ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » 76-летнюю бабушку вновь наказали мошенники

76-летнюю бабушку вновь наказали мошенники

Фото:
В квартире 76-летней пенсионерки на Пискарёвском проспекте раздался телефонный звонок, и мужчина, представившийся внуком пострадавшей, попросил передать ему денег через знакомого. Бабушка

Об этом стало уже как-то неловко писать, сообщения такого рода регулярно появляются на наших страницах, и, казалось бы, всем уже давно известны приёмы телефонных мошенников, но всякий раз находится доверчивая душа, которая ведётся на речи бессовестных обманщиков.

Один из таких случаев произошёл 23 июня в квартире дома 16 по Пискарёвскому проспекту. Мужчина по старой как мир схеме, представился 76-летней глуховатой пенсионерке её собственным внуком, попавшим в беду, и попросил передать денег через товарища.

Через некоторое время в квартиру позвонил и сам лжетоварищ, которому доверчивая старушка ничтоже сумняшися передала для любимого внучка 20 тысяч рублей

А ещё через какое-то время пожилую женщину пронзила мысль, что её жестоко обманули, и она обратилась в полицию с просьбой поймать мошенников.

Во время общения с полицейскими она привела такие приметы жулика: на вид парню славянской внешности не более 20 лет, одет в обычную для этого жаркого лета футболку и джинсы.

Возможно, в установлении личности преступника помогут камеры внешнего наблюдения, установленные в подъезде.

Полиция разыскивает злоумышленника, не переставая напоминать всем пожилым людям, чтобы они, в случае телефонных звонков, обязательно пытались связаться со своими родственниками, якобы попавшими в беду, а убедившись, что они становятся жертвами мошенников, немедленно звонить в полицию, для того, чтобы они взяли жуликов с поличным.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх