ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мойка для Тойоты

Мойка для Тойоты

Фото:
metronews.ru
Вчера в Мойку упала Toyota, управлявшаяся 29-летней водительницей. К счастью, девушке удалось спастись, а вот машину из реки ночью доставали спасатели, развернув для этого целую спасательную операцию.

Вчера около семи часов вечера в многострадальную реку Мойку в очередной раз, пробив ограждение, упала машина Toyota Yaris вместе  управлявшей ей дамой.

29-летней женщине-водителю повезло: она сумела открыть дверь и вплавь добралась до берега, где заботу о ней, находящейся в состоянии сильного переохлаждения, приняла бригада скорой помощи. Горе-водительница смогла пояснить, что не справилась с управлением, машину резко занесло влево и выбросило в реку. Пострадавшая даже не смогла назвать точную причину столь головокружительного кульбита, и её можно было понять: кроме переохлаждения, она испытывала сильнейший эмоциональный шок.

Ночью на место инцидента прибыли спасатели, которым предстояло достать автомобиль со дна реки. Для этого была развёрнута целая операция: сначала дно было обследовано водолазами, потом автомобиль застропили поданными со спасательного катера специальными стропами, и, наконец, с помощью автокрана  иномарку подняли  на поверхность.

Если не считать того, что салон автомобиля был заполнен водой, повреждения автомобиля визуально оказались незначительными.

Всего в спасательной операции принимали участие семь пожарных машин, на которых прибыли около 25 спасателей.

За последние несколько лет, увы, такого рода происшествия стали не редкостью. Лишь недавно в то время, когда Мойку ещё сковывал лёд, на него  падал полицейский автомобиль, подрезанный кем-то во время погони за микроавтобусом под управлением гастарбайтера. Тогда экипажу ДПС тоже удалось выйти из передряги живыми  и невредимыми, а вот молодой женщине, также упавшей на автомобиле в реку мойку год назад повезло значительно меньше: и она сама, и её собака, находившаяся в момент происшествия в автомобиле, спастись не смогли.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх