ента новостей

16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мойка для Тойоты

Мойка для Тойоты

Фото:
metronews.ru
Вчера в Мойку упала Toyota, управлявшаяся 29-летней водительницей. К счастью, девушке удалось спастись, а вот машину из реки ночью доставали спасатели, развернув для этого целую спасательную операцию.

Вчера около семи часов вечера в многострадальную реку Мойку в очередной раз, пробив ограждение, упала машина Toyota Yaris вместе  управлявшей ей дамой.

29-летней женщине-водителю повезло: она сумела открыть дверь и вплавь добралась до берега, где заботу о ней, находящейся в состоянии сильного переохлаждения, приняла бригада скорой помощи. Горе-водительница смогла пояснить, что не справилась с управлением, машину резко занесло влево и выбросило в реку. Пострадавшая даже не смогла назвать точную причину столь головокружительного кульбита, и её можно было понять: кроме переохлаждения, она испытывала сильнейший эмоциональный шок.

Ночью на место инцидента прибыли спасатели, которым предстояло достать автомобиль со дна реки. Для этого была развёрнута целая операция: сначала дно было обследовано водолазами, потом автомобиль застропили поданными со спасательного катера специальными стропами, и, наконец, с помощью автокрана  иномарку подняли  на поверхность.

Если не считать того, что салон автомобиля был заполнен водой, повреждения автомобиля визуально оказались незначительными.

Всего в спасательной операции принимали участие семь пожарных машин, на которых прибыли около 25 спасателей.

За последние несколько лет, увы, такого рода происшествия стали не редкостью. Лишь недавно в то время, когда Мойку ещё сковывал лёд, на него  падал полицейский автомобиль, подрезанный кем-то во время погони за микроавтобусом под управлением гастарбайтера. Тогда экипажу ДПС тоже удалось выйти из передряги живыми  и невредимыми, а вот молодой женщине, также упавшей на автомобиле в реку мойку год назад повезло значительно меньше: и она сама, и её собака, находившаяся в момент происшествия в автомобиле, спастись не смогли.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх