ента новостей

23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И вновь о смертельных авариях

И вновь о смертельных авариях

Фото:
www.ntv.ru
Сразу в двух авариях в области вчера вечером пострадали несколько машин. Погибли трое и серьёзно пострадали ещё трое человек.

«Питрец.рц» уже писал о вчерашних смертельных ДТП в области, но к утру поступили сведения об ещё двух авариях, в которых погибли люди. Обе они произошли в результате бесшабашной невнимательности некоторых водителей, которые и стали виновниками гибели и увечий остальных участников движения.

Первым поступило сообщение о жуткой аварии неподалёку от посёлка Комарово, унесшей жизни двоих человек. По информации, предоставленной ГИБДД, виновником катастрофы на 17-м километре Верхнего Зеленогорского шоссе стал водитель автомобиля Volkswagen Tuareg.

Совершенно забыв о том, что манёвр обгона является опасным даже в летний сезон и в условиях хорошей видимости, водитель немецкого внедорожника пошёл на обгон по встречной полосе, и не рассчитал, что двигающийся ему навстречу Ford Focus находится в опасной близости. Произошло лобовое столкновение, в котором водитель и пассажир более незащищённого автомобиля скончались на месте. 

Свидетели говорят, что удар получился такой сокрушительной силы, что капот и передние сиденья форда вошли внутрь салона вплоть до задних сидений, и спастись у его пассажиров не было никаких шансов. В то же время виновник происшествия и его пассажир отделались лишь тяжёлыми травмами и были доставлены в больницу, где врачи поборются за их жизни, которым, скорее всего, уже ничего не угрожает.

На месте аварии долго работали полицейские дознаватели, которым предстояло восстановить все детали происшествия. Их выводы лягут в основу уголовного дела, обязательно возбуждаемого при гибели в ДТП одного или нескольких людей.

В начале седьмого вечера на 62-м километре трассы «Кола» произошёл массовый инцидент, в котором поучаствовали сразу три автомобиля. Больше всего не повезло ехавшим в автомобиле «ВАЗ-2112». При столкновении отечественная легковушка вылетела в кювет, её водитель получил тяжелейшие травмы и отправлен в больницу в отделение реанимации, а вот его пассажирку спасти не удалось.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat также пострадал весьма сильно, с места лобового столкновения его увезли в реанимацию ближайшего лечебного учреждения, его пассажир пострадал меньше – медики охарактеризовали его состояние как среднетяжёлое. 

По предварительным данным люди, находившиеся в Hyundai, практически не пострадали.

К ликвидации последствий аварии были привлечены сотрудники ДПС и спасатели из 127-й пожарной части, дислоцированной в Шлиссельбурге. Пострадавших пришлось вырезать из груды искорёженного металла с помощью специального гидравлического инструмента.

Все по теме: Ленобласть, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх