ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Блокадник поступил с расплодившейся нечистью единственно правильным образом

Блокадник поступил с расплодившейся нечистью единственно правильным образом

Фото:
provincial43.livejournal
Петербургские СМИ, со ссылкой на дочь ветерана, сообщили что Борис Гусев, 79-летний  ветеран-блокадник, во время нападения на него на лестнице в собственной парадной группы хулиганов, защищаясь,

79-летний Борис Гусев, ребёнок блокады, все страшные 900 дней проживший с матерью в осаждённом городе, подвергся нападению молодых отморозков на собственной лестнице. Избитый хулиганами старик не только не поддался современной шпане, но и ранил одного из них грибным ножом, лежавшим в его куртке.

Всё случилось вчера примерно в половине седьмого вечера в доме 16/30 по 7-ой Красноармейской улице. Внука ветерана отправили в магазин за молоком, но мальчик вернулся и сказал, что на лестнице обосновалась нехорошая компания, и он боится проходить мимо них на улицу. Тогда дед решил сходить в магазин сам.

На лестнице он столкнулся с пятью хулиганами, которые сидели на ступенях. Пожилой мужчина попросил парней пропустить его вниз, заодно сказав, что жильцы парадной не в восторге от их поведения. Тогда на старика набросились двое, они принялись зверски избивать мужчину, тогда как трое других, не вмешиваясь, просто наблюдали за происходящим.

Пенсионер, прикрывая голову одной рукой, другой нащупал в куртке нож, с которым он ходит по грибы. Из последних сил он выставил его вперёд в надежде отпугнуть отморозков, когда один из них, 25-летний балбес, просто напоролся на лезвие.

К этому времени уже приехала полиция, которую вызвала консьержка. Они изъяли записи с камеры наблюдения, которая засняла весь инцидент на видео.

Старика с выбитыми зубами, разбитым лицом и отбитым телом, представлявшим из себя один большой синяк, отвезли в Покровскую больницу. Семья после оказания пенсионеру необходимой помощи, забрала его домой.

Борис Павлович недавно перенёс тяжелейшую операцию на сердце, получил инвалидность, дочь серьёзно опасалась за его жизнь.

В полиции подтвердили, что они забрали в отдел всех участников драки, включая и пенсионера. Раненый им молодой парень также госпитализирован в тяжёлом состоянии. Сухое сообщение из полицейской сводки гласит, что 79-летний житель блокадного города во время внезапно возникшей ссоры у себя на лестнице ударил ножом 25-летнего мужчину, хотя в сообщении ни слова не сказано о зачинщиках драки.

Полицейские сообщили, что после того как в квартире одного из нападавших провели обыск, у него был найден пистолет с патронами.

Расследование вчерашнего инцидента продолжается. После изучения записей с камеры видеонаблюдения будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх