ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Столбы оказались непреодолимым препятствием

Столбы оказались непреодолимым препятствием

Фото:
voditel.sp.ru
Две серьёзные аварии произошли в Петербурге ночью и в начале дня. В результате столкновения  со столбом в одном случае погиб водитель корейской иномарки, а в другом - "Лада", сбив трёх пешеходов,

Как стало известно корреспонденту «Питерец.ру», сегодняшняя ночь и начало дня были отмечены авариями, в которых автомашины, терявшие управление, останавливались только благодаря столкновению с осветительными столбами, предварительно успев натворить немало бед.

Особенно не везло водителям в Калининском районе Северной столицы. Ночью у въезда на завод «Красный Выборжец» по непонятным причинам автомобиль Kia, следовавший от улицы Ватутина к Арсенальной улице, угодил прямо в осветительный столб, не выдержавший такого удара и завалившегося на проезжую часть, и опрокинулся набок.

В момент инцидента в корейской иномарке находились двое. Водитель от удара скончался на месте, зажатого в искорёженном кузове пассажира пришлось вызволять спасателям с помощью гидравлических ножниц. Мужчина был передан приехавшим медикам в крайне тяжёлом состоянии. В результате происшествия на всей набережной было отключено электрическое освещение.

Второй случай произошёл буквально пару часов назад на пересечении Бестужевской улицы и Пискарёвского проспекта. Здесь также не обошлось без столба, но кроме того в инциденте пострадали три пешехода, в числе которых был ребёнок.

Главным действующим лицом стал автомобиль «Лада». Как рассказывает его водитель, он двигался по Пискарёвскому проспекту, когда внезапно ему в бок въехала ToyotaCorolla. От сильного удара отечественную легковушку выбросило на тротуар, где она сбила троих человек, а потом боком стукнулась в осветительный столб и загорелась.

Двоих взрослых и четырёхлетнего ребёнка в тяжёлом состоянии отвезли в ближайшую больницу, а машина, пока её не потушили пожарные, успела выгореть полностью. Досталось также, правда, совсем немного, и маршрутке, стоявшей на остановке.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Lisa
Я помню, как на Лесной на меня так же чуть ни въехала машина, чудом отскочила, а она врезалась в столб. А все потому что превысил скорость и не справился с управлением. Уверена, что здесь также, может еще и не в трезвом состоянии.
Войти через

Похожие публикации

Наверх