ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Первомайские ДТП не обошлись без жертв и пострадавших

Первомайские ДТП не обошлись без жертв и пострадавших

Фото:
metronews.ru
1 мая в нашем городе произошли аварии, которые не обошлись без пострадавших и погибших.

В то время как остальные горожане принимали участие в политических демонстрациях, копались на грядках своих дачных участков, жарили традиционные шашлыки на природе или просто отдыхали дома у экранов телевизоров, некоторым из наших земляков было вовсе не до праздников.

В начале девятого вечера две женщины, совершенно не предчувствуя надвигавшейся на них беды, на автобусной остановке на Искровском проспекте ожидали подхода общественного транспорта.

Внезапно с проезжей части на остановку вылетел не справившийся с управлением водитель легкового автомобиля, который со всего хода протаранил павильончик и находившихся в нём женщин, и, не снижая скорости, даже не подумав оказать помощь пострадавшим от его наезда, скрылся с места преступления.

Спустя 20 минут пьяный негодяй был задержан экипажами ДПС и доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения в котором пострадали люди, а также зафиксировано намеренное оставление жертв наезда в беспомощном состоянии на месте преступления.

Женщины же пострадали очень серьёзно. 41-летняя женщина, состояние которой медики определили как крайне тяжёлое, была отправлена в реанимацию ближайшего лечебного учреждения, её 64-летнюю спутницу также отправили в больницу, но в среднетяжёлом состоянии. 

Два с половиной часа спустя тяжёлое ДТП произошло уже в Ломоносовском районе области.

Для 50-летней женщины, пострадавшей в столкновении с микроавтобусом Mercedes на трассе Марьино-Ропша, поездка стала последней. Её Renault при обстоятельствах, которые выясняют дознаватели, лоб в лоб ударился в микроавтобус, управлявшийся 40-летним мужчиной. Второй участник аварии пострадал менее сильно, врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает, тем не менее, после инцидента он тоже был госпитализирован.

В обоих случаях по факту дорожных происшествий заведены уголовные дела, в основу которых были положены предварительные следственные действия полицейских дознавателей.

Все по теме: ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх