ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На экономическом форуме кабели не выдержали перегрузки

На экономическом форуме кабели не выдержали перегрузки

Фото:
gorodovoy.spb.ru
В павильоне экономического форума, где находится пресс-центр, произошло задымление - кабели не выдержали перегрузки.

Работа представительного Петербургского экономического форума не обходится без накладок и происшествий. Вчера в сети появились сообщения о том, что лопнувшая труба с горячей водой подтопила один из стендов Роснано, а сегодня в одном из павильонов Ленэкспо произошёл пожар.

Журналисты обратили внимание, что на первом этаже здания, в котором расположен пресс-центр форума, наблюдается сильное задымление. Из-за работы пожарных в павильон некоторое время не пускали людей, сейчас уже доступ в здание открыт, но журналистов перевели на второй этаж. Причиной пожара стал перегрев и замыкание электрокабеля. В настоящее время в павильоне не работает интернет, что делает работу корреспондентов, не обладающих мобильным интернетом, бессмысленной.

Вчера из-за коммунальной аварии в другом павильоне был залит пол, авария была быстро устранена, к серьёзным последствиям и остановке работы стенда она не привела.

Напоминаем, нынешний форум за два дня его работы намерены посетить почти четыре с половиной тысячи участников, представляющие такие ключевые мировые регионы, как США, Евросоюз, БРИКС, Арабские эмираты и Япония. Всего на форум прибыло 89 иностранных делегаций, в составе которых находится 36 вице-премьеров и глав МИДов приглашённых государств.

В качестве почётных гостей на форум приглашены глава Германии и премьер-министр королевства Нидерландов.

В форуме принимают участие главы 440 российских и 190 зарубежных компаний, при этом главы 66 иностранных и 24 российских гигантов отмечены в соответствующих списках журналов Forbes и Fortune.

Сегодня форум завершит свою работу. Кстати, в павильонах «Ленэкспо» он проходил в последний раз – на будущий год гостей традиционного события примут уже почти готовые павильоны строящегося выставочного центра в Пушкине, что в связи с напряжённой транспортной и парковочной ситуацией центра мегаполиса является более предпочтительным вариантом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх