ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сотрудник ГИБДД во Всеволожском районе насмерть сбил пешехода, а его коллеги в городе нанесли травмы подростку

Сотрудник ГИБДД во Всеволожском районе насмерть сбил пешехода, а его коллеги в городе нанесли травмы подростку

Фото:
За минувшие сутки полицейские дважды стали участниками аварий, связанных с наездами на пешеходов. Случай во Всеволожске оказался смертельным. Фото: vsluch.ru

За полчаса до полуночи во Всеволожском районе инспектор ГИБДД, возвращавшийся домой с дежурства, вне зоны пешеходного перехода сбил мужчину, пытавшегося перебежать дорогу. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Трагедия случилась на 40-м километре автодороги, соединяющей Санкт-Петербург, посёлок имени Свердлова и Всеволожск. Полицейский находился за рулём личного автомобиля «Шкода Октавия», наезд был им совершён при проезде неосвещённого участка дороги, но это не снимает с него ответственности за гибель человека. Удар оказался столь силён, что сбитый пешеход мгновенно погиб на месте происшествия.

Полицейский сразу же прошёл медицинскую экспертизу, показавшую, что в момент наезда он был абсолютно трезв.

За минувшие сутки инцидент во Всеволожске стал уже вторым эпизодом с участием полицейских. Незадолго до этого в Санкт-Петербурге на улице Комиссара Смирнова у дома 4 автомобиль ГИБДД сбил 12-летнего мальчика.

Известно, что подросток внезапно выбежал на проезжую часть под колёса машины автоинспекторов вне зоны пешеходного перехода из-за припаркованного автотранспорта, и был сбит полицейской машиной, двигавшейся со скоростью примерно 30 км/час. С травмами средней степени тяжести подросток был увезён в одну из городских больниц.

В настоящий момент дознаватели ведут всестороннюю работу по установлению всех причин и обстоятельств обоих происшествий. Если результаты проверки докажут вину полицейских, к ним будут приняты строжайшие меры дисциплинарной ответственности, не исключающие их увольнение из органов внутренних дел.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх