ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержали подозреваемых в похищении человека

В Петербурге задержали подозреваемых в похищении человека

Фото:
Telegram
Оперативники Санкт-Петербурга задержали подозреваемых в похищении человека

К полицейским с заявлением обратился 45-летний житель деревни Даймищи Гатчинского района Ленобласти. Мужчина сообщил, что чудом сумел сбежать от злоумышленников, которые похитили его и несколько дней удерживали, требуя 1 миллион рублей якобы в счёт долга.

Оперативники восстановили картину произошедшего. В вечернее время злоумышленники приехали в деревню Даймище и заблокировали иномарку потерпевшего. Они избили мужчину, силой посадили в салон своего автомобиля и увезли в деревню Малые Калпаны, где закрыли в гараже.

После этого они наведались домой к потерпевшему, откуда похитили документы на квартиру, дом и автомобиль, травматический пистолет, бытовую технику и электроинструменты.

Затем потерпевшего стали принуждать продать дом и оплатить долг. Мужчину выпустили из гаража, чтобы он собирал необходимые документы, но уже вечером вновь наведались к нему домой, отвезли в город Гатчину и заперли в съёмной квартире на улице Хохлова. На следующий день потерпевший, воспользовавшись невнимательностью похитителей, сбежал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о похищении человека. В рамках оперативного сопровождения по уголовному делу оперативники Санкт-Петербурга провели масштабную операцию и задержали двоих жителей Гатчины 26 и 28 лет, а также 24-летнего жителя Санкт-Петербурга. Все трое задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемые мотивы похищения. По версии полиции, все участники имели отношение к незаконному обороту наркотиков на территории Гатчинского района Ленобласти, а конфликт произошёл из-за дележа доходов от этой противоправной деятельности.

В ходе операции полицейские вышли на сообщника задержанных – 54-летнего жителя деревни Пустошка Гатчинского района. В ходе обыска в его частном доме оперативники обнаружили нарколабораторию по производству мефедрона. Изъято химическое оборудование, лабораторная посуда, реактивы, а также около 350 граммов мефедрона и почти 70 граммов гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данный гражданин также задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх