ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержаны вымогатели из Нигерии

В Петербурге задержаны вымогатели из Нигерии

Фото:
78.mvd.ru
В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции задержаны уроженцы Нигерии, которые жестоко пытали свою соотечественницу, вымогая у нее денежные средства.

12 ноября 2012 года в 25 отдел полиции УМВД России по Приморскому району города Санкт-Петербурга обратилась гражданка Нигерии, проживающая в Санкт-Петербурге без регистрации, с заявлением о том, что четверо неизвестных, применив физическую силу, посадили ее в неустановленный автомобиль и перевезли в квартиру на улице Беговой, где вымогали у неё 35 тысяч долларов США, принуждая заниматься проституцией. При этом применяли по отношению к ней пытки, в том числе с использованием утюга. Свои действия они снимали на фотоаппарат. Спустя 8 часов пострадавшую отпустили, похитив у неё только мобильный телефон.

С термическими ожогами 1-3 степени в состоянии средней тяжести пострадавшая была госпитализирована в Военно-Медицинскую академию им.Кирова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Главка по подозрению в совершенном преступлении задержаны двое граждан Нигерии, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области не зарегистрированы. Они полностью изобличены в содеянном и признали свою вину.

Приняты необходимые меры к розыску и задержанию соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Яндек.Дзен

2 комментария

Mila2002
В любой нации есть люди, которые готовы поделиться последним с нуждающимся. Готовые,рискуя своей жизнью, войти в горящий дом, что бы спасти чужого незнакомого ребёнка. Есть ещё те,кто живя в зонах политических и межнациональных конфликтов, укрывают соверующих другой национальности от резни,рискуя быть убитыми своими соплеменниками. Но о них почему-то мало пишут. И очень жаль,что есть ещё те,кто только с виду люди В сущности же они нелюди.
Мурман4анин
Интересно, а почему именно 35 тысяч они требовали? И почему именно у этой дамочки? Наверняка у неё самой рыльце в пушку. Впрочем, преступников это всё равно не оправдывает.
Войти через

Похожие публикации

Наверх