ента новостей

11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
17:08
Выставка «Великие русские географические открытия»
17:05
Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей
14:08
В центре Петербурга с 23 августа ограничат дорожное движение
14:04
На улице Цимбалина завершена реконструкция теплосети
14:02
Удивительные факты о парадах Великой войны можно узнать на новой выставке
13:44
В Петербурге завершился этап Континентальной лиги дзюдо среди женщин
13:04
В Петербурге поймали мигранта с наркотиками
12:56
В Московском районе поймали мигранта, подозреваемого в попытке грабежа
12:26
В Петербурге задержали стрелков с Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Узбекские жулики продолжают нагнетать обстановку нетерпимости к мигрантам

Узбекские жулики продолжают нагнетать обстановку нетерпимости к мигрантам

Фото:
клипарт.рф
Вчера в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте сотрудники уголовного розыска задержали четверых узбеков, похитивших дорогостоящий фотоаппарат с помощью специально оборудованной сумки, которая была

Выходки некоторых «гостей» из Узбекистана, несущих в город преступность, болезни и антисанитарию, дискредитируют их законопослушных соотечественников, приехавших в наш город исполнять самую тяжёлую и грязную работу, на которую ни при каких обстоятельствах не соглашаются местные жители.

Они развязывают руки националистам, устраивающим погромы на рынках и возле станций метро, вызывая одобрение большой части людей, прежде не отличавшихся крайне радикальными взглядами, и бывшими вполне толерантными.

Случаи, подобные сегодняшнему, только подливают масла в огонь межнациональной неприязни, и способствуют принятия радикальных мер ко всем приезжим, вне зависимости от степени их честности и полезности обществу.

Около 17 часов сотрудники уголовного розыска, осуществляющие ежедневное негласное патрулирование крупных торговых центров, каковым является ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте, обратили внимание на четверых граждан Узбекистана 20-23 лет, которые попытались похитить в одном из магазинов комплекса дорогостоящий зеркальный фотоаппарат.

Воры оказались хорошо подготовлены к своему криминальному промыслу: они выносили фотоаппарат в специальной экранированной изнутри сумке, приспособленной для того, чтобы на выходе не сработали магнитные устройства. Забегая вперёд, нужно сказать, что у злоумышленников были обнаружены мощные магниты, позволяющие снимать метки безопасности, устанавливаемые на дорогостоящий товар. Всё это с огромной долей уверенности позволяет считать, что сегодняшний поход в магазин за бесплатными приобретениями являлся далеко не единственным у хорошо оснащённой банды.

Когда криминальный квартет уже подошёл к выходу, был дан сигнал к задержанию. В это время один из узбеков оказал сопротивление, вырвался из рук полицейских и попытался сбежать.

Подвела узбека отличная работа уборщицы, которая только что протёрла кафельный пол влажной тряпкой. На повороте он «потерял управление», поскользнулся, и, пролетев несколько метров, разбил голову.

Трое его подельников вынуждены общаться со следователями, а резвому бегуну придётся подлечиться под усиленной охраной в больнице, куда его доставили прямо с места преступления.

Как только ему будет оказана медицинская помощь, он присоединится к своим подельникам, против которых заведено уголовное дело по статьям организованного хищения по предварительному сговору и сопротивления правоохранителям при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх