ента новостей

09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На Васильевском острове двое мужчин, применив электрошокер, отобрали у жертвы деньги и телефон

На Васильевском острове двое мужчин, применив электрошокер, отобрали у жертвы деньги и телефон

Фото:
vk.com
Двое злоумышленников на Васильевском острове, применив электрошокер, отобрали деньги и телефон у мужчины.

К полицейским Василеостровского района Петербурга обратился 36-летний мужчина, региональный представитель коммерческой организации, с заявлением о том, что 16 мая 2020 в 13:00 у дома 40 по 11-й Линии Васильевского острова двое неизвестных подошли к нему рядом с его автомобилем и, избив и применив электрошокер, отобрали у него 160 тысяч рублей и мобильный телефон «Айфон-7», после чего с места происшествия скрылись. Ущерб составил 185 тысяч рублей.

При этом пострадавшему потребовалась медицинская помощь – 19 мая с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в удовлетворительном состоянии он был доставлен в медучреждение и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

20 мая в 16.00 у дома 20 по Аптекарской набережной сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое граждан – 48-летний местный житель и 30-летний житель Ставропольского края. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Оба нигде не работают. Похищенный телефон изъят.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх