ента новостей

20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На экономическом форуме кабели не выдержали перегрузки

На экономическом форуме кабели не выдержали перегрузки

Фото:
gorodovoy.spb.ru
В павильоне экономического форума, где находится пресс-центр, произошло задымление - кабели не выдержали перегрузки.

Работа представительного Петербургского экономического форума не обходится без накладок и происшествий. Вчера в сети появились сообщения о том, что лопнувшая труба с горячей водой подтопила один из стендов Роснано, а сегодня в одном из павильонов Ленэкспо произошёл пожар.

Журналисты обратили внимание, что на первом этаже здания, в котором расположен пресс-центр форума, наблюдается сильное задымление. Из-за работы пожарных в павильон некоторое время не пускали людей, сейчас уже доступ в здание открыт, но журналистов перевели на второй этаж. Причиной пожара стал перегрев и замыкание электрокабеля. В настоящее время в павильоне не работает интернет, что делает работу корреспондентов, не обладающих мобильным интернетом, бессмысленной.

Вчера из-за коммунальной аварии в другом павильоне был залит пол, авария была быстро устранена, к серьёзным последствиям и остановке работы стенда она не привела.

Напоминаем, нынешний форум за два дня его работы намерены посетить почти четыре с половиной тысячи участников, представляющие такие ключевые мировые регионы, как США, Евросоюз, БРИКС, Арабские эмираты и Япония. Всего на форум прибыло 89 иностранных делегаций, в составе которых находится 36 вице-премьеров и глав МИДов приглашённых государств.

В качестве почётных гостей на форум приглашены глава Германии и премьер-министр королевства Нидерландов.

В форуме принимают участие главы 440 российских и 190 зарубежных компаний, при этом главы 66 иностранных и 24 российских гигантов отмечены в соответствующих списках журналов Forbes и Fortune.

Сегодня форум завершит свою работу. Кстати, в павильонах «Ленэкспо» он проходил в последний раз – на будущий год гостей традиционного события примут уже почти готовые павильоны строящегося выставочного центра в Пушкине, что в связи с напряжённой транспортной и парковочной ситуацией центра мегаполиса является более предпочтительным вариантом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх