ента новостей

15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Один эпилептик и шестнадцать искорёженных машин

Один эпилептик и шестнадцать искорёженных машин

Фото:
5-tv.ru
Вчера в Петербурге произошла авария, которая собрала сразу 16 автомобилей, причём виновником инцидента стала фура, у водителя которой во время движения случился приступ эпилепсии.

Вчера на набережной Обводного канала случилась авария, не характерная для установившейся в Петербурге погоды и времени года. В отсутствии гололёда и на совершенно сухой дороге, практически в центре города в вереницу машин, стоявших в пробке у светофора, на полном ходу врезалась тяжёлая фура «Скания», как лопатой сгрёбшая в кучу 16 автомобилей. 

Только чудом обошлось без жертв: всех водителей спасли сработавшие подушки безопасности, и никто из них не получил даже царапины. А вот автомобилям повезло куда меньше: по оценкам экспертов, восемь из шестнадцати легковушек восстановлению не подлежит.

Свидетели аварии сообщают, что к стоящим машинам безо всякого тормозного пути подъехала тяжёлая машина, в которой за рулём... никого не было.

Как выяснилось минутами позже, у водителя фуры случился приступ эпилепсии, и во время аварии он без сознания лежал рядом с водительским креслом.

Некоторым автовладельцам благодаря страховым компаниям предоставляется отличный случай поменять машину, другим за счёт страховщиков будет произведён ремонт. Что касается виновника аварии - он очевиден.

Но возникает ряд вопросов к транспортной компании, владеющей «Сканией». Прежде всего, хотелось бы уяснить, каким образом они наняли на работу водителя, страдающего такой болезнью, который вообще не имел права получать водительского удостоверения, и, во-вторых, куда смотрели врачи, которые обязаны проводить ежедневный медосмотр выходящих на линии водителей.

Водитель «Скании» госпитализирован, расследование инцидента было передано в руки сотрудников ГИБДД и страховых комиссаров, некоторые машины после оформления аварийного случая увезли эвакуаторы, другие разъехались своим ходом. К вечеру о рекордном ДТП на набережной Обводного канала уже ничто не напоминало.

Яндек.Дзен

3 комментария

Антоша
Однозначно, отвечает за аварию компания, если водитель не знал об эпилепсии. Такое быть может. Недавно у нас случился первый приступ эпилепсии у парня во время футбольного матча – жуткое зрелище, валяется в конвульсиях твой знакомый, у которого ты только что отобрал мяч. Слава богу, у нас был мужик-врач, он быстро сообразил в чем дело, зафиксировал язык и вызвали скорую.
наблюдатель
Компания отвечать за аварию может и будет, но часть вины лежит и на враче, обследовавших этого водителя, прежде чем выпустить машину на линию! Не может быть, чтобы в этот день у него были нормальные показатели, скорее всего, осмотр был формальным, если его вообще проводили!
lovepiter
Жуть какая-то. Вот едешь по улице и не знаешь кто тебе на встречу попадется. А тут по существу и взять то нечего. Болен человек, что поделаешь. Конечно врач должен был отсечь его на осмотре, но соглашусь с наблюдателем, осмотры эти давно стали формальностью.
Войти через

Похожие публикации

Наверх