ента новостей

09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
14:34
Петербургский парламент поддержал в первом чтении проект бюджета города на 2026 год
13:12
Беглов рассказал об ускорении строительства петербургского метро
12:37
В Ленобласти стартовал V Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая»
12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
12:07
Полицейские раскрыли криминальную схему сбыта сильнодействующих веществ
11:57
В Ленобласти задержали подростков - налетчиков на продовольственные магазины
11:50
В Сясьстрое задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
11:37
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Хошимина
11:31
На проспекте Обуховской обороны задержали разбойника с дубиной
11:11
На проспекте Кузнецова мужчина выстрелил из "газовика" в девушку-подростка
10:43
В Петербурге ищут стрелков у пруда в Муринском парке
15:29
На развязке КАД с Выборгское шоссе полностью перекроют два съезда
13:18
В Петербурге утвердили порядок выплат семьям с детьми на погашение ипотечных кредитов
12:55
Группа КняZz выступит на фестивале «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!»
12:06
В Ленобласти задержали 16-летнего нарушителя ПДД на бабушкином автомобиле
11:37
На улице Курчатова покупатель ударил ножом продавца магазина
08:44
Безымянному парку в Колпино присвоили наименование «Парк Поколений»
08:42
Петербургских школьников на осенних каникулах ждут 20 музеев, театральный и книжный фестивали, концерты и экскурсии
08:30
Выездное заседание комиссии по транспорту провели на туристическом катамаране
21:09
В ДТП на трассе «Нева» пострадали два человека
20:32
В Петербурге задержали похитителей зятя депутата Госдумы и футболиста «Зенита»
13:37
В Петербурге грузовик сбил 3-летнего ребенка на «беговеле»
13:27
В Ломоносове мужчина стрелял из «пневматики» на детской площадке
13:19
В Петергофе мужчина поджог покрышки в доме на Ботанической улице
12:49
На Думской улице пьяные подростки устроили драку
14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосово грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Взрыв в квартире на Косыгина

Взрыв в квартире на Косыгина

Фото:
fontanka.ru
Только чудом в трёхкомнатной квартире одного из домов по пулице Косыгина некто не погиб после взрыва гранаты в комнате 28-летнего Сергея Молодожёнова, который после инцидента в состоянии шока с

По факту взрыва гранаты РГД-5 в квартире одного из домов по улице Косыгина полиция возбудила уголовное дело. Главным фигурантом его является 28-летний Сергей Молодожёнов, по версии следствия получивший ранение ноги после взрыва исследуемой им гранаты, закатившейся под диван.

Взрыв произошёл в 19:15 в десятиметровой комнате трёхкомнатной квартиры, где Сергей изучал свою находку. Люди, знающие толк в вооружениях, считают, что уцелеть при взрыве гранаты в таком маленьком объёме – большое счастье.

Слава Богу, кроме горе-подрывника никто не пострадал, хотя в момент взрыва в квартире находились его мать, отчим и малолетняя дочь. Все они находились на кухне. Сам Сергей после взрыва, нанесшего комнате, в которой он произошёл, существенные разрушения, в состоянии шока сбежал с места происшествия, и его местонахождение пока никому не известно.

Первоначально озвученная версия о том, что молодой человек таким образом хотел за что-то отмстить своему 44-летнему отчиму, подтверждения не нашла. Родные категорически отрицают это, отмечая, что с отчимом у Сергея были прекрасные отношения. Чудесное спасение сына после взрыва мать объясняет тем, что он в рубашке родился, но это обстоятельство пока не помогло ни родственникам, ни полиции установить место, где он скрывается.

Следствие ещё установит все детали инцидента, но военные говорят, что разыскиваемому Сергею очень повезло: при взрыве гранаты, принятой на вооружение в далёком 1954 году, остаться в живых и не получить тяжелейших ранений практически невозможно. Его спасло то, что эпицентр взрыва находился под диваном, который и погасил его смертоносные последствия.

«Питерец.ру» будет следить за развитием следствия, и сообщит о новостях своим читателям.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх