ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » 20 националистов задержали на Сенной площади

20 националистов задержали на Сенной площади

Фото:
31 июля более двадцати националистов, собиравшихся провести очередной «фруктовый рейд», были задержаны бойцами ОМОНа при выходе из метро на станции «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге.   Фото:

Вчера вечером более двадцати человек, собравшихся на станции метро «Сенная площадь», были задержаны бойцами ОМОНа при выходе из метро. Никакого сопротивления задерживаемые при этом не оказывали. Хотя, как описали увиденное очевидцы, - «Это меньше всего походило на задержание, их просто проводили до автобуса».

Как сообщили в Главном Управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области, эти задержания были проведены в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 213 УК РФ (хулиганство).

При изучении записей с « зачисток», которые сами же активисты выкладывали в социальных сетях, эксперты усмотрели признаки преступления. Другим основанием для этого стали многочисленные обращения предпринимателей, подвергшихся погромам у станций метро «Старая деревня» и «Пионерская».

«В соответствии с российским законодательством, у нас существует определённый закон, который чётко прописывает участие граждан в охране общественного порядка и в оказании помощи органам правопорядка. Это достаточно чёткий закон. И какие-то самостоятельные действия граждан, если они идут в разрез с действующим законодательством, какие бы намерения они под собой не имели, безусловно полицией будут пресекаться», — заявил Начальник Управления информации и общественных связей Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Правозащитники призывают всех граждан, пострадавших от «русских зачисток», которые проводят националисты в Петербурге, обжаловать их действия в органы МВД, в прокуратуру Российской Федерации и С.Петербурга, а также президенту России.

«Пикантность» ситуации с «фруктовыми» рейдами заключается в том, что на многих видеозаписях, выложенных в интернете, видно, как за действиями националистов спокойно наблюдают сотрудники полиции.

В ГУ МВД отметили, что с указанными фактами разберутся в рамках специальной проверки, «в ходе которой будет дана оценка действиям полицейских, осуществлявших охрану общественного порядка во время проведения указанных акций».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх