ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Двоих узбеков завалило обломками рухнувшей стены

Двоих узбеков завалило обломками рухнувшей стены

Фото:
recyclecddebris.com
В Выборгском районе двое узбеков, проводившие ремонтные работы в помещении ТЦ «Вояж» на проспекте Энгельса, попали под рухнувшую кирпичную стену, в результате чего один из них погиб, а второй

Для производства строительных работ работодатели, как правило, нанимают дешёвую неквалифицированную рабочую силу из числа мигрантов, которые совершенно не знакомы с принципами постройки здания, устройством несущих конструкций, элементарной техникой безопасности.

Именно такие рабочие из Узбекистана пострадали сегодня утром, когда проводили ремонтные работы в помещении торгового комплекса «Вояж», что на проспекте Энгельса в Выборгском районе.

В результате несоблюдения указанных условий, на рабочих обрушилась кирпичная стена, которая погребла под собой двоих уроженцев Узбекистана.

Один из них от полученных травм, не совместимых с жизнью, скончался на месте, другого в тяжелейшем состоянии после того как вытащили из-под завала, увезли в реанимационное отделение одного из расположенных поблизости лечебных учреждений.

На место инцидента выехали дознаватели следственного комитета. В помещении проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, назначены медицинские и строительные экспертизы, которые лягут в основу уголовного дела, которое обязательно возбуждается в результате гибели человека.

По результатам доследственных проверок и экспертиз будет принято процессуальное решение.

1 комментарий

ludok-3
Это что за ремонтные работы такие, что рухнула целая кирпичная стена? Дырявили новые проходы? Ужас, приехали на заработки, называется. Ведь это тоже чьи-то дети((
Войти через

Похожие публикации

Наверх