ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Осужден за убийство кошки

Осужден за убийство кошки

Фото:
liveinternet.ru
Суд присудил штраф в размере 20 тысяч рублей за убийство кошки

«Питерец.ру» стало известно, что накануне гражданину Петербурга Игорю Иванову судом был вынесен приговор по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений». Иванова признали виновным и присудили ему выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Поводом к подобного судебного разбирательства стало жестокое убийство соседской кошки. Этот трагический случай произошел в одной из коммунальных квартир на Лесном проспекте. Гражданин Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зверски убил кошку своей соседки. Причем совершил это без каких бы то ни было причин. Следует отметить, что убийство этого беззащитного животного было просто садистским. Пьяный Иванов разделался с животным с помощью кухонного ножа. А потом выбросил труп убитой кошки в окно. Так что суд вынес абсолютно справедливое решение, и виновный был наказан. Поскольку человек, жестоко обращающийся с животными, должен нести ответственность за свои действия.

Яндек.Дзен

7 комментариев

BreakinDown
А почему только штраф, нужно строже судить за такие одерские поступки, это просто немыслимо, убить кошку, только бездушный так может сделать.
Lisa
Сначала животных убивают, а потом на людей переходят. Таким уродам, нужно давать реальный срок.
Georgii Nikulin
Ну, я не уверен на счет реального срока. Ведь, неизвестно, что там с ним станет, может быть, он выйдет гораздо более плохим человеком, каким был.
Камила Захидова
К сожалению это не единичные случаи. Такие ужасные вещи происходят в дворах домов очень часто и самое ужасное, что многие из них совершаются детьми - подростками. Неужели общество настолько ожесточилось? Ведь всем нам с детства прививают любовь к животным, но куда потом эти установки деваются? Столько фактов было насильственного обращения с животными и вот наконец хоть кто -то понесёт наказание. Это как бальзам на душу.
горожанка
Отношение к животным - краеугольный камень на котором проверяются человеческие качества. К сожалению, дети часто бывают жестокими с домашними животными, и если родители во время не обратят на это внимания и не объяснят своему чаду, что животным нельзя причинять боль и их жизнь тоже ценна и неприкосновенна, то есть риск вырастить такого же жестокого человека. От убийства животного, до убийства человека путь недлинный.
alek84
Жалко, что отделался только штрафом и жалко, что таким маленьким. Но радует, что это злодеяние не осталось безнаказанным. Вот у нас в городе есть банда несовершеннолетних мальцов от 8 до 13 лет, которые постоянно убивают кошек и котят. Приведут их в полицию, пожурят и отпустят. А они опять за свое. Страшно подумать, чем это может закончиться, когда они выберут себе других жертв...
lovepiter
Посадить его надо в психушку или хотя бы отселить из этой квартиры как психически больного. А еще моральный вред обязать выплатить. Тысяч эдак в сто. Очень жалко хозяйку кошки. Жить рядом с таким неадекватом - соседом это конечно наказание. Вот что ей теперь ожидать от него, когда в очередной раз напьется. Бронежилет купить и надевать выходя в коридор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх