ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Суд над мертвым

Суд над мертвым

Фото:
google.ru
Странная вещь законы... Человек умер, а его судят. Причем умереть ему «помогли»... стражи порядка.

16 сентября в Санкт-Петербурге состоялся суд над мертвым. Нет мы не говорим о публичном осуждении какого-либо человека, которого уже нет в живых. Это не суд на Гитлером, Сталиным или прочим злодеем. А самый обыкновенный судебный процесс, который отличается своей трагической нелепостью, поскольку подсудимый мертв. Если кому-то данный факт покажется смешным, то не стоит торопиться с выводами. Ведь история совершенно далека от комедийной.

А дело в том, что обвиняемый в грабеже 15-летний Никита Леонтьев был избит до смерти сотрудником полиции. По данным «Питерец.ру» уголовное дело в отношении этого мальчика будет рассмотрено в Невском районном суде. Режим судебного заседания будет закрытым, поскольку обвиняемому не исполнилось 16 лет. Ну а теперь «с помощью» нашей доблестной полиции уже никогда не исполнится.

Никита Леонтьев был задержан в январе этого года по обвинению в краже сумочки. Допрашивающий его «горе-полицейский» так рьяно взялся за дело, что зверски избил его черенком от швабры. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Буквально на днях полицейского, виновного в смерти Никиты, приговорили к 6,5 годам лишения свободы. Бывший участковый 75 отдела полиции 25-летний Денис Иванов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также в превышении должностных полномочий.

Когда смотришь на таких полицейских, то возникает вопрос: а чем они отличаются от бандитов? Бандиты, по крайней мере, намного честнее. Они не строят из себя добропорядочных граждан и называются бандитами, а не полицейскими. А ведь полицейские своим поведением часто преступников и напоминают. Единственная разница в том, что находятся они по другую сторону баррикады.

Иванова судили — он получил свой срок. И, скорее всего, через несколько лет выйдет на свободу. А какая перспектива у того мальчика? А никакой... Он мертв. Каков будет суд, дадут ли ему срок? И если дадут, то какой? Ответы на эти вопросы его абсолютно не волнуют, поскольку 15-летний Никита Леонтьев этот мир покинул. Но покинет ли он своего убийцу? Не будет ли являться ему в страшных кошмарах? Мы всего этого не знаем, да и знать не можем.

А сейчас остается это гротескное мероприятие под название суд над мертвым.

Все по теме: Невский район, суд
Яндек.Дзен

1 комментарий

alek84
Да уж! Умом Россию не понять... Сначала убили ребенка, а теперь его еще и судят. Интересно, судью и присяжных не волнует абсурдность данной ситуации? И какой в этом суде теперь смысл если, человека уже нет? Какого же родителям этого мальчика? Одни вопросы. Ответов нет!
Войти через

Похожие публикации

Наверх