ента новостей

15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Лобовые столкновения на трассе "Кола"

Лобовые столкновения на трассе "Кола"

Фото:
u-f.ru
Сразу две аварии, унесшие четыре человеческие жизни, состоялись вчера в течение одного часа на разных участках федеральной трассы "Кола" в Ленинградской области.

Вчера приблизительно в 17 часов на федеральной трассе «Кола» начала копиться гигантская пробка. Водители, пристраивавшиеся в её хвост с обеих сторон, и не догадывались, какую страшную картину им придётся увидеть, когда они доедут до места инцидента. 

Причиной его стало дорожно-транспортное происшествие в районе 78-го километра, в котором в лобовом столкновении сошлись иномарка китайского производства и бензовоз, цистерна которого не была наполнена топливом. Только поэтому удалось избежать ещё более страшных последствий, чем оказалось на самом деле. 

В катастрофе погибли двое – водитель иномарки и его пассажир. Работавшие на месте дознаватели определили, что управлял легковушкой как раз сам виновник происшествия. По неустановленным причинам именно он совершил выезд на полосу встречного движения и не сумел избежать столкновения с грузовой машиной.

Прибывшие на место инцидента пожарные машины залили место аварии пеной и абсорбентом, но пробка в оба направления всё равно растянулась на три десятка километров. О характере апокалипсиса, развернувшегося на отдельно взятом участке федеральной трассы, ведущей в  Мурманск, можно судить по фотографии, запечатлевший уже обработанный участок шоссе.

Буквально час назад на той же самой трассе, прочно удерживающей лидерство по происшествиям наряду с КАД и «Скандинавией», недоезжая отметки 39 км, лоб в лоб столкнулись два автомобиля, которые после инцидента оказались в кювете. Здесь также погибли водитель и пассажир одной из машин. 

В сводке МЧС сообщается, что одна из машин была марки «ТагАЗ», производитель другого автомобиля не уточняется. На аварию выезжали спасатели дежурной смены ПСО города Шлиссельбурга, бригады ДПС, а также кареты скорой помощи. 

Материалы, которые дознаватели собрали на месте происшествий, впоследствии лягут в основу уголовных дел, всегда возбуждаемых по факту гибели в ДТП одного или нескольких человек.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх