ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Водитель Renault, спасая жизнь ребёнка, угодил в дерево

Водитель Renault, спасая жизнь ребёнка, угодил в дерево

Фото:
rtr.spb.ru
В Красногвардейском районе на Новочеркасском проспекте водитель Renault, стремясь объехать внезапно выскочившего на проезжую часть ребёнка, угодил в дерево.

Из-за ребёнка, выбежавшего на проезжую часть в неположенном месте, в Красногвардейском районе произошло ДТП

Сегодня на Новочеркасском проспекте произошло ДТП, в котором серьёзно пострадала французская иномарка. Водитель Renault, стараясь уйти от столкновения с ребёнком, внезапно выбежавшим на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, резко выкрутил руль, вылетел на разделительную полосу и остановился только после столкновения с деревом.

От сильного удара радиатор иномарки смяло, практически сразу над капотом аварийной машины появился пар, который проезжающие коллеги автомобилиста приняли за задымление и на всякий случай щедро полили капот автомашины из огнетушителей.

Свидетели происшествия говорят, что подобные случаи на этом участке отнюдь не редкость, так как в этом месте, напротив дома 45 по Новочеркасскому проспекту многие местные жители таким рискованным путём стремятся сократить свой путь.

И вправду, на разделительном газоне в этом месте почти не осталось травы: пешеходы-нарушители протоптали здесь не то что тропку, а целый тракт шириной в несколько метров.

Случившееся должны взять на контроль работники ГИБДД. Ведь в прошлые времена, прежде чем устанавливать пешеходные переходы, работники ГАИ внимательно изучали тропинки, протоптанные жителями, для которых именно этот путь был наиболее удобен в их перемещениях, и только потом на этом месте устанавливали светофор.

Справедливость этих слов была видна во время всего репортажа, снимавшегося телевидением на месте инцидента. Несмотря на ажиотаж, вызванный ДТП, наличие автомобилей ГИБДД и съёмочных камер, пешеходы, порой даже вместе с детьми продолжали перебегать дорогу прямо под носом у идущего транспорта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх