ента новостей

11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Похождения красного петуха

Похождения красного петуха

Фото:
vchera.com
В Петербурге продолжаются пожары, вызванные нарушением правил пожарной безопасности, неосторожного обращения с огнём и умышленных  поджогов.

Сообщение на пульт дежурного диспетчера службы «01» поступило в 6:17 утра. Горел ресторан, на Комендантском проспекте, расположенный в доме 10\1. Спасатели немедленно выехали на место инцидента на трёх специализированных машинах. Оказалось, что в предприятии общепита горит небольшое подсобное помещение общей площадью шесть квадратов.

Для тринадцати огнеборцев тушение столь незначительного пожара не составило труда, и вскоре пожарные могли рапортовать о том, что пламя локализовано и потушено. Помещение выгорело лишь наполовину, пострадавших, а уж тем более погибших в пламени не оказалось. Три экипажа отправились к месту своей постоянной дислокации, а на месте остались работать дознаватели, которым предстояло выяснить причину возгорания и степень вины лиц, ответственных за соблюдение противопожарной безопасности. Подсчитывается также материальный ущерб, причинённый ресторану.

А вот во вчерашнем пожаре на Кадетской линии Васильевского острова из пламени пришлось спасать мужчину.

Пламя разгорелось в трёхкомнатной коммуналке, расположенной на четвёртом этаже в доме старой постройки. Сигнал о возгорании поступил примерно в 14:20. На место происшествия выехали три пожарные машины, на которых прибыли 14 огнеборцев. Как оказалось, в одной из комнат коммунальной квартиры, общей площадью 25 квадратных метров выгорела обстановка на пяти квадратах. О причинах возникновения пожара в сводке не сообщается. Известно, что в этом пожаре также никто не погиб и не пострадал, кроме стоимости ремонта в обгоревшей  комнате, никаких материальных потерь жители коммуналки не понесли.

Стало известно также о том, что в Купчино с 9-го этажа многоэтажки выбросилась старушка, предварительно поджегшая свою квартиру. Родственники и соседи погибшей дружно говорят о том, что в последние годы она была неадекватной вследствие психического заболевания.

Когда статья уже была написана, на Пискарёвском проспекте произошла авария, в которой столкнулись маршрутка и автобус. В результате столкновения автомобили загорелись, есть пострадавшие.

Все по теме: пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх