ента новостей

12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Узбекские жулики продолжают нагнетать обстановку нетерпимости к мигрантам

Узбекские жулики продолжают нагнетать обстановку нетерпимости к мигрантам

Фото:
клипарт.рф
Вчера в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте сотрудники уголовного розыска задержали четверых узбеков, похитивших дорогостоящий фотоаппарат с помощью специально оборудованной сумки, которая была

Выходки некоторых «гостей» из Узбекистана, несущих в город преступность, болезни и антисанитарию, дискредитируют их законопослушных соотечественников, приехавших в наш город исполнять самую тяжёлую и грязную работу, на которую ни при каких обстоятельствах не соглашаются местные жители.

Они развязывают руки националистам, устраивающим погромы на рынках и возле станций метро, вызывая одобрение большой части людей, прежде не отличавшихся крайне радикальными взглядами, и бывшими вполне толерантными.

Случаи, подобные сегодняшнему, только подливают масла в огонь межнациональной неприязни, и способствуют принятия радикальных мер ко всем приезжим, вне зависимости от степени их честности и полезности обществу.

Около 17 часов сотрудники уголовного розыска, осуществляющие ежедневное негласное патрулирование крупных торговых центров, каковым является ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте, обратили внимание на четверых граждан Узбекистана 20-23 лет, которые попытались похитить в одном из магазинов комплекса дорогостоящий зеркальный фотоаппарат.

Воры оказались хорошо подготовлены к своему криминальному промыслу: они выносили фотоаппарат в специальной экранированной изнутри сумке, приспособленной для того, чтобы на выходе не сработали магнитные устройства. Забегая вперёд, нужно сказать, что у злоумышленников были обнаружены мощные магниты, позволяющие снимать метки безопасности, устанавливаемые на дорогостоящий товар. Всё это с огромной долей уверенности позволяет считать, что сегодняшний поход в магазин за бесплатными приобретениями являлся далеко не единственным у хорошо оснащённой банды.

Когда криминальный квартет уже подошёл к выходу, был дан сигнал к задержанию. В это время один из узбеков оказал сопротивление, вырвался из рук полицейских и попытался сбежать.

Подвела узбека отличная работа уборщицы, которая только что протёрла кафельный пол влажной тряпкой. На повороте он «потерял управление», поскользнулся, и, пролетев несколько метров, разбил голову.

Трое его подельников вынуждены общаться со следователями, а резвому бегуну придётся подлечиться под усиленной охраной в больнице, куда его доставили прямо с места преступления.

Как только ему будет оказана медицинская помощь, он присоединится к своим подельникам, против которых заведено уголовное дело по статьям организованного хищения по предварительному сговору и сопротивления правоохранителям при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх