ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Один эпилептик и шестнадцать искорёженных машин

Один эпилептик и шестнадцать искорёженных машин

Фото:
5-tv.ru
Вчера в Петербурге произошла авария, которая собрала сразу 16 автомобилей, причём виновником инцидента стала фура, у водителя которой во время движения случился приступ эпилепсии.

Вчера на набережной Обводного канала случилась авария, не характерная для установившейся в Петербурге погоды и времени года. В отсутствии гололёда и на совершенно сухой дороге, практически в центре города в вереницу машин, стоявших в пробке у светофора, на полном ходу врезалась тяжёлая фура «Скания», как лопатой сгрёбшая в кучу 16 автомобилей. 

Только чудом обошлось без жертв: всех водителей спасли сработавшие подушки безопасности, и никто из них не получил даже царапины. А вот автомобилям повезло куда меньше: по оценкам экспертов, восемь из шестнадцати легковушек восстановлению не подлежит.

Свидетели аварии сообщают, что к стоящим машинам безо всякого тормозного пути подъехала тяжёлая машина, в которой за рулём... никого не было.

Как выяснилось минутами позже, у водителя фуры случился приступ эпилепсии, и во время аварии он без сознания лежал рядом с водительским креслом.

Некоторым автовладельцам благодаря страховым компаниям предоставляется отличный случай поменять машину, другим за счёт страховщиков будет произведён ремонт. Что касается виновника аварии - он очевиден.

Но возникает ряд вопросов к транспортной компании, владеющей «Сканией». Прежде всего, хотелось бы уяснить, каким образом они наняли на работу водителя, страдающего такой болезнью, который вообще не имел права получать водительского удостоверения, и, во-вторых, куда смотрели врачи, которые обязаны проводить ежедневный медосмотр выходящих на линии водителей.

Водитель «Скании» госпитализирован, расследование инцидента было передано в руки сотрудников ГИБДД и страховых комиссаров, некоторые машины после оформления аварийного случая увезли эвакуаторы, другие разъехались своим ходом. К вечеру о рекордном ДТП на набережной Обводного канала уже ничто не напоминало.

Яндек.Дзен

3 комментария

Антоша
Однозначно, отвечает за аварию компания, если водитель не знал об эпилепсии. Такое быть может. Недавно у нас случился первый приступ эпилепсии у парня во время футбольного матча – жуткое зрелище, валяется в конвульсиях твой знакомый, у которого ты только что отобрал мяч. Слава богу, у нас был мужик-врач, он быстро сообразил в чем дело, зафиксировал язык и вызвали скорую.
наблюдатель
Компания отвечать за аварию может и будет, но часть вины лежит и на враче, обследовавших этого водителя, прежде чем выпустить машину на линию! Не может быть, чтобы в этот день у него были нормальные показатели, скорее всего, осмотр был формальным, если его вообще проводили!
lovepiter
Жуть какая-то. Вот едешь по улице и не знаешь кто тебе на встречу попадется. А тут по существу и взять то нечего. Болен человек, что поделаешь. Конечно врач должен был отсечь его на осмотре, но соглашусь с наблюдателем, осмотры эти давно стали формальностью.
Войти через

Похожие публикации

Наверх