ента новостей

16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Приключения московских угонщиков в Сестрорецке

Приключения московских угонщиков в Сестрорецке

Фото:
ГУ МЧС
Неудачная попытка москвичей  угнать дорогую иномарку, закончилась погоней, пожаром и арестом угонщиков, один из которых, спасаясь бегством, чуть было не погиб, ударившись в дерево на

Вчера днём в полицию города Сестрорецка поступило заявление, что неизвестными злоумышленниками похищен новенький автомобиль Toyota Corolla. Полицейские в установленном порядке приняли заявление и предприняли меры к поиску угнанной иномарки.

В ходе патрулирования улиц города полицейские заметили разыскиваемый автомобиль, который был припаркован неподалёку от перекрёстка улиц Восстания и Курортной. Оперативники уголовного розыска решили устроить засаду, чтобы поймать злоумышленников, и их решение оказалось правильным.

Через некоторое время к машине подошли двое молодых людей и попытались открыть дверь. Один из них сразу же был скручен сотрудниками полиции, но второму удалось запрыгнуть в стоящую рядом Hyundai Somata и попытаться на бешеной скорости скрыться от преследователей.

Оперативники организовали погоню, одновременно в Курортном районе был введён план «Перехват», и на поиски злоумышленника были ориентированы все моторизованные полицейские наряды, находящиеся на дежурстве.

Беглеца обнаружил один из экипажей ДПС, он приказал нарушителю остановиться, но тот только увеличил скорость. Выехав на Нижне-Приморское шоссе, он не проявил навыков скоростной езды и со всего маху влетел в дерево. От удара автомобиль загорелся.

Приехавшие на место бригада скорой помощи, пожарные и полицейские вытащили чуть живого правонарушителя и в тяжёлом состоянии отправили его в лечебное учреждение. Через некоторое время врачи разрешили допросить угонщика, и его показания полностью совпали с показаниями его ранее задержанного подельника.

Оказалось, что оба 27-летних угонщика приехали из Москвы и для осуществления плана угона специально взяли напрокат красную Hyundai Sonata, тот самый разбитый и сгоревший автомобиль, запечатлённый на фото, уже переданный владельцам – одной из петербургских компаний.

Угнанная Toyota в целости и сохранности после окончания следственных действий также будет передана хозяину.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alena-L
Идиоты. Больше нечего сказать о двух великовозрастных жлобах, не нашедших работу по душе и даже не сумевших угнать авто. Насмотрелись, наверное, голливудских киношек про красивую жизнь ворюг, и решили рискнуть. Ну правильно, кто не рискует, как говорится... Вот только в каждом деле, даже в воровском, нужен профессионализм. Рада за хозяина тойоты :)
Войти через

Похожие публикации

Наверх