ента новостей

13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Старушка-разбойница наделала шуму на Невском проспекте

Старушка-разбойница наделала шуму на Невском проспекте

Фото:
yandex.ru
Пенсионерка-экстремистка облюбовала одно из питерских отделений «Сбербанка». Из-за угрозы взорвать здание в центре Санкт-Петербурга была парализована работа финучреждени.

Пожилую женщину с сумкой в руках охранники отделения «Сбербанка» на Невском проспекте Санкт-Петербурга заприметили сразу. Когда же пенсионерка подошла и в открытую заявила о своем намерении «разнести в щепки» здание банка, работники охраны, как предписано инструкцией, задержали женщину и связались с местным отделением полиции.

В разгар рабочего дня отделение банка пришлось закрыть, а проведение банковских операций временно приостановить. Взрывотехники, оперативно прибывшие на Невский проспект, тщательно обследовали не только сумку террористки, но и всю прилегающую территорию. Никаких признаков взрывного устройства в районе отделения «Сбербанка» на Невском проспекте обнаружено не было.

По данным предоставленным «Питерец.ру» в пресс-службе петербургской полиции, после тщательного обследования банкиры продолжили работу в обычном режиме. Действия «взрывоопасной» старушки на количество клиентов отделения «Сбербанка» на Невском проспекте не повлияли. Хотя у «Сбербанка» нет претензий к «подрывнице», женщине придется пройти лечение в психиатрической клинике. Обнаружив у пенсионерки признаки психического расстройства, врачи госпитализировали ее прямо с места ЧП.

«Питерец.ру» неоднократно сообщал о лже-минерах. В основном, это были петербуржцы школьного возраста, которые сообщали о предполагаемых взрывах по телефону. «Шалости» с участием людей пожилого возраста фиксируются крайне редко.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх