ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сотрудник ГИБДД во Всеволожском районе насмерть сбил пешехода, а его коллеги в городе нанесли травмы подростку

Сотрудник ГИБДД во Всеволожском районе насмерть сбил пешехода, а его коллеги в городе нанесли травмы подростку

Фото:
За минувшие сутки полицейские дважды стали участниками аварий, связанных с наездами на пешеходов. Случай во Всеволожске оказался смертельным. Фото: vsluch.ru

За полчаса до полуночи во Всеволожском районе инспектор ГИБДД, возвращавшийся домой с дежурства, вне зоны пешеходного перехода сбил мужчину, пытавшегося перебежать дорогу. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Трагедия случилась на 40-м километре автодороги, соединяющей Санкт-Петербург, посёлок имени Свердлова и Всеволожск. Полицейский находился за рулём личного автомобиля «Шкода Октавия», наезд был им совершён при проезде неосвещённого участка дороги, но это не снимает с него ответственности за гибель человека. Удар оказался столь силён, что сбитый пешеход мгновенно погиб на месте происшествия.

Полицейский сразу же прошёл медицинскую экспертизу, показавшую, что в момент наезда он был абсолютно трезв.

За минувшие сутки инцидент во Всеволожске стал уже вторым эпизодом с участием полицейских. Незадолго до этого в Санкт-Петербурге на улице Комиссара Смирнова у дома 4 автомобиль ГИБДД сбил 12-летнего мальчика.

Известно, что подросток внезапно выбежал на проезжую часть под колёса машины автоинспекторов вне зоны пешеходного перехода из-за припаркованного автотранспорта, и был сбит полицейской машиной, двигавшейся со скоростью примерно 30 км/час. С травмами средней степени тяжести подросток был увезён в одну из городских больниц.

В настоящий момент дознаватели ведут всестороннюю работу по установлению всех причин и обстоятельств обоих происшествий. Если результаты проверки докажут вину полицейских, к ним будут приняты строжайшие меры дисциплинарной ответственности, не исключающие их увольнение из органов внутренних дел.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх