ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » КАД по аварийности продолжает ставить рекорды

КАД по аварийности продолжает ставить рекорды

Фото:
top.rbc.ru
На дамбе сегодня утром в результате ночного гололёда произошло несколько аварий, собравших около трёх десятков машин.

Комплекс защитных сооружений, в просторечии называемый дамбой, становится ежедневным ньюсмейкером ленты сообщений об автомобильных авариях, происходящих в городе. Буквально несколько дней назад на кольцевой дороге, проходящей через дамбу в результате столкновения грузовика и микроавтобуса погиб его водитель, а восемь пассажиров оказались в больнице, и вот сегодня на дамбе, по сообщениям очевидцев, произошло массовое ДТП, собравшее сразу три десятка машин.

Инцидент случился около восьми часов утра в районе Горской. На место столкновения в среднем и левом ряду выехали экипажи ДПС, кареты скорой помощи и спасатели от МЧС. В Управлении ГИБДД сообщили, что общее число столкнувшихся автомобилей  составляет около полутора десятков штук, несколькими минутами позже ещё ряд аварий произошло на Краснофлотском шоссе, здесь пострадало не менее двадцати машин.

Поступают данные о пострадавших, к счастью, пока о тяжёлых случаях, среди водителей и пассажиров сообщений нет, пришлось госпитализировать лишь четверых человек. Автомобили тоже получили лишь незначительные повреждения.

На месте работают дознаватели, пытающиеся выяснить причины и обстоятельства массовой аварии, а также в кратчайшие сроки освободить дорогу для проезда других участников движения.

Инцидент привёл к гигантским пробкам, движение по КАД в районе аварии практически парализовано. Глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков тоже стал свидетелем супер-аварий, и не преминул упомянуть о них в своём твиттере.

Уже сейчас стало ясно, что причиной аварий стал гололёд, так как в городе ночью столбик термометра опускался на несколько делений ниже нулевой отметки.

Ещё одна серьёзная авария примерно в то же самое время в области на дороге Вологда – Новая перевернулись «Жигули». Водитель отечественной легковушки отделался тяжёлыми травмами, а вот двое его пассажиров погибли. Причиной трагедии стал всё тот же коварный утренний гололёд при ослепительном сиянии солнца.

Все по теме: ДТП, КАД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх