ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Посол Израиля на себе испытал ловкость рук петербургских карманников

Посол Израиля на себе испытал ловкость рук петербургских карманников

Фото:
Вчера в 78-й отдел полиции обратился израильский посол, у которого на Дворцовой площади похитили борсетку с документами, банковской картой и кошельком. Денгьги с кварты сняли мгновенно. Ведётся

Во время любования красотами Дворцовой площади и Зимнего дворца у посла Израиля в России украли борсетку и кошёлёк, в котором находились 12 тысяч рублей, банковская карта и другие документы.

Инцидент произошёл вчера днём, дипломат хватился пропажи только тогда, когда на его сотовый телефон поступила информация от банка, что с его счёта сняли 2 658 долларов.

В 15:50 42-летний израильский дипломат обратился в 78-й отдел полиции по центральному району с заявлением о пропаже. Было заведено уголовное дело по статье кража, ведутся розыски преступников.

Как правило, такие дела являются чистыми глухарями: воровством из карманов граждан занимаются высшие профессионалы преступного мира, так называемые щипачи, мастерство которых достигает виртуозности и шлифуется годами.

Воры, убедившись в том, что в их сети попалась крупная рыба, постараются избавиться от украденных документов и залечь на дно, чтобы их не смогли вычислить.

Но не будем принижать уровень квалификации и наших сыщиков из уголовного розыска: в деле, когда замешана честь государства, они проявят максимальную изобретательность и предпримут все усилия для поимки злоумышленников.

Яндек.Дзен

2 комментария

Gayane25
Не думаю что это дело повиснет глухарем. Ведь речь идет о дипломате, неприкосновенном лице. Вообще в таких ситуациях люди больше всего переживают из за утерянных документов. Всегда остается надежда найти хотя бы их. Но в данном случаи именно их найти будет не возможно. Скорей всего они уже сгорели или лежат в мусорном баке. Надеюсь злоумышленники будут пойманы и наказаны по всей строгости закона. А то нечего ставить клеймо "преступной столицы" на наш город!!!
Волк
Мда, говорится о том, что раз дипломат - дело "глухарем" не повиснет. Так представитель и не останется "голодным и холодным". А что же делать в таких случаях обычным людям? И если некоторые государства оказывают помощь своим гражданам, пострадавшим в таких ситуациях, то Россия не входит в их число. Россиянам остается только крепче держаться за кошельки.
Войти через

Похожие публикации

Наверх