ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Адмиралтейском районе из-за прорыва трубы пострадали пять человек

В Адмиралтейском районе из-за прорыва трубы пострадали пять человек

Фото:
Telegram
По факту прорыва утром 5 апреля трубопровода с горячей водой в Адмиралтейском районе проводится доследственная проверка

Сегодня утром около 08 часов 10 минут возле дома 4 по Дровяной улице на углу с Рижским проспектом произошел прорыв трубопровода с горячей водой. На месте прорыва образовалась глубокая яма, куда по крышу провалился легковой автомобиль.

На место оперативно выехали сотрудники "Теплосети". Также сами улицы оцепили сотрудники полиции, чтобы обеспечить безопасность остальных людей.

В результате прорыва трубы пострадали 65-летний мужчина и 10-летний мальчик находились в машине, провалившейся под асфальт. Кроме того, пострадали также сотрудники МЧС, прибывшие на вызов. 

Пострадавшего мальчика доставили в Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий. У него диагностировали ожог 2% площади тела, состояние средней степени тяжести, угрозы жизни ребенка нет.

В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставили 57-летнего и 65-летнего мужчин с ожогами 7-8% и 18% тела, соответственно. Оба находятся в состоянии средней степени тяжести.

Пострадавшие спасатели были доставлены во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России. Один сотрудник МЧС в возрасте 34 лет находится в тяжелом состоянии в реанимации с 40-процентным ожогом тела. Другой спасатель, 24-летний сотрудник МЧС, получил повреждения средней степени тяжести, у него обожжено 7% тела.

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту прорыва утром 5 апреля 2023 года трубопровода с горячей водой в районе Рижского проспекта и Дровяной улицы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх