ента новостей

16:05
Петербургские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
15:47
Закрытие троллейбусного движения в связи с репетициями парада Победы
14:38
В СПбГУ пройдет третий шахматный Турнир Карпова
13:34
Иммерсивный театр «Морфеус» запускает проект в центре Петербурга
13:10
Выставка «Пластическая мелодия»
13:07
Выставка «Отцы и дети»
13:02
В Петербурга задержали подозреваемого в незаконном лишении свободы и совершении насилия в отношении женщины
12:53
Выставка «Мифологическая сюита»
12:49
Выставка «Неожиданный взгляд»
12:39
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
12:35
В Петербурге обнаружили тайник с запрещенными веществами
12:28
В Петербурге поймали аферистку из Твери, обманувшую пенсионерку с Васильевского острова
11:43
На севере Петербурга поймали 23-летнего курьера мошенников
11:34
На трассе «Сортавала» во Всеволожском районе полностью перекроют движение
10:36
Квартиры стали чаще покупать без ипотеки
10:19
Минцифры анонсировали законопроект о запрете массовых спам-обзвонов
10:12
На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда
09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
16:11
Flute and Harp: флейта и арфа зазвучат в оранжерее Таврического сада
16:06
В Мариинском дворце вручили награды участнику СВО
16:03
Закрывается трамвайное движение по пр. Просвещения
13:00
В Петербурге с 1 мая увеличивается количество рейсов туристического трамвая
12:55
На севере Петербурга поймали подозреваемых в разбойном нападение на инженера сети супермаркетов
12:44
В ДТП на Приморском шоссе пострадал подросток и пенсионерка
12:37
На севере Петербурга иномарка сбила 14-летнюю девочку
12:29
В Кировском районе 60-летняя бухгалтер перевела мошенникам 9,6 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И вновь смертельное ДТП с участием маршрутки

И вновь смертельное ДТП с участием маршрутки

Фото:
Водитель Петербурга
На проспекте Маршала Блюхера в Калининском районе вновь произошло страшное ДТП с участием маршрутки, в котором погибла 46-летняя женщина.

Трагедия произошла вечером 8 мая. Из-за столкновения маршрутного автобуса с «ЗИЛом», оборудованным под мусоровоз, на Маршала Блюхера в Калининском районе погибла 46-летняя пассажирка маршрутки, и пострадали ещё восемь человек 1972-1992 годов рождения.

По факту ДТП, повлекшего смерть пассажира, возбуждено уголовное дело. Водитель мусоровоза сказал, что он стоял в среднем ряду довольно долгое время, поскольку не было технической возможности передвинуть аварийную машину к поребрику, но позади неё был выставлен аварийный треугольник и работали мигающие аварийные стоп-сигналы.

Действительно, когда автобус с помощью спецсредств удалось поставить на колёса, под ним был найден искуроченный знак. Полицейские дознаватели на месте происшествия поэтапно восстановили всю картину происшествия и выясняли его причины и виновника.

Автобус «ПАЗ», совершивший столкновение, повреждён весьма сильно. Водитель, заметивший препятствие слишком поздно, ударился в него правым боком и опрокинулся на разделительную полосу. Прибывшие на место пожарные из 11-ой части оперативно помогали спасать пассажиров, вытаскивали их из покорёженного автобуса, оттаскивали на газон и оказывали первую помощь до приезда медиков. Пострадавших отвезли в больницу на Вавиловых и Солидарности.

Совсем недавно, чуть менее полутора месяцев тому назад на этом самом месте состоялось ДТП с участием маршрутки, о котором писал «Питерец.ру». Тогда в инциденте пострадали женщина и двое детей, которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Трагически закончилось и передвижение по тротуару в Петродворце автомобиля Hyundai Getz, ехавшего задним ходом. Вчера около 5 часов вечера неадекватный водитель корейской иномарки сбил двоих 50-летних пешеходов, стоявших у рекламного щита.

Удар был столь силён, что женщина, не приходя в сознание, скончалась на месте происшествия, её спутник успел отскочить и отделался лёгкими травмами. О том, что педаль газа в корейской машине была до отказа утоплена в пол, свидетельствует то, что информационный щит, установленный на железобетонных опорах, был вывернут из асфальта, что называется «с корнем».

На месте аварии работали дознаватели, возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД сегодня в честь всенародного праздника получили указание от начальства не штрафовать мелких нарушителей правил, некоторые автомобилисты делают всё, чтобы их нарушения под ранг таких происшествий не подпадали.

На Кольцевой автодороге при съезде на Западный скоростной диаметр, водитель грузовика, перевозившего мусорный контейнер, не сумел вписаться в поворот, очевидно превысив допустимую скорость движения. Мусор просыпался на проезжую часть, перекрывали как минимум две полосы движения, но, в связи с тем, что в праздничный день желающих ехать на машине не так много, как в будни, серьёзного затора, судя по показаниям сервиса «Яндекс-пробки», удалось избежать.

4 комментария

Николай
ЛОЖЬ! Прекрасно понимаю, что пожарники очень хорошие ребята и они не писали эту галиматью, но делать пиар на человеческих страданиях - это подло! Люди из маршрутки, кто мог двигаться, выбили люк и выталкивали, вытаскивали раненых до приезда всех служб. Очень помогли обычные ребята-водители. Они бросали свои машины и вытаскивали пострадавших. Несли аптечки и оказывали первую помощь. Отвозили по больницам, не смотря на то, что пострадавшие были все в кровище.
И где те кому за 50, а тем более в районе 80 лет? Это не пострадавшие? 8 пострадавших - это даже не смешно: практически все сидячие места были заняты. Сколько мест в автобусе ПАЗ???
Пишите правду!!!

P.S. До каких пор водилы-гастарбайтеры будут убивать и калечить нас ежедневно!
alfree
Чтобы не обвинять меня, написавшего всю эту "галиматью" в каком-то подлом пиаре, привожу выдержки из статьи, опубликованной на авторитетном сайте "Водитель Петербурга", одного из тех нескольких интернет-ресурсов, на основании которых была написана моя заметка. Везде, включая и официальную сводку МЧС, упоминается о 8-ми раненых и одной погибшей женщине.

"Водителю Петербурга" стали известны подробности страшной аварии на пересечении Кушелевской дороги и проспекта Маршала Блюхера. Напомним, там около 17:30 автобус "ПАЗ" врезался в мусоровоз "ЗИЛ".

Водитель автобуса, по его словам, увидел стоящий мусоровоз в последний момент.

Одна женщина, ехавшая в автобусе, погибла на месте. Восемь человек получили травмы, из них один или двое – тяжелые. Все пострадавшие доставлены в больницы на Солидарности и на Вавиловых.

Сотрудники 11 пожарной части, первыми приехавшие на место ДТП, до прибытия скорой помощи спасали раненых. Людей оттаскивали на газон и оказывали первую медицинскую помощь. Автобус поставили на колеса с помощью эвакуатора и бойцов пожарной охраны. На место аварии приезжало руководство ГУ МЧС по Петербургу.

Движение на месте ДТП открыли только около половины одиннадцатого, после окончания следственных действий.
Николай
Спасибо. теперь все понятно. На Вавиловых нас было 14 человек.И еще,думаю это важно:грузовик стоял в среднем ряду в мигающими огнями, но знак-треугольник отсутствовал! Два ряда дороги были совершенно свободны и машин поблизости не было вообще, но мы гнали посередине и метров за 30 водила добавил газа!!! потом дал резко влево.Надеюсь, расследование будет тщательным!!! Пора забирать права у гастеров - пожалейте народ. Противников этого посадить в такую маршрутку со своими семьями и покатать денек по городу.
ludok-3
Гастеры? Да при чем тут гастеры? Своих дебилов хватает, обычные наши русские мужики, которые ведут автобус, болтая по телефону, чуть ли не ногами держа руль! Сколько ездила в автобусах, адекватных водителей мало, все себя считают асами вождения. Впечатление, что всем маршрутникам права в порядке очереди выдают, а не за сдачу экзаменов в гибдд.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх