ента новостей

11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Столбы оказались непреодолимым препятствием

Столбы оказались непреодолимым препятствием

Фото:
voditel.sp.ru
Две серьёзные аварии произошли в Петербурге ночью и в начале дня. В результате столкновения  со столбом в одном случае погиб водитель корейской иномарки, а в другом - "Лада", сбив трёх пешеходов,

Как стало известно корреспонденту «Питерец.ру», сегодняшняя ночь и начало дня были отмечены авариями, в которых автомашины, терявшие управление, останавливались только благодаря столкновению с осветительными столбами, предварительно успев натворить немало бед.

Особенно не везло водителям в Калининском районе Северной столицы. Ночью у въезда на завод «Красный Выборжец» по непонятным причинам автомобиль Kia, следовавший от улицы Ватутина к Арсенальной улице, угодил прямо в осветительный столб, не выдержавший такого удара и завалившегося на проезжую часть, и опрокинулся набок.

В момент инцидента в корейской иномарке находились двое. Водитель от удара скончался на месте, зажатого в искорёженном кузове пассажира пришлось вызволять спасателям с помощью гидравлических ножниц. Мужчина был передан приехавшим медикам в крайне тяжёлом состоянии. В результате происшествия на всей набережной было отключено электрическое освещение.

Второй случай произошёл буквально пару часов назад на пересечении Бестужевской улицы и Пискарёвского проспекта. Здесь также не обошлось без столба, но кроме того в инциденте пострадали три пешехода, в числе которых был ребёнок.

Главным действующим лицом стал автомобиль «Лада». Как рассказывает его водитель, он двигался по Пискарёвскому проспекту, когда внезапно ему в бок въехала ToyotaCorolla. От сильного удара отечественную легковушку выбросило на тротуар, где она сбила троих человек, а потом боком стукнулась в осветительный столб и загорелась.

Двоих взрослых и четырёхлетнего ребёнка в тяжёлом состоянии отвезли в ближайшую больницу, а машина, пока её не потушили пожарные, успела выгореть полностью. Досталось также, правда, совсем немного, и маршрутке, стоявшей на остановке.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Lisa
Я помню, как на Лесной на меня так же чуть ни въехала машина, чудом отскочила, а она врезалась в столб. А все потому что превысил скорость и не справился с управлением. Уверена, что здесь также, может еще и не в трезвом состоянии.
Войти через

Похожие публикации

Наверх