видеорегистраторы, поэтому разбирая ДТП автоинспекторам придётся изучать записи с камер уличного наблюдения.

1 комментарий

Роза
К тем, кто садится за руль пьяным, нужно применять самые серьезные наказания. Эти люди - потенциальные убийцы, могут не только сами куда-то влететь, но и утащить за собой ни в чём не повинных трезвых автомобилистов и пешеходов. Не могу уважать тех, кто выпивает и садится за руль, даже если это мои знакомые. Свою точку зрения по этому вопросу ни от кого не скрываю и всегда высказываю прямо. Ни я, ни мой муж за руль после алкогольных напитков не садимся!
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх