ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Осужден за убийство кошки

Осужден за убийство кошки

Фото:
liveinternet.ru
Суд присудил штраф в размере 20 тысяч рублей за убийство кошки

«Питерец.ру» стало известно, что накануне гражданину Петербурга Игорю Иванову судом был вынесен приговор по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений». Иванова признали виновным и присудили ему выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Поводом к подобного судебного разбирательства стало жестокое убийство соседской кошки. Этот трагический случай произошел в одной из коммунальных квартир на Лесном проспекте. Гражданин Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зверски убил кошку своей соседки. Причем совершил это без каких бы то ни было причин. Следует отметить, что убийство этого беззащитного животного было просто садистским. Пьяный Иванов разделался с животным с помощью кухонного ножа. А потом выбросил труп убитой кошки в окно. Так что суд вынес абсолютно справедливое решение, и виновный был наказан. Поскольку человек, жестоко обращающийся с животными, должен нести ответственность за свои действия.

Яндек.Дзен

7 комментариев

BreakinDown
А почему только штраф, нужно строже судить за такие одерские поступки, это просто немыслимо, убить кошку, только бездушный так может сделать.
Lisa
Сначала животных убивают, а потом на людей переходят. Таким уродам, нужно давать реальный срок.
Georgii Nikulin
Ну, я не уверен на счет реального срока. Ведь, неизвестно, что там с ним станет, может быть, он выйдет гораздо более плохим человеком, каким был.
Камила Захидова
К сожалению это не единичные случаи. Такие ужасные вещи происходят в дворах домов очень часто и самое ужасное, что многие из них совершаются детьми - подростками. Неужели общество настолько ожесточилось? Ведь всем нам с детства прививают любовь к животным, но куда потом эти установки деваются? Столько фактов было насильственного обращения с животными и вот наконец хоть кто -то понесёт наказание. Это как бальзам на душу.
горожанка
Отношение к животным - краеугольный камень на котором проверяются человеческие качества. К сожалению, дети часто бывают жестокими с домашними животными, и если родители во время не обратят на это внимания и не объяснят своему чаду, что животным нельзя причинять боль и их жизнь тоже ценна и неприкосновенна, то есть риск вырастить такого же жестокого человека. От убийства животного, до убийства человека путь недлинный.
alek84
Жалко, что отделался только штрафом и жалко, что таким маленьким. Но радует, что это злодеяние не осталось безнаказанным. Вот у нас в городе есть банда несовершеннолетних мальцов от 8 до 13 лет, которые постоянно убивают кошек и котят. Приведут их в полицию, пожурят и отпустят. А они опять за свое. Страшно подумать, чем это может закончиться, когда они выберут себе других жертв...
lovepiter
Посадить его надо в психушку или хотя бы отселить из этой квартиры как психически больного. А еще моральный вред обязать выплатить. Тысяч эдак в сто. Очень жалко хозяйку кошки. Жить рядом с таким неадекватом - соседом это конечно наказание. Вот что ей теперь ожидать от него, когда в очередной раз напьется. Бронежилет купить и надевать выходя в коридор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх