ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В метро Санкт-Петербурга 27 октября мог состояться мощный взрыв

В метро Санкт-Петербурга 27 октября мог состояться мощный взрыв

Фото:
focus.ua
В воскресенье 27 октября со станции метрополитена «Автово» поступил сигнал об обнаружении бесхозной сумки. В ней оказалось взрывчатое вещество.

В Петербуржском метро 27 октября на станции 1 Линии «Автово» была обнаружена сумка с тротилом. Шашки без взрывателя общим весом около 740 граммов по мнению экспертов не представляли никакой опасности для окружающих. Было высказано мнение, что данная находка имеет отношение к боеприпасам, сохранившимся со времен Великой Отечественной войны.

Страшная находка была обнаружена прямо в вестибюле станции «Автово» ранним утром в воскресенье в 7.45. Как сообщили журналистам представители ГУ МВД по Санкт-Петербургу, взрывателей, которые необходимы для произведения взрыва, поблизости обнаружено не было. В связи с этим было принято решение не производить эвакуацию людей, находившихся в это время на станции.

После изучения материалов, полученных с камер видеонаблюдения, было высказано предположение, что сумка была специально подброшена неким неустановленным мужчиной. В настоящий момент ведется выяснение его личности. По официальному сообщению ГУ МВД, по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении и сбыте взрывчатых веществ, которая предусматривает в виде максимального наказания лишение свободы на 4 года.

Яндек.Дзен

3 комментария

dh211
Известны ли лица это сделавшие? Почти под местом жительства. Какой кошмар, а ведь если бы взорвалось. Даже думать об этом не хочу.
lovepiter
Видимо куда-то везли, да и не довезли - бросили. А ведь у нас в метро рамки стоят. Просто так стоят что-ли? Денег в них вбухано много много, полиция при рамках этих сидит "делом занимается", а у них прямо под носам возят взрывчатку килограммами. Ну что это такое?!
наблюдатель
А все потому,что проверки пассажиров проводятся формально, могут задержать человека идущего через турникет с большой тяжелой сумкой, даже если он выглядит вполне благонадежным, и не обращают внимания на людей, которые ведут себя странно, одеты явно не по сезону, ведь под одеждой можно пронести что угодно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх