ента новостей

11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Суд над мертвым

Суд над мертвым

Фото:
google.ru
Странная вещь законы... Человек умер, а его судят. Причем умереть ему «помогли»... стражи порядка.

16 сентября в Санкт-Петербурге состоялся суд над мертвым. Нет мы не говорим о публичном осуждении какого-либо человека, которого уже нет в живых. Это не суд на Гитлером, Сталиным или прочим злодеем. А самый обыкновенный судебный процесс, который отличается своей трагической нелепостью, поскольку подсудимый мертв. Если кому-то данный факт покажется смешным, то не стоит торопиться с выводами. Ведь история совершенно далека от комедийной.

А дело в том, что обвиняемый в грабеже 15-летний Никита Леонтьев был избит до смерти сотрудником полиции. По данным «Питерец.ру» уголовное дело в отношении этого мальчика будет рассмотрено в Невском районном суде. Режим судебного заседания будет закрытым, поскольку обвиняемому не исполнилось 16 лет. Ну а теперь «с помощью» нашей доблестной полиции уже никогда не исполнится.

Никита Леонтьев был задержан в январе этого года по обвинению в краже сумочки. Допрашивающий его «горе-полицейский» так рьяно взялся за дело, что зверски избил его черенком от швабры. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Буквально на днях полицейского, виновного в смерти Никиты, приговорили к 6,5 годам лишения свободы. Бывший участковый 75 отдела полиции 25-летний Денис Иванов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также в превышении должностных полномочий.

Когда смотришь на таких полицейских, то возникает вопрос: а чем они отличаются от бандитов? Бандиты, по крайней мере, намного честнее. Они не строят из себя добропорядочных граждан и называются бандитами, а не полицейскими. А ведь полицейские своим поведением часто преступников и напоминают. Единственная разница в том, что находятся они по другую сторону баррикады.

Иванова судили — он получил свой срок. И, скорее всего, через несколько лет выйдет на свободу. А какая перспектива у того мальчика? А никакой... Он мертв. Каков будет суд, дадут ли ему срок? И если дадут, то какой? Ответы на эти вопросы его абсолютно не волнуют, поскольку 15-летний Никита Леонтьев этот мир покинул. Но покинет ли он своего убийцу? Не будет ли являться ему в страшных кошмарах? Мы всего этого не знаем, да и знать не можем.

А сейчас остается это гротескное мероприятие под название суд над мертвым.

Все по теме: Невский район, суд
Яндек.Дзен

1 комментарий

alek84
Да уж! Умом Россию не понять... Сначала убили ребенка, а теперь его еще и судят. Интересно, судью и присяжных не волнует абсурдность данной ситуации? И какой в этом суде теперь смысл если, человека уже нет? Какого же родителям этого мальчика? Одни вопросы. Ответов нет!
Войти через

Похожие публикации

Наверх