ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержали подозреваемых в похищении человека

В Петербурге задержали подозреваемых в похищении человека

Фото:
Telegram
Оперативники Санкт-Петербурга задержали подозреваемых в похищении человека

К полицейским с заявлением обратился 45-летний житель деревни Даймищи Гатчинского района Ленобласти. Мужчина сообщил, что чудом сумел сбежать от злоумышленников, которые похитили его и несколько дней удерживали, требуя 1 миллион рублей якобы в счёт долга.

Оперативники восстановили картину произошедшего. В вечернее время злоумышленники приехали в деревню Даймище и заблокировали иномарку потерпевшего. Они избили мужчину, силой посадили в салон своего автомобиля и увезли в деревню Малые Калпаны, где закрыли в гараже.

После этого они наведались домой к потерпевшему, откуда похитили документы на квартиру, дом и автомобиль, травматический пистолет, бытовую технику и электроинструменты.

Затем потерпевшего стали принуждать продать дом и оплатить долг. Мужчину выпустили из гаража, чтобы он собирал необходимые документы, но уже вечером вновь наведались к нему домой, отвезли в город Гатчину и заперли в съёмной квартире на улице Хохлова. На следующий день потерпевший, воспользовавшись невнимательностью похитителей, сбежал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о похищении человека. В рамках оперативного сопровождения по уголовному делу оперативники Санкт-Петербурга провели масштабную операцию и задержали двоих жителей Гатчины 26 и 28 лет, а также 24-летнего жителя Санкт-Петербурга. Все трое задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемые мотивы похищения. По версии полиции, все участники имели отношение к незаконному обороту наркотиков на территории Гатчинского района Ленобласти, а конфликт произошёл из-за дележа доходов от этой противоправной деятельности.

В ходе операции полицейские вышли на сообщника задержанных – 54-летнего жителя деревни Пустошка Гатчинского района. В ходе обыска в его частном доме оперативники обнаружили нарколабораторию по производству мефедрона. Изъято химическое оборудование, лабораторная посуда, реактивы, а также около 350 граммов мефедрона и почти 70 граммов гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данный гражданин также задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх