ента новостей

11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На экономическом форуме кабели не выдержали перегрузки

На экономическом форуме кабели не выдержали перегрузки

Фото:
gorodovoy.spb.ru
В павильоне экономического форума, где находится пресс-центр, произошло задымление - кабели не выдержали перегрузки.

Работа представительного Петербургского экономического форума не обходится без накладок и происшествий. Вчера в сети появились сообщения о том, что лопнувшая труба с горячей водой подтопила один из стендов Роснано, а сегодня в одном из павильонов Ленэкспо произошёл пожар.

Журналисты обратили внимание, что на первом этаже здания, в котором расположен пресс-центр форума, наблюдается сильное задымление. Из-за работы пожарных в павильон некоторое время не пускали людей, сейчас уже доступ в здание открыт, но журналистов перевели на второй этаж. Причиной пожара стал перегрев и замыкание электрокабеля. В настоящее время в павильоне не работает интернет, что делает работу корреспондентов, не обладающих мобильным интернетом, бессмысленной.

Вчера из-за коммунальной аварии в другом павильоне был залит пол, авария была быстро устранена, к серьёзным последствиям и остановке работы стенда она не привела.

Напоминаем, нынешний форум за два дня его работы намерены посетить почти четыре с половиной тысячи участников, представляющие такие ключевые мировые регионы, как США, Евросоюз, БРИКС, Арабские эмираты и Япония. Всего на форум прибыло 89 иностранных делегаций, в составе которых находится 36 вице-премьеров и глав МИДов приглашённых государств.

В качестве почётных гостей на форум приглашены глава Германии и премьер-министр королевства Нидерландов.

В форуме принимают участие главы 440 российских и 190 зарубежных компаний, при этом главы 66 иностранных и 24 российских гигантов отмечены в соответствующих списках журналов Forbes и Fortune.

Сегодня форум завершит свою работу. Кстати, в павильонах «Ленэкспо» он проходил в последний раз – на будущий год гостей традиционного события примут уже почти готовые павильоны строящегося выставочного центра в Пушкине, что в связи с напряжённой транспортной и парковочной ситуацией центра мегаполиса является более предпочтительным вариантом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх