ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Блокадник поступил с расплодившейся нечистью единственно правильным образом

Блокадник поступил с расплодившейся нечистью единственно правильным образом

Фото:
provincial43.livejournal
Петербургские СМИ, со ссылкой на дочь ветерана, сообщили что Борис Гусев, 79-летний  ветеран-блокадник, во время нападения на него на лестнице в собственной парадной группы хулиганов, защищаясь,

79-летний Борис Гусев, ребёнок блокады, все страшные 900 дней проживший с матерью в осаждённом городе, подвергся нападению молодых отморозков на собственной лестнице. Избитый хулиганами старик не только не поддался современной шпане, но и ранил одного из них грибным ножом, лежавшим в его куртке.

Всё случилось вчера примерно в половине седьмого вечера в доме 16/30 по 7-ой Красноармейской улице. Внука ветерана отправили в магазин за молоком, но мальчик вернулся и сказал, что на лестнице обосновалась нехорошая компания, и он боится проходить мимо них на улицу. Тогда дед решил сходить в магазин сам.

На лестнице он столкнулся с пятью хулиганами, которые сидели на ступенях. Пожилой мужчина попросил парней пропустить его вниз, заодно сказав, что жильцы парадной не в восторге от их поведения. Тогда на старика набросились двое, они принялись зверски избивать мужчину, тогда как трое других, не вмешиваясь, просто наблюдали за происходящим.

Пенсионер, прикрывая голову одной рукой, другой нащупал в куртке нож, с которым он ходит по грибы. Из последних сил он выставил его вперёд в надежде отпугнуть отморозков, когда один из них, 25-летний балбес, просто напоролся на лезвие.

К этому времени уже приехала полиция, которую вызвала консьержка. Они изъяли записи с камеры наблюдения, которая засняла весь инцидент на видео.

Старика с выбитыми зубами, разбитым лицом и отбитым телом, представлявшим из себя один большой синяк, отвезли в Покровскую больницу. Семья после оказания пенсионеру необходимой помощи, забрала его домой.

Борис Павлович недавно перенёс тяжелейшую операцию на сердце, получил инвалидность, дочь серьёзно опасалась за его жизнь.

В полиции подтвердили, что они забрали в отдел всех участников драки, включая и пенсионера. Раненый им молодой парень также госпитализирован в тяжёлом состоянии. Сухое сообщение из полицейской сводки гласит, что 79-летний житель блокадного города во время внезапно возникшей ссоры у себя на лестнице ударил ножом 25-летнего мужчину, хотя в сообщении ни слова не сказано о зачинщиках драки.

Полицейские сообщили, что после того как в квартире одного из нападавших провели обыск, у него был найден пистолет с патронами.

Расследование вчерашнего инцидента продолжается. После изучения записей с камеры видеонаблюдения будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх