ента новостей

12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И вновь о смертельных авариях

И вновь о смертельных авариях

Фото:
www.ntv.ru
Сразу в двух авариях в области вчера вечером пострадали несколько машин. Погибли трое и серьёзно пострадали ещё трое человек.

«Питрец.рц» уже писал о вчерашних смертельных ДТП в области, но к утру поступили сведения об ещё двух авариях, в которых погибли люди. Обе они произошли в результате бесшабашной невнимательности некоторых водителей, которые и стали виновниками гибели и увечий остальных участников движения.

Первым поступило сообщение о жуткой аварии неподалёку от посёлка Комарово, унесшей жизни двоих человек. По информации, предоставленной ГИБДД, виновником катастрофы на 17-м километре Верхнего Зеленогорского шоссе стал водитель автомобиля Volkswagen Tuareg.

Совершенно забыв о том, что манёвр обгона является опасным даже в летний сезон и в условиях хорошей видимости, водитель немецкого внедорожника пошёл на обгон по встречной полосе, и не рассчитал, что двигающийся ему навстречу Ford Focus находится в опасной близости. Произошло лобовое столкновение, в котором водитель и пассажир более незащищённого автомобиля скончались на месте. 

Свидетели говорят, что удар получился такой сокрушительной силы, что капот и передние сиденья форда вошли внутрь салона вплоть до задних сидений, и спастись у его пассажиров не было никаких шансов. В то же время виновник происшествия и его пассажир отделались лишь тяжёлыми травмами и были доставлены в больницу, где врачи поборются за их жизни, которым, скорее всего, уже ничего не угрожает.

На месте аварии долго работали полицейские дознаватели, которым предстояло восстановить все детали происшествия. Их выводы лягут в основу уголовного дела, обязательно возбуждаемого при гибели в ДТП одного или нескольких людей.

В начале седьмого вечера на 62-м километре трассы «Кола» произошёл массовый инцидент, в котором поучаствовали сразу три автомобиля. Больше всего не повезло ехавшим в автомобиле «ВАЗ-2112». При столкновении отечественная легковушка вылетела в кювет, её водитель получил тяжелейшие травмы и отправлен в больницу в отделение реанимации, а вот его пассажирку спасти не удалось.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat также пострадал весьма сильно, с места лобового столкновения его увезли в реанимацию ближайшего лечебного учреждения, его пассажир пострадал меньше – медики охарактеризовали его состояние как среднетяжёлое. 

По предварительным данным люди, находившиеся в Hyundai, практически не пострадали.

К ликвидации последствий аварии были привлечены сотрудники ДПС и спасатели из 127-й пожарной части, дислоцированной в Шлиссельбурге. Пострадавших пришлось вырезать из груды искорёженного металла с помощью специального гидравлического инструмента.

Все по теме: Ленобласть, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх