ента новостей

20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Послесловие к крупной аварии на Киевском шоссе

Послесловие к крупной аварии на Киевском шоссе

Фото:
Три аварии на Киевском шоссе, одна из которых была особенно серьёзной, в субботний день практически парализовали движение по оживлённой магистрали на Гатчинском направлении.   Фото: fontanka.ru

«Питерец.ру» вчера извещал своих читателей о крупной аварии на Киевском шоссе, когда дорогу не поделили красный Volkswagen Passat и грузовой самосвал, столкнувшиеся на 36-м километре на стороне шоссе, ведущей из Петербурга.

Инцидент произошёл в правом ряду по направлению к Гатчине, но движение на этом участке магистрали было настолько затруднено, что по направлению к посёлку Большое Верево растянулась многокилометровая пробка.

В аварии с красной иномаркой никто серьёзно не пострадал, хотя удар был такой силы, что от передка «Фольксвагена» практически ничего не осталось. О погибших и раненых в этой аварии в сводках ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области ничего не сообщается, очевидно, участники лобового столкновения родились в рубашках или безукоризненно сработали подушки безопасности.

Кроме описываемого столкновения на непротяжённом участке шоссе практически одновременно состоялись ещё две аварии. Первый дорожный инцидент состоялся у деревни Зайцево, другое – тоже у Большого Верева.

Несмотря на то, что повреждения автомобилей в двух остальных эпизодах было незначительным, ожидание ГИБДД и страховых агентов не позволяло участникам столкновений освободить дорогу для остальных участников движения.

Очевидцы рассказывали о том, что средняя скорость движения автомобилей, пытавшихся объехать три эти аварии, составляла менее пяти километров в час. Планы автомобилистов, пытавшихся в выходной день попасть на свои дачные участки, были сильно затруднены, но в конечном итоге их долготерпение было вознаграждено. Аварийные машины были убраны, движение возобновлено в прежнем темпе.

Полицейским и участникам дорожного движения потребовалось несколько часов. Чтобы нормализовать движение на этой оживлённой трассе. Сегодня о вчерашних авариях уже ничто не напоминает. Искорёженные машины увезли в ремонтные мастерские, хотя, скорее всего, Passat восстановлению уже не подлежит.

Все по теме: Киевское шоссе, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх