ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Суд над мертвым

Суд над мертвым

Фото:
google.ru
Странная вещь законы... Человек умер, а его судят. Причем умереть ему «помогли»... стражи порядка.

16 сентября в Санкт-Петербурге состоялся суд над мертвым. Нет мы не говорим о публичном осуждении какого-либо человека, которого уже нет в живых. Это не суд на Гитлером, Сталиным или прочим злодеем. А самый обыкновенный судебный процесс, который отличается своей трагической нелепостью, поскольку подсудимый мертв. Если кому-то данный факт покажется смешным, то не стоит торопиться с выводами. Ведь история совершенно далека от комедийной.

А дело в том, что обвиняемый в грабеже 15-летний Никита Леонтьев был избит до смерти сотрудником полиции. По данным «Питерец.ру» уголовное дело в отношении этого мальчика будет рассмотрено в Невском районном суде. Режим судебного заседания будет закрытым, поскольку обвиняемому не исполнилось 16 лет. Ну а теперь «с помощью» нашей доблестной полиции уже никогда не исполнится.

Никита Леонтьев был задержан в январе этого года по обвинению в краже сумочки. Допрашивающий его «горе-полицейский» так рьяно взялся за дело, что зверски избил его черенком от швабры. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Буквально на днях полицейского, виновного в смерти Никиты, приговорили к 6,5 годам лишения свободы. Бывший участковый 75 отдела полиции 25-летний Денис Иванов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также в превышении должностных полномочий.

Когда смотришь на таких полицейских, то возникает вопрос: а чем они отличаются от бандитов? Бандиты, по крайней мере, намного честнее. Они не строят из себя добропорядочных граждан и называются бандитами, а не полицейскими. А ведь полицейские своим поведением часто преступников и напоминают. Единственная разница в том, что находятся они по другую сторону баррикады.

Иванова судили — он получил свой срок. И, скорее всего, через несколько лет выйдет на свободу. А какая перспектива у того мальчика? А никакой... Он мертв. Каков будет суд, дадут ли ему срок? И если дадут, то какой? Ответы на эти вопросы его абсолютно не волнуют, поскольку 15-летний Никита Леонтьев этот мир покинул. Но покинет ли он своего убийцу? Не будет ли являться ему в страшных кошмарах? Мы всего этого не знаем, да и знать не можем.

А сейчас остается это гротескное мероприятие под название суд над мертвым.

Все по теме: Невский район, суд
Яндек.Дзен

1 комментарий

alek84
Да уж! Умом Россию не понять... Сначала убили ребенка, а теперь его еще и судят. Интересно, судью и присяжных не волнует абсурдность данной ситуации? И какой в этом суде теперь смысл если, человека уже нет? Какого же родителям этого мальчика? Одни вопросы. Ответов нет!
Войти через

Похожие публикации

Наверх