ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержаны вымогатели из Нигерии

В Петербурге задержаны вымогатели из Нигерии

Фото:
78.mvd.ru
В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции задержаны уроженцы Нигерии, которые жестоко пытали свою соотечественницу, вымогая у нее денежные средства.

12 ноября 2012 года в 25 отдел полиции УМВД России по Приморскому району города Санкт-Петербурга обратилась гражданка Нигерии, проживающая в Санкт-Петербурге без регистрации, с заявлением о том, что четверо неизвестных, применив физическую силу, посадили ее в неустановленный автомобиль и перевезли в квартиру на улице Беговой, где вымогали у неё 35 тысяч долларов США, принуждая заниматься проституцией. При этом применяли по отношению к ней пытки, в том числе с использованием утюга. Свои действия они снимали на фотоаппарат. Спустя 8 часов пострадавшую отпустили, похитив у неё только мобильный телефон.

С термическими ожогами 1-3 степени в состоянии средней тяжести пострадавшая была госпитализирована в Военно-Медицинскую академию им.Кирова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Главка по подозрению в совершенном преступлении задержаны двое граждан Нигерии, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области не зарегистрированы. Они полностью изобличены в содеянном и признали свою вину.

Приняты необходимые меры к розыску и задержанию соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Яндек.Дзен

2 комментария

Mila2002
В любой нации есть люди, которые готовы поделиться последним с нуждающимся. Готовые,рискуя своей жизнью, войти в горящий дом, что бы спасти чужого незнакомого ребёнка. Есть ещё те,кто живя в зонах политических и межнациональных конфликтов, укрывают соверующих другой национальности от резни,рискуя быть убитыми своими соплеменниками. Но о них почему-то мало пишут. И очень жаль,что есть ещё те,кто только с виду люди В сущности же они нелюди.
Мурман4анин
Интересно, а почему именно 35 тысяч они требовали? И почему именно у этой дамочки? Наверняка у неё самой рыльце в пушку. Впрочем, преступников это всё равно не оправдывает.
Войти через

Похожие публикации

Наверх