ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Осужден за убийство кошки

Осужден за убийство кошки

Фото:
liveinternet.ru
Суд присудил штраф в размере 20 тысяч рублей за убийство кошки

«Питерец.ру» стало известно, что накануне гражданину Петербурга Игорю Иванову судом был вынесен приговор по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений». Иванова признали виновным и присудили ему выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Поводом к подобного судебного разбирательства стало жестокое убийство соседской кошки. Этот трагический случай произошел в одной из коммунальных квартир на Лесном проспекте. Гражданин Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зверски убил кошку своей соседки. Причем совершил это без каких бы то ни было причин. Следует отметить, что убийство этого беззащитного животного было просто садистским. Пьяный Иванов разделался с животным с помощью кухонного ножа. А потом выбросил труп убитой кошки в окно. Так что суд вынес абсолютно справедливое решение, и виновный был наказан. Поскольку человек, жестоко обращающийся с животными, должен нести ответственность за свои действия.

7 комментариев

BreakinDown
А почему только штраф, нужно строже судить за такие одерские поступки, это просто немыслимо, убить кошку, только бездушный так может сделать.
Lisa
Сначала животных убивают, а потом на людей переходят. Таким уродам, нужно давать реальный срок.
Georgii Nikulin
Ну, я не уверен на счет реального срока. Ведь, неизвестно, что там с ним станет, может быть, он выйдет гораздо более плохим человеком, каким был.
Камила Захидова
К сожалению это не единичные случаи. Такие ужасные вещи происходят в дворах домов очень часто и самое ужасное, что многие из них совершаются детьми - подростками. Неужели общество настолько ожесточилось? Ведь всем нам с детства прививают любовь к животным, но куда потом эти установки деваются? Столько фактов было насильственного обращения с животными и вот наконец хоть кто -то понесёт наказание. Это как бальзам на душу.
горожанка
Отношение к животным - краеугольный камень на котором проверяются человеческие качества. К сожалению, дети часто бывают жестокими с домашними животными, и если родители во время не обратят на это внимания и не объяснят своему чаду, что животным нельзя причинять боль и их жизнь тоже ценна и неприкосновенна, то есть риск вырастить такого же жестокого человека. От убийства животного, до убийства человека путь недлинный.
alek84
Жалко, что отделался только штрафом и жалко, что таким маленьким. Но радует, что это злодеяние не осталось безнаказанным. Вот у нас в городе есть банда несовершеннолетних мальцов от 8 до 13 лет, которые постоянно убивают кошек и котят. Приведут их в полицию, пожурят и отпустят. А они опять за свое. Страшно подумать, чем это может закончиться, когда они выберут себе других жертв...
lovepiter
Посадить его надо в психушку или хотя бы отселить из этой квартиры как психически больного. А еще моральный вред обязать выплатить. Тысяч эдак в сто. Очень жалко хозяйку кошки. Жить рядом с таким неадекватом - соседом это конечно наказание. Вот что ей теперь ожидать от него, когда в очередной раз напьется. Бронежилет купить и надевать выходя в коридор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх