ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Поездки на мотоциклах и маршрутках становятся в равной степени небезопасными

Поездки на мотоциклах и маршрутках становятся в равной степени небезопасными

Фото:
Инциденты с мотоциклами и маршрутными такси стали доминантой сегодняшней сводки дорожно-транспортных происшествий в нашем городе.   Фото: ria.ru

Сводки дорожно-транспортных происшествий за истекшие сутки как всегда в летние дни изобилуют сообщениями о инцидентах с мотоциклистами и авариях с участием маршрутных такси.

Первое сообщение поступило минувшей ночью из Адмиралтейского района. Там, на Английском проспекте не смоги поделить проезжую часть водитель внедорожника и байкер, ехавшие в сторону улицы Декабристов.

По словам очевидцев, водитель джипа на одном из перекрёстков начал совершать разворот, и в то же мгновение в него на сумасшедшей скорости влетел мощный байк. Удар был настолько силён, что мотоциклист по воздуху пролетел несколько метров и приземлился точнёхонько на лобовое стекло одного из припаркованных вдоль улицы автомобилей.

Даже мотоциклетный шлем и специальная защитная экипировка не смогли защитить мужчину от серьёзнейших травм: его госпитализировали в реанимацию ближайшего лечебного учреждения в крайне тяжёлом состоянии.

Ещё один мотоциклист минувшим вечером стал участником ДТП в Калининском районе на проспекте Непокорённых. По словам байкера, он ехал на разрешающий сигнал светофора, когда ему наперерез выскочил автомобиль Renault. Мотоциклисту на бешеной скорости, которую эти беспечные ездоки развивают в считанные секунды, было уже не среагировать. Удар пришёлся в правый бок иномарки. Байкер, получивший в этой аварии травмы ноги и правой руки, на скорой помощи был госпитализирован в одну из больниц, его железного коня, по словам владельца, также ожидает серьёзный ремонт.

Некоторые эксперты считают, что мотоциклист виноват сам – превышение скорости не позволило ему адекватно среагировать на ситуацию. Друга версия состоит в том, что владелец иномарки перед совершением манёвра не посмотрел в зеркала заднего вида.

Кстати, похожее дорожно-транспортное происшествие случилось тут же, на соседней улице, в ночь на 3 июля. В нём также пострадал мотоциклист.

Не перестают удивлять своим «мастерством» и водители маршруток. Дня не проходит, чтобы они не поучаствовали в каких-либо ДТП, причём обычно страдают невинные пассажиры этого транспорта, по опасности уже, пожалуй, не уступающего мотоциклам.

Примерно в 10:30 на проспекте Ветеранов возле дома № 149 столкнулись маршрутки К-20 и № 68. Обстоятельства этого дорожного инцидента ещё выясняли дознаватели, а пострадавшего 51-летнего мужчину рна скорой помощи уже везли в одну из городских больниц.

Ещё одна авария с участием маршрутки произошло около 19 часов на Петербургском шоссе. В этом инциденте, собравшем две легковые машины и маршрутное такси № 424, пострадали пять человек, которые были госпитализированы. Обстоятельства ДТП, а также степень вины каждого из его участников выясняются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх