ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ребенок задохнулся, запутавшись ленточкой от воздушного шара

Ребенок задохнулся, запутавшись ленточкой от воздушного шара

Фото:
wallpampers.ru
В Северной столице в своей кроватке погибла новорожденная девочка. Ребенок задохнулся после того, как его шею обмотала ленточка от воздушного шара.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу инициировано уголовное делопроизводство по факту гибели малолетнего ребенка. Основанием для возбуждения дела послужили признаки преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам предварительного следствия, трагический инцидент произошел 3 ноября. В квартире жилого дома, расположенного на улице Елизарова, было обнаружено тело девочки, родившейся в 2012 году. Признаки указывали на асфиксию как причину смерти. В ходе осмотра места происшествия установлено, что к детской кроватке был прикреплен воздушный шар. Предположительно, синтетическая лента от шара, под воздействием потока воздуха, обернулась вокруг шеи ребенка, что и привело к трагическому исходу.

Следователями проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на выяснение обстоятельств, приведших к смерти ребенка. В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность ребенка. Расследование находится на контроле у руководства Главного следственного управления.

Все по теме: ребенок, дети, удушение
Яндек.Дзен

4 комментария

Odri
Ужасная трагедия. Что бы там не говорили по поводу халатного отношения родителей, я глубоко сочувствую их горю. Не дай Бог кому-нибудь оказаться в подобной ситуации.
Цвельф
О Боже! Какое горе у родителей! Это ужасно!! Мало того что ребенок по такой идиотской случайности умер (они наверно праздник какой-то устраивали, может день рождения был у ребенка - не даром же шарик - а тут вместо радости такой кошмар), так еще и к уголовной ответственности привлечь могут... Нет слов.
Наташка-ромашка
Боже! За что невинное дитя ты наказал!? Маленький нежный комочек счастья! Как мать маленького ребенка понимаю что горе родителей неимоверно.Потерять ребенка это ужасно. Врагу не пожелаешь.
Акаша
Какой ужас! Аж слезы наворачиваются. И как родители вовремя не заметили... Теперь будут казнить себя всю жизнь. Бедная малышка...
Войти через

Похожие публикации

Наверх