ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Телефонную террористку задержали

Телефонную террористку задержали

Фото:
hrono.ru
В субботу правоохранительные органы задержали женщину, накануне вечером угрожавшую взорвать Казанский собор.

Похоже, дело панк-группы Pussy Riot нашло, по крайней мере, одну последовательницу и в северной столице. Станцевать в храме она, слава Богу, не решилась. Вместо этого женщина позвонила в пятницу вечером по телефону "02" и сообщила, что в субботу она собирается взорвать Казанский собор Петербурга.

Специалисты осмотрели помещение храма на предмет наличия взрывчатых веществ. Ничего подозрительного найдено не было. Люди эвакуированы не были.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий уже 3 ноября петербургские полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя безработная, проживающая на улице Черняховского. Мотивы, подтолкнувшие девушку к совершению такого странного поступка, пока неизвестны.

Возможно, неадекватную реакцию спровоцировал запланированный ко дню Казанской иконы Божией Матери на воскресенье, 4 ноября, крестный ход от Казанского к Исакиевскому собору. В период проведения этого мероприятия на один час в центре города будет введено ограничение на движение автомобилей.

Другой причиной странного поступка женщины могло стать и традиционное для межсезонья психическое обострение. В этой связи отметим, что данный случай телефонного терроризма уже не первый этой осенью. Так, в конце октября неизвестный сообщил о планируемом взрыве на заводе "Ленинец". Тогда с предприятия были эвакуированы более тысячи человек, а его территория оцеплена. В итоге, взрывоопасные предметы также найдены не были.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Argentum
По-моему, люди начинают творить всякие непотребности из-за банальной скуки. Будь у этой девушки работа, то у неё просто не нашлось ни времени, ни желания на подобные поступки.
asura4ka
Да, вот именно делать не чего было. Решила повеселиться. Из-за этих людей блокируется работа на крупных предприятий, теряются уйма денег. Думаю её должны строго наказать, чтобы другим было не повадно
Дина
Согласна. Или как минимум сразу в психбольницу отправлять. Люди от безделья с ума сходят. Ничего святого нет.
Liliya
А по-моему, дело не только в скуке. Нормальный человек от скуки не будет звонить и рассказывать про заложенные бомбы. Тем более в церкви. тут явные психические отклонения.
Mask_Avtor
Я считаю, что психическое обострение тут явно не замешано. По крайней мере, у тысяч других людей оно в такой форме не проявляется. Это, скорее всего, врождённое что-то. Кто ж её знает. Может быть, она просто хотела сорвать крестных ход, то есть, не из-за психических отклонений это сделала. По-моему, человеку нечем заняться было, захотел веселья. Но это всяко нужно пресекать – чем жёстче, тем лучше. А то недолог час, когда такие личности вообще будут находить себе поклонников. Кстати, я так и не понял: при чём здесь Pussy Riot? Пора уже забыть об этих выскочках. Не достойны они такой долгой памяти.
Войти через

Похожие публикации

Наверх