ента новостей

13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И вновь о смертельных авариях

И вновь о смертельных авариях

Фото:
www.ntv.ru
Сразу в двух авариях в области вчера вечером пострадали несколько машин. Погибли трое и серьёзно пострадали ещё трое человек.

«Питрец.рц» уже писал о вчерашних смертельных ДТП в области, но к утру поступили сведения об ещё двух авариях, в которых погибли люди. Обе они произошли в результате бесшабашной невнимательности некоторых водителей, которые и стали виновниками гибели и увечий остальных участников движения.

Первым поступило сообщение о жуткой аварии неподалёку от посёлка Комарово, унесшей жизни двоих человек. По информации, предоставленной ГИБДД, виновником катастрофы на 17-м километре Верхнего Зеленогорского шоссе стал водитель автомобиля Volkswagen Tuareg.

Совершенно забыв о том, что манёвр обгона является опасным даже в летний сезон и в условиях хорошей видимости, водитель немецкого внедорожника пошёл на обгон по встречной полосе, и не рассчитал, что двигающийся ему навстречу Ford Focus находится в опасной близости. Произошло лобовое столкновение, в котором водитель и пассажир более незащищённого автомобиля скончались на месте. 

Свидетели говорят, что удар получился такой сокрушительной силы, что капот и передние сиденья форда вошли внутрь салона вплоть до задних сидений, и спастись у его пассажиров не было никаких шансов. В то же время виновник происшествия и его пассажир отделались лишь тяжёлыми травмами и были доставлены в больницу, где врачи поборются за их жизни, которым, скорее всего, уже ничего не угрожает.

На месте аварии долго работали полицейские дознаватели, которым предстояло восстановить все детали происшествия. Их выводы лягут в основу уголовного дела, обязательно возбуждаемого при гибели в ДТП одного или нескольких людей.

В начале седьмого вечера на 62-м километре трассы «Кола» произошёл массовый инцидент, в котором поучаствовали сразу три автомобиля. Больше всего не повезло ехавшим в автомобиле «ВАЗ-2112». При столкновении отечественная легковушка вылетела в кювет, её водитель получил тяжелейшие травмы и отправлен в больницу в отделение реанимации, а вот его пассажирку спасти не удалось.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat также пострадал весьма сильно, с места лобового столкновения его увезли в реанимацию ближайшего лечебного учреждения, его пассажир пострадал меньше – медики охарактеризовали его состояние как среднетяжёлое. 

По предварительным данным люди, находившиеся в Hyundai, практически не пострадали.

К ликвидации последствий аварии были привлечены сотрудники ДПС и спасатели из 127-й пожарной части, дислоцированной в Шлиссельбурге. Пострадавших пришлось вырезать из груды искорёженного металла с помощью специального гидравлического инструмента.

Все по теме: Ленобласть, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх