ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » КАД по аварийности продолжает ставить рекорды

КАД по аварийности продолжает ставить рекорды

Фото:
top.rbc.ru
На дамбе сегодня утром в результате ночного гололёда произошло несколько аварий, собравших около трёх десятков машин.

Комплекс защитных сооружений, в просторечии называемый дамбой, становится ежедневным ньюсмейкером ленты сообщений об автомобильных авариях, происходящих в городе. Буквально несколько дней назад на кольцевой дороге, проходящей через дамбу в результате столкновения грузовика и микроавтобуса погиб его водитель, а восемь пассажиров оказались в больнице, и вот сегодня на дамбе, по сообщениям очевидцев, произошло массовое ДТП, собравшее сразу три десятка машин.

Инцидент случился около восьми часов утра в районе Горской. На место столкновения в среднем и левом ряду выехали экипажи ДПС, кареты скорой помощи и спасатели от МЧС. В Управлении ГИБДД сообщили, что общее число столкнувшихся автомобилей  составляет около полутора десятков штук, несколькими минутами позже ещё ряд аварий произошло на Краснофлотском шоссе, здесь пострадало не менее двадцати машин.

Поступают данные о пострадавших, к счастью, пока о тяжёлых случаях, среди водителей и пассажиров сообщений нет, пришлось госпитализировать лишь четверых человек. Автомобили тоже получили лишь незначительные повреждения.

На месте работают дознаватели, пытающиеся выяснить причины и обстоятельства массовой аварии, а также в кратчайшие сроки освободить дорогу для проезда других участников движения.

Инцидент привёл к гигантским пробкам, движение по КАД в районе аварии практически парализовано. Глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков тоже стал свидетелем супер-аварий, и не преминул упомянуть о них в своём твиттере.

Уже сейчас стало ясно, что причиной аварий стал гололёд, так как в городе ночью столбик термометра опускался на несколько делений ниже нулевой отметки.

Ещё одна серьёзная авария примерно в то же самое время в области на дороге Вологда – Новая перевернулись «Жигули». Водитель отечественной легковушки отделался тяжёлыми травмами, а вот двое его пассажиров погибли. Причиной трагедии стал всё тот же коварный утренний гололёд при ослепительном сиянии солнца.

Все по теме: ДТП, КАД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх