ента новостей

00:50
Петербургские шахматистки в 3-м туре Высшей лиги: Боднарук, Якимова и Овод свои партии выиграли, Гетьман – ничья, Карманова, Кузнецова и Шишкарёва – поражения
23:49
По итогам 3-го тура шахматной Высшей лиги петербуржец Сергей Лобанов набрал 2,5 очка и делит 2–5 места с Наером, Звягинцевым и Захарцовым
23:28
Мини-футбольная «Ухта» сломила сопротивление «Газпрома-Югры» в дополнительное время седьмого матча финала и стала чемпионом сезона – 2024/2025
21:59
Выпускникам Петербурга и Мариуполя вручили золотые и серебряные медали
15:37
В Колпино избили фельдшера скорой помощи
15:29
В Красногвардейском районе «Лада Приора» протаранила светофорный столб. Водитель погиб
10:46
В Петербурге начнут выпускать GAC?
10:28
Глава Петербурга поздравил молодежь
10:06
В Петербурге временно ограничат скорость мобильного интернета
08:26
Пенсионер выиграл суд по компенсации за падение
23:14
Во 2-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Марина Кузнецова победила Евгению Овод, Ольга Карманова и Татьяна Гетьман завершили свои партии вничью, а Мария Якимова проиграла Марии Носачёвой
22:59
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов одержал вторую победу подряд и лидирует в Высшей лиге вместе с Понкратовым, Звягинцевым, Демидовым и Макаряном после 2-го тура
19:35
В число «сеяных» игроков на Уимблдоне – 2025 попали россияне Медведев, Рублёв, Хачанов, Андреева, Шнайдер, Александрова и Самсонова
18:05
На Приморском шоссе иномарка столнулась с лосем
14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Первомайские ДТП не обошлись без жертв и пострадавших

Первомайские ДТП не обошлись без жертв и пострадавших

Фото:
metronews.ru
1 мая в нашем городе произошли аварии, которые не обошлись без пострадавших и погибших.

В то время как остальные горожане принимали участие в политических демонстрациях, копались на грядках своих дачных участков, жарили традиционные шашлыки на природе или просто отдыхали дома у экранов телевизоров, некоторым из наших земляков было вовсе не до праздников.

В начале девятого вечера две женщины, совершенно не предчувствуя надвигавшейся на них беды, на автобусной остановке на Искровском проспекте ожидали подхода общественного транспорта.

Внезапно с проезжей части на остановку вылетел не справившийся с управлением водитель легкового автомобиля, который со всего хода протаранил павильончик и находившихся в нём женщин, и, не снижая скорости, даже не подумав оказать помощь пострадавшим от его наезда, скрылся с места преступления.

Спустя 20 минут пьяный негодяй был задержан экипажами ДПС и доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения в котором пострадали люди, а также зафиксировано намеренное оставление жертв наезда в беспомощном состоянии на месте преступления.

Женщины же пострадали очень серьёзно. 41-летняя женщина, состояние которой медики определили как крайне тяжёлое, была отправлена в реанимацию ближайшего лечебного учреждения, её 64-летнюю спутницу также отправили в больницу, но в среднетяжёлом состоянии. 

Два с половиной часа спустя тяжёлое ДТП произошло уже в Ломоносовском районе области.

Для 50-летней женщины, пострадавшей в столкновении с микроавтобусом Mercedes на трассе Марьино-Ропша, поездка стала последней. Её Renault при обстоятельствах, которые выясняют дознаватели, лоб в лоб ударился в микроавтобус, управлявшийся 40-летним мужчиной. Второй участник аварии пострадал менее сильно, врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает, тем не менее, после инцидента он тоже был госпитализирован.

В обоих случаях по факту дорожных происшествий заведены уголовные дела, в основу которых были положены предварительные следственные действия полицейских дознавателей.

Все по теме: ДТП

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх