ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Один эпилептик и шестнадцать искорёженных машин

Один эпилептик и шестнадцать искорёженных машин

Фото:
5-tv.ru
Вчера в Петербурге произошла авария, которая собрала сразу 16 автомобилей, причём виновником инцидента стала фура, у водителя которой во время движения случился приступ эпилепсии.

Вчера на набережной Обводного канала случилась авария, не характерная для установившейся в Петербурге погоды и времени года. В отсутствии гололёда и на совершенно сухой дороге, практически в центре города в вереницу машин, стоявших в пробке у светофора, на полном ходу врезалась тяжёлая фура «Скания», как лопатой сгрёбшая в кучу 16 автомобилей. 

Только чудом обошлось без жертв: всех водителей спасли сработавшие подушки безопасности, и никто из них не получил даже царапины. А вот автомобилям повезло куда меньше: по оценкам экспертов, восемь из шестнадцати легковушек восстановлению не подлежит.

Свидетели аварии сообщают, что к стоящим машинам безо всякого тормозного пути подъехала тяжёлая машина, в которой за рулём... никого не было.

Как выяснилось минутами позже, у водителя фуры случился приступ эпилепсии, и во время аварии он без сознания лежал рядом с водительским креслом.

Некоторым автовладельцам благодаря страховым компаниям предоставляется отличный случай поменять машину, другим за счёт страховщиков будет произведён ремонт. Что касается виновника аварии - он очевиден.

Но возникает ряд вопросов к транспортной компании, владеющей «Сканией». Прежде всего, хотелось бы уяснить, каким образом они наняли на работу водителя, страдающего такой болезнью, который вообще не имел права получать водительского удостоверения, и, во-вторых, куда смотрели врачи, которые обязаны проводить ежедневный медосмотр выходящих на линии водителей.

Водитель «Скании» госпитализирован, расследование инцидента было передано в руки сотрудников ГИБДД и страховых комиссаров, некоторые машины после оформления аварийного случая увезли эвакуаторы, другие разъехались своим ходом. К вечеру о рекордном ДТП на набережной Обводного канала уже ничто не напоминало.

Яндек.Дзен

3 комментария

Антоша
Однозначно, отвечает за аварию компания, если водитель не знал об эпилепсии. Такое быть может. Недавно у нас случился первый приступ эпилепсии у парня во время футбольного матча – жуткое зрелище, валяется в конвульсиях твой знакомый, у которого ты только что отобрал мяч. Слава богу, у нас был мужик-врач, он быстро сообразил в чем дело, зафиксировал язык и вызвали скорую.
наблюдатель
Компания отвечать за аварию может и будет, но часть вины лежит и на враче, обследовавших этого водителя, прежде чем выпустить машину на линию! Не может быть, чтобы в этот день у него были нормальные показатели, скорее всего, осмотр был формальным, если его вообще проводили!
lovepiter
Жуть какая-то. Вот едешь по улице и не знаешь кто тебе на встречу попадется. А тут по существу и взять то нечего. Болен человек, что поделаешь. Конечно врач должен был отсечь его на осмотре, но соглашусь с наблюдателем, осмотры эти давно стали формальностью.
Войти через

Похожие публикации

Наверх