ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Небо ошибок не прощает

Небо ошибок не прощает

Фото:
express-novosti.ru
Сразу два инцидента с покорителями воздушного пространства случилось вчера в Ленинградской области, в результате один человек погиб, а двое других получили серьёзнейшие травмы, и теперь врачи борются

В минувшие выходные произошло сразу два инцидента с покорителями воздушного океана. Начались неприятности с того, что в 14:30 близ деревни Большое Переходное в Тосненском районе Ленобласти во время тренировочного прыжка с самолёта ЯК-52У прыгнул тридцатилетний парашютист, у которого по пока не выясненным причинам, не раскрылся парашют.

Когда к месту падения молодого человека подбежали члены парашютного клуба «Беркут», на территории которого всё и происходило, парашютист был мёртв. Его травмы оказались несовместимы с жизнью.

Тело несчастного было отправлено в морг, а его место работы и должность в настоящее время выясняются. Проверку инцидента ведёт следственный отдел СУ СК на транспорте.

Вечером того же дня в небе над Тихвином в районе улицы Фишева Гора столкнулись два моторных дельтаплана. Популярному ныне виду воздушного спорта все возрасты покорны, поэтому пилотами-неудачниками оказались 69-летний пенсионер, решивший глотнуть адреналинчику, и 25-летний рабочий ООО «Сведвуд-Тихвин». Оба воздухоплавателя, по предварительным данным, не справившиеся с управлением воздушным легкомоторным аппаратом, с высоты 10 метров упали на землю, точнее, на стоявший автобус ПАЗ-32053, зарегистрированный в области, принадлежащий некоему гражданину В.И. Глушенко.

По счастливому стечению обстоятельств, в автобусе в этот момент никого не было. Впрочем, и сам автобус получил незначительные повреждения, чего не скажешь о современных Икарах: у пенсионера переломаны свод и основание черепа, ушиблен головной мозг и сломана правая нога. В состоянии травматического шока первой степени его госпитализировали в реанимационное отделение ближайшего лечебного учреждения. У его 25-летнего собрата по несчастью – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозгла, перелом левого бедра. В состоянии травматического шока первой степени он также доставлен в Тихвинскую ЦРБ.

По факту инцидента проводится проверка, в результате которой будут сделаны выводы о виновном в столкновении.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх