ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пьяный ловец такси выжил только чудом

Пьяный ловец такси выжил только чудом

Фото:
gazeta.spb.ru
Стали известны некоторые подробности вчерашнего ночного происшествия на Кондратьевском проспекте, когда мужчина оказался полностью под колёсами Лады.

Вчерашнее ночное происшествие в Калининском районе, когда попавший под машину молодой человек лишь чудом остался жив, полностью оказавшись под днищем автомобиля, постепенно обрастает новыми подробностями.

Как выяснилось, тридцатилетний человек в компании таких же, как и он, нетрезвых друзей ловил такси. Машины, проезжавшие мимо, на голосующую компанию не обращали внимания, тогда пострадавший решил ловить машину на середине дороги, видимо, понимая слово «ловить» буквально. В условиях плохой видимости водитель проезжавшей мимо «Лады» подцепил внезапно возникшего у него на пути пешехода на капот, и пока автомобиль тормозил, пострадавший упал под колёса автомобиля с разбитым стеклом и оказался полностью под днищем. 

По злой иронии судьбы машина остановилась прямо на «зебре», обозначавшей пешеходный переход, и на полосе встречного движения. Это обстоятельство позволило дознавателям в первый момент проводившим осмотр места происшествия, предположить, что пешеход был сбит на пешеходном переходе.

Вытащить мужчину из-под машины удалось только тогда, когда его друзья опрокинули машину набок. На место аварии приехала машина пожарной охраны. Огнеборцы, предварительно отключив аккумулятор, поставили обесточенный автомобиль на колёса. Тушить пожар им не пришлось.

Прибывшие на место происшествия медики из «скорой помощи» определили у пострадавшего многочисленные травмы, но, как выяснилось, его жизни ничего не угрожало. Мужчину увезли в Военно-медицинскую академию.

Его приятели, находящиеся под винными парами, грозились избить водителя автомашины, под которую буквально кинулся их товарищ. От самосуда его спасли только полицейские, расследующие инцидент. Они оттащили компанию от пострадавшего водителя, а после и помогли ему с эвакуацией разбитого и помятого автомобиля. В настоящий момент ведётся проверка инцидента.

Яндек.Дзен

2 комментария

горожанка
Вот уж воистину - у пьяных свой Бог! Оказаться под колесами и отделаться незначительными травмами! Спасибо полицейским, а то заботливые друзья незадачливого "ловца" в подпитии могли причинить более значительные травмы водителю такси. Неужели за это ничего не будет пострадавшему по собственной вине несостоявшемуся пассажиру?
liza27
Очевидцы случившегося ДТП, чтобы максимально объективно оценить ситуацию, нужна Ваша помощь!!! Убедительно прошу Вас связаться со мной по телефону 89216342356, либо написать мне личное сообщение.
Войти через

Похожие публикации

Наверх