ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » У них денег - куры не клюют, а у нас на водку не хватает!

У них денег - куры не клюют, а у нас на водку не хватает!

Фото:
В Городском суде без изменения оставлен семилетний срок, присуждённый Кировским районным судом Петру Черничкину, взорвавшему боевую гранату в машине соседа. Одновременно сегодня ночью полицейские

В Петербурге приговор Кировского районного суда поставил точку в деле молодого человека, бросившего гранату в машину соседа. «Нервный» завистник получил 7 лет. 23-летний Пётр Черничкин, бывший десантник, в январе прошлого года решил припугнуть соседа, каждое утро разогревавшего свою машину под окнами дома.

Для этого он раздобыл боевую гранату и залез в салон автомобиля, но не совладав с собой, выдернул чеку. Через несколько дней Черничкин был задержан, против него было возбуждено уголовное дело по двум статьям: покушение на убийство и приобретение и ношение оружия. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что это не первая судимость молодого супермена – ранее его уже привлекали к ответственности за грабёж.

Осуждённый подал кассационную жалобу, но Городской суд оставил решение Кировского районного суда без изменений. Адвокаты намерены бороться за снижение срока, и в высшие инстанции направлена очередная кассация.

А вот двум другим ненавистникам автомобилистов для того чтобы попортить их имущество, а заодно основательно потрепать нервы, гранаты не потребовалось. В актах вандализма были задействованы собственные руки и ноги.

Сегодняшней ночью полицейские задержали сразу двух вандалов, которых портить чужие автомобили, видимо, заставила пресловутая жаба, совершенно задушившая завистников.

Первой была задержана пенсионерка 1955 года рождения, которая пинала ногами иномарки, припаркованные возле дома 2 по улице Чапаева. В результате действий неадекватной женщины пострадали два автомобиля. У автомобиля Volvo C40 помято правое переднее крыло, а у Kia Sportage – левое переднее. Женщина внятно пояснить мотив своих поступков не смогла, и была препровождена в отдел полиции для выяснения суммы ущерба.

Некоторое время спустя нарядом вневедомственной охраны у дома 59 по Набережной Чёрной Речки был задержан гражданин Х, 1982 года рождения. Вандал повредил три автомобиля, не делая различия между продукцией зарубежного и отечественного автопрома – он помял крыло у Opel Astra, сломал омыватель фар и передний бампер автомобиля Toyota Avensis, а также оставил вмятину на капоте отечественного «ВАЗ-2109».

Вандал доставлен в 34-й отдел полиции, сумма ущерба и мотив бессмысленных действий выясняются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх