ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар на складе бытовой химии

Пожар на складе бытовой химии

Фото:
spbdnevnik.ru
Во Фрунзенском районе сегодня утром серьезный пожар случился в ангаре с бытовой химией на улице Белы Куна в Петербурге.

На улице Белы Куна сегодня утром вспыхнул серьёзный пожар, сообщение о котором поступило на пульт диспетчера службы «01» приблизительно в половине восьмого утра.

Несколько минут спустя после сообщения на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты, приступившие к тушению цельнометаллического ангара, размером 400 квадратных метров, горевшего по всей площади.

Продираясь сквозь клубы удушливого дыма, огнеборцы приблизились к дверям ангара, за которыми бушевало пламя. Из-за того, что в ангаре хранились товары бытовой химии, наиболее подверженные воспламенению, пожару сразу же присвоили повышенный ранг опасности 1-бис, который в ходе тушения подняли до второго уровня.

Осложняло ситуацию ещё и то, что горящий ангар являлся пристройкой к административному корпусу, на пяти этажах которого находились производственные цеха. Спустя час огнеборцам удалось локализовать пламя, и ранг пожара вновь понизили до первого номера.

В настоящий момент ведётся разбор пожарища и профилактическая проливка. Из-за серьёзности пожара на его тушение было направлено почти три десятка единиц техники и около 120 пожарных.

Сейчас некоторые из них возвращаются к местам своей постоянной дислокации, но основные силы продолжают трудную борьбу с огнём. Говорить о полной ликвидации пожара ещё рано, так как в памяти всё ещё стоит крупный пожар на заводе Козицкого, который из-за огнеопасности содержимого складов бушевал в течение суток после того, как первые пожарные машины покинули пожар, решив, что он локализован и полностью потушен.

По первым данным, в пожаре никто не погиб и не пострадал, окончательно можно будет заявить об этом только тогда, когда будет обследована вся площадь выгоревшего помещения.

На месте разгула огненной стихии уже работают пожарные дознаватели, которым предстоит выяснить причину инцидента, установить его виновников. Руководство фирмы пытается подсчитать приблизительную сумму материального ущерба, которая, по всей вероятности, окажется не малой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх