ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Суд над мертвым

Суд над мертвым

Фото:
google.ru
Странная вещь законы... Человек умер, а его судят. Причем умереть ему «помогли»... стражи порядка.

16 сентября в Санкт-Петербурге состоялся суд над мертвым. Нет мы не говорим о публичном осуждении какого-либо человека, которого уже нет в живых. Это не суд на Гитлером, Сталиным или прочим злодеем. А самый обыкновенный судебный процесс, который отличается своей трагической нелепостью, поскольку подсудимый мертв. Если кому-то данный факт покажется смешным, то не стоит торопиться с выводами. Ведь история совершенно далека от комедийной.

А дело в том, что обвиняемый в грабеже 15-летний Никита Леонтьев был избит до смерти сотрудником полиции. По данным «Питерец.ру» уголовное дело в отношении этого мальчика будет рассмотрено в Невском районном суде. Режим судебного заседания будет закрытым, поскольку обвиняемому не исполнилось 16 лет. Ну а теперь «с помощью» нашей доблестной полиции уже никогда не исполнится.

Никита Леонтьев был задержан в январе этого года по обвинению в краже сумочки. Допрашивающий его «горе-полицейский» так рьяно взялся за дело, что зверски избил его черенком от швабры. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Буквально на днях полицейского, виновного в смерти Никиты, приговорили к 6,5 годам лишения свободы. Бывший участковый 75 отдела полиции 25-летний Денис Иванов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также в превышении должностных полномочий.

Когда смотришь на таких полицейских, то возникает вопрос: а чем они отличаются от бандитов? Бандиты, по крайней мере, намного честнее. Они не строят из себя добропорядочных граждан и называются бандитами, а не полицейскими. А ведь полицейские своим поведением часто преступников и напоминают. Единственная разница в том, что находятся они по другую сторону баррикады.

Иванова судили — он получил свой срок. И, скорее всего, через несколько лет выйдет на свободу. А какая перспектива у того мальчика? А никакой... Он мертв. Каков будет суд, дадут ли ему срок? И если дадут, то какой? Ответы на эти вопросы его абсолютно не волнуют, поскольку 15-летний Никита Леонтьев этот мир покинул. Но покинет ли он своего убийцу? Не будет ли являться ему в страшных кошмарах? Мы всего этого не знаем, да и знать не можем.

А сейчас остается это гротескное мероприятие под название суд над мертвым.

Все по теме: Невский район, суд
Яндек.Дзен

1 комментарий

alek84
Да уж! Умом Россию не понять... Сначала убили ребенка, а теперь его еще и судят. Интересно, судью и присяжных не волнует абсурдность данной ситуации? И какой в этом суде теперь смысл если, человека уже нет? Какого же родителям этого мальчика? Одни вопросы. Ответов нет!
Войти через

Похожие публикации

Наверх