ента новостей

01:32
Петербургский волейбольный «Зенит» – в финале Суперлиги: «Белогорье» повержено в трёх матчах
20:05
Вылет СКА в первом раунде плей-офф КХЛ после поражения 2:5 от московского «Динамо» в шестом матче серии
15:29
Фламенко-спектакль «Кармен» в «Колизей - Арене»
14:43
В Петербурге стартовал X Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
14:11
В Петербурге завершили подготовку разводных мостов к «большой» навигации
12:37
Открытие выставки «Жена космонавта»
12:34
На КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе перекроют одну полосу
12:11
В центре Петербурга поймали мигрантов, подозреваемых в разбойном нападении на соотечественников
12:03
В кафе на Бухарестской улице повар-мигрант нанес смертельный удар своему коллеге-соотечественнику
11:02
Трамп провоцирует мировой кризис
10:20
В Шушарах задержали подозреваемого в жестоком избиении собутыльника
09:58
В МВД предупредили о критической уязвимости Windows
09:49
Врачам в СПб платят немного
09:32
Когда в СПб ликвидируют свалки?
09:24
Международный турнир «Лига Боевого Самбо»
09:15
Жители СПб активно платят по счетам
16:35
В двух районах Петербурга с 7 и 9 апреля ограничат дорожное движение
14:10
Концерт музыки Антонио Вивальди в Эрмитаже
13:13
Новый способ кражи данных оставляет пользователей без денег
12:54
В Ленобласти разведчики Росгвардии отработали беспарашютное десантирование
12:46
В Петербурге стартовал X Всероссийский конкурс социальных проектов «Формирование патриотизма в кадетских корпусах»
10:18
В Петербурге стартовал турнир по мини-футболу
10:05
Доля без ипотечных сделок в CПб превысила показатель Москвы
09:58
В поселке имени Свердлова в ДТП с кроссовым мотоциклом пострадали два человека
09:52
В поселке Бугры неизвестные обстреляли автомобиль
09:47
В СПб закрыли кальянные
09:38
В Калининском районе поймали подозреваемую в обмане двух пенсионерок  
09:32
На севере Петербурга житель Московской области угрожал ракетницей в ходе дорожного конфликта
09:23
На Ушаковской набережной двое подростков ограбили 8-летнего мальчика
08:50
В ВОЗ оценили поддержку пожилых людей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ограблена ювелирная фирма, изготовившая олимпийские медали

Ограблена ювелирная фирма, изготовившая олимпийские медали

Фото:
piter.tv
Вчера в Петербурге на проспекте Стачек был ограблен ювелирный салон фирмы "Адамас", знаменитой тем, что её мастерами были изготовлены все комплекты наград олимпийского Сочи.

Вчера в половине девятого утра неизвестные злоумышленники, воспользовавшись отмычками, проникли в ювелирный салон возле метро «Нарвская».

Салон принадлежал крупной российской фирме «Адамас», официальному партнёру сочинских игр. Фирма знаменита тем, что в числе других драгоценностей и украшений её специалисты изготовили все комплекты медалей, разыгрываемых на Олимпийских играх в Сочи.

Войдя в торговый зал, преступники оставили без внимания разложенные на витринах сокровища, а направились прямо к сейфу с выручкой. Успешно взломав бронированный ящик, грабители завладели двадцатью миллионами в купюрах и скрылись до приезда полиции.

И вновь на поверхность второй раз за неделю всплыло название «Карат-сервис». Именно эта частная охранная фирма устанавливала пультовую сигнализацию, не сумевшую спасти «Адамас» от убытков. Сигнализация этого же изготовителя не выручила и другого крупного клиента фирмы – банк «Русский стандарт». Известно, что в его филиале в ночь с 11 на 12 февраля бандиты завладели рекордной добычей в 150 миллионов рублей.

Пока представители фирмы никак не комментируют свою несостоятельность как надёжного охранника ценностей, каковыми они позиционировали себя в широкой рекламной кампании.

Полицейские по факту кражи возбудили уголовное дело, в настоящее время устанавливаются личности злоумышленников, разыскиваются и опрашиваются возможные свидетели и проводятся другие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поимку грабителей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх