ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Раз пошли на дело...

Раз пошли на дело...

Фото:
sledscomspb.ru
В Красносельском районе задержали двоих молодых людей, пытавшихся ограбить прохожего. Подоспевший наряд полиции определил, что одним из злоумышленников был действующий полицейский батальона УВО ГУ

Следственным комитетом по Петербургу и области вчерашней ночью в Красносельском районе были задержаны двое грабителей, пытавшихся похитить сумку у прохожего 1991 года рождения.

Каково же было изумление прибывшего по вызову очевидцев преступления полицейского наряда, когда один из двух задержанных двадцатидвухлетних молодых людей, одетых в гражданскую одежду, оказался сотрудником полиции, правда, находившимся в момент совершения преступления в свободное от несения службы время.

Задержанными оказались полицейский батальона УВО ГУ МВД по Петербургу и области Николай Сахнов и его ровесник - местный житель Павел Седов.

Криминальная парочка подошла против дома 69 по проспекту Ветеранов к прохожему, и потребовала его предъявить документы. Мужчина почуял неладное, и ответил, что документы с собой не носит. Тогда злоумышленники, под предлогом доставки его в отдел полиции, затащили его во двор указанного дома, и там избили его, пытаясь завладеть его сумкой. Мужчина оказал активное сопротивление, громко кричал, чем привлёк внимание жильцов дома, которые и вызвали полицейский наряд.

В настоящее время решается вопрос об избрании для обоих фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Сахно приказом по главку будет уволен из органов по компрометирующим обстоятельствам, наказание понесут и его непосредственные начальники, не уделявшие внимания воспитательной работе с личным составом. Заведено уголовное дело, решается вопрос о предъявлении обоим молодым людям обвинения в совершении покушения на грабёж.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх