ента новостей

15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Осужден за убийство кошки

Осужден за убийство кошки

Фото:
liveinternet.ru
Суд присудил штраф в размере 20 тысяч рублей за убийство кошки

«Питерец.ру» стало известно, что накануне гражданину Петербурга Игорю Иванову судом был вынесен приговор по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений». Иванова признали виновным и присудили ему выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Поводом к подобного судебного разбирательства стало жестокое убийство соседской кошки. Этот трагический случай произошел в одной из коммунальных квартир на Лесном проспекте. Гражданин Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зверски убил кошку своей соседки. Причем совершил это без каких бы то ни было причин. Следует отметить, что убийство этого беззащитного животного было просто садистским. Пьяный Иванов разделался с животным с помощью кухонного ножа. А потом выбросил труп убитой кошки в окно. Так что суд вынес абсолютно справедливое решение, и виновный был наказан. Поскольку человек, жестоко обращающийся с животными, должен нести ответственность за свои действия.

Яндек.Дзен

7 комментариев

BreakinDown
А почему только штраф, нужно строже судить за такие одерские поступки, это просто немыслимо, убить кошку, только бездушный так может сделать.
Lisa
Сначала животных убивают, а потом на людей переходят. Таким уродам, нужно давать реальный срок.
Georgii Nikulin
Ну, я не уверен на счет реального срока. Ведь, неизвестно, что там с ним станет, может быть, он выйдет гораздо более плохим человеком, каким был.
Камила Захидова
К сожалению это не единичные случаи. Такие ужасные вещи происходят в дворах домов очень часто и самое ужасное, что многие из них совершаются детьми - подростками. Неужели общество настолько ожесточилось? Ведь всем нам с детства прививают любовь к животным, но куда потом эти установки деваются? Столько фактов было насильственного обращения с животными и вот наконец хоть кто -то понесёт наказание. Это как бальзам на душу.
горожанка
Отношение к животным - краеугольный камень на котором проверяются человеческие качества. К сожалению, дети часто бывают жестокими с домашними животными, и если родители во время не обратят на это внимания и не объяснят своему чаду, что животным нельзя причинять боль и их жизнь тоже ценна и неприкосновенна, то есть риск вырастить такого же жестокого человека. От убийства животного, до убийства человека путь недлинный.
alek84
Жалко, что отделался только штрафом и жалко, что таким маленьким. Но радует, что это злодеяние не осталось безнаказанным. Вот у нас в городе есть банда несовершеннолетних мальцов от 8 до 13 лет, которые постоянно убивают кошек и котят. Приведут их в полицию, пожурят и отпустят. А они опять за свое. Страшно подумать, чем это может закончиться, когда они выберут себе других жертв...
lovepiter
Посадить его надо в психушку или хотя бы отселить из этой квартиры как психически больного. А еще моральный вред обязать выплатить. Тысяч эдак в сто. Очень жалко хозяйку кошки. Жить рядом с таким неадекватом - соседом это конечно наказание. Вот что ей теперь ожидать от него, когда в очередной раз напьется. Бронежилет купить и надевать выходя в коридор.
Войти через

Похожие публикации

Наверх