ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мойка для Тойоты

Мойка для Тойоты

Фото:
metronews.ru
Вчера в Мойку упала Toyota, управлявшаяся 29-летней водительницей. К счастью, девушке удалось спастись, а вот машину из реки ночью доставали спасатели, развернув для этого целую спасательную операцию.

Вчера около семи часов вечера в многострадальную реку Мойку в очередной раз, пробив ограждение, упала машина Toyota Yaris вместе  управлявшей ей дамой.

29-летней женщине-водителю повезло: она сумела открыть дверь и вплавь добралась до берега, где заботу о ней, находящейся в состоянии сильного переохлаждения, приняла бригада скорой помощи. Горе-водительница смогла пояснить, что не справилась с управлением, машину резко занесло влево и выбросило в реку. Пострадавшая даже не смогла назвать точную причину столь головокружительного кульбита, и её можно было понять: кроме переохлаждения, она испытывала сильнейший эмоциональный шок.

Ночью на место инцидента прибыли спасатели, которым предстояло достать автомобиль со дна реки. Для этого была развёрнута целая операция: сначала дно было обследовано водолазами, потом автомобиль застропили поданными со спасательного катера специальными стропами, и, наконец, с помощью автокрана  иномарку подняли  на поверхность.

Если не считать того, что салон автомобиля был заполнен водой, повреждения автомобиля визуально оказались незначительными.

Всего в спасательной операции принимали участие семь пожарных машин, на которых прибыли около 25 спасателей.

За последние несколько лет, увы, такого рода происшествия стали не редкостью. Лишь недавно в то время, когда Мойку ещё сковывал лёд, на него  падал полицейский автомобиль, подрезанный кем-то во время погони за микроавтобусом под управлением гастарбайтера. Тогда экипажу ДПС тоже удалось выйти из передряги живыми  и невредимыми, а вот молодой женщине, также упавшей на автомобиле в реку мойку год назад повезло значительно меньше: и она сама, и её собака, находившаяся в момент происшествия в автомобиле, спастись не смогли.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх