ента новостей

14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
14:48
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Поездки на мотоциклах и маршрутках становятся в равной степени небезопасными

Поездки на мотоциклах и маршрутках становятся в равной степени небезопасными

Фото:
Инциденты с мотоциклами и маршрутными такси стали доминантой сегодняшней сводки дорожно-транспортных происшествий в нашем городе.   Фото: ria.ru

Сводки дорожно-транспортных происшествий за истекшие сутки как всегда в летние дни изобилуют сообщениями о инцидентах с мотоциклистами и авариях с участием маршрутных такси.

Первое сообщение поступило минувшей ночью из Адмиралтейского района. Там, на Английском проспекте не смоги поделить проезжую часть водитель внедорожника и байкер, ехавшие в сторону улицы Декабристов.

По словам очевидцев, водитель джипа на одном из перекрёстков начал совершать разворот, и в то же мгновение в него на сумасшедшей скорости влетел мощный байк. Удар был настолько силён, что мотоциклист по воздуху пролетел несколько метров и приземлился точнёхонько на лобовое стекло одного из припаркованных вдоль улицы автомобилей.

Даже мотоциклетный шлем и специальная защитная экипировка не смогли защитить мужчину от серьёзнейших травм: его госпитализировали в реанимацию ближайшего лечебного учреждения в крайне тяжёлом состоянии.

Ещё один мотоциклист минувшим вечером стал участником ДТП в Калининском районе на проспекте Непокорённых. По словам байкера, он ехал на разрешающий сигнал светофора, когда ему наперерез выскочил автомобиль Renault. Мотоциклисту на бешеной скорости, которую эти беспечные ездоки развивают в считанные секунды, было уже не среагировать. Удар пришёлся в правый бок иномарки. Байкер, получивший в этой аварии травмы ноги и правой руки, на скорой помощи был госпитализирован в одну из больниц, его железного коня, по словам владельца, также ожидает серьёзный ремонт.

Некоторые эксперты считают, что мотоциклист виноват сам – превышение скорости не позволило ему адекватно среагировать на ситуацию. Друга версия состоит в том, что владелец иномарки перед совершением манёвра не посмотрел в зеркала заднего вида.

Кстати, похожее дорожно-транспортное происшествие случилось тут же, на соседней улице, в ночь на 3 июля. В нём также пострадал мотоциклист.

Не перестают удивлять своим «мастерством» и водители маршруток. Дня не проходит, чтобы они не поучаствовали в каких-либо ДТП, причём обычно страдают невинные пассажиры этого транспорта, по опасности уже, пожалуй, не уступающего мотоциклам.

Примерно в 10:30 на проспекте Ветеранов возле дома № 149 столкнулись маршрутки К-20 и № 68. Обстоятельства этого дорожного инцидента ещё выясняли дознаватели, а пострадавшего 51-летнего мужчину рна скорой помощи уже везли в одну из городских больниц.

Ещё одна авария с участием маршрутки произошло около 19 часов на Петербургском шоссе. В этом инциденте, собравшем две легковые машины и маршрутное такси № 424, пострадали пять человек, которые были госпитализированы. Обстоятельства ДТП, а также степень вины каждого из его участников выясняются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх