ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Бандиты активизируются

Бандиты активизируются

Фото:
ВКонтакте
Вчера был ограблен предприниматель, у которого вооружённые налётчики в офисе на территории Академии Мечникова на Пискарёвском проспекте отобрали почти четыре миллиона рублей, в том числе 970 тысяч,

На фоне падения национальной валюты активизируются разного рода бандиты, старающиеся урвать кусок пожирнее, «пока не началось».

Средства массовой информации пестрят сообщениями об ограблениях банков, ювелирных салонов и обычных граждан, их количество, никогда не опускающееся до абсолютного минимума, в непростой экономической ситуации просто зашкаливает. В последних криминальных сводках сообщения о крупных налётах даже опережают лидировавшие на протяжении долгого времени сообщения о ДТП и случаях мелкого и бытового хулиганства.

К общему хору сообщений на одну и ту же тему добавляется новость о том, что вчера было совершено разбойное нападение на офис одной из строительных фирм.

Вчера примерно в шесть часов вечера в бытовое помещение на территории стройки в медицинском городке Академии имени Мечникова на Пискарёвском проспекте ворвались двое вооружённых громил. Угрожая убийством генеральному директору и инженеру, находившимся на рабочем месте, они отобрали у предпринимателя три миллиона рублей, находившиеся в сейфе, а также отдельно ещё 970 тысяч, предназначавшихся для выплаты заработной платы рабочим.

После этого они ретировались, оставив строителей у разбитого корыта. Конечно же, уповая на русский авось, офис камерами слежения оборудован не был.

Прибывшие на место полицейские выясняли все обстоятельства налёта, они возбудили уголовное дело и теперь предпринимают комплекс мер, необходимых для выяснения личности преступников и их поимки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх