ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Эпидемия падений детей из окон возобновляется

Эпидемия падений детей из окон возобновляется

Фото:
metronews.ru
Вчера в разных районах Петербурга от падений с высоты пострадали двое детей - двухлетний малыш выпал из открытого окна на 5-м этаже и скончалася на месте, а 14-летний подросток, сорвавшийся с высоты

Мы уже начали отвыкать от последствий прошлогодней эпидемии падения детей из окон, как вновь настали тёплые денёчки, распечатали закрытые на ночь окна, и всё началось сначала.

В Следственном комитете проводят проверку по факту гибели двухлетнего малыша, погибшего 21 апреля приблизительно за час до полуночи.

Ребёнок, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны родителей, распивавших спиртное в соседней комнате, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку, как всегда держащуюся на честном слове, и выпал вместе с ней с высоты пятого этажа одного из домов, расположенных на улице Партизана Германа.

Несмотря на то, что бригада медиков прибыла на место трагедии практически мгновенно, она ничем не смогла помочь. От полученных травм ребёнок скончался в карете скорой помощи.

На месте трагедии работали дознаватели, выяснявшие все обстоятельства инцидента и степень вины в произошедшем осиротевших родителей. Назначались необходимые экспертизы и проводился комплекс следственных мероприятий. По их результатам примут процессуальное решение.

Вечером того же дня во время занятий в секции альпинизма в одной из школ Невского района, с высоты пяти метров сорвался ученик седьмого класса. Четырнадцатилетнего подростка отвезли в больницу в тяжёлом состоянии, к счастью, в настоящий момент ему уже ничего не угрожает, лечащие врачи гарантируют, что он останется в живых.

По факту падения проводится доследственная проверка, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела за нарушение техники безопасности при проведении спортивных занятий.

1 комментарий

ludok-3
За детей, выпавших их окна, надо мамашек сажать. Это просто тупой недосмотр, безалаберность и халатность. Люди для животных ставят металлические сетки на окна, чтоб не выпрыгнули, а тут детей не могут обезопасить! Сейчас столько средств защиты, всяческие регуляторы открывания окон и прочее. Кошмар просто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх